Йога - Репортаж


Моя Кундалини Йога. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. НАЧАЛО

Пн Мар 07, 2016 23:57

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Кундалини Йога подкрадывалась в мою жизнь издалека…меняя лица, жонглируя ситуациями, оставляя зарубки в памяти. Впервые она пришла лет 5 назад, в виде прекрасной девушки Оли, человека чрезвычайно энергичного и жизнерадостного. Именно от неё я впервые услышала: "Нааааастяяяя..ты ещё не слышала о Кундалини йоге?!?! Да ей занимаются все, у кого высокие энергозатраты — политки, крупный бизнес, звёзды эстрады…Кундалини йога — это просто супер…давай-давай присоединяйся…" И я запомнила, и даже узнала расписание занятий. Но почему-то не пошла.

Но, видимо от судьбы не уйдёшь, потому что вскоре моя подруга Римма начала заниматься Кундалини Йогой с каналом "Живи" и Алексеем Меркуловым. В то время мы ходили в наш любимый железный зал, где достигали рекордов в приседе со штангой, жиме от груди и прочих радостях фитнеса. И вот именно в те чудные моменты, когда ты сделал свой максимум…и уже не можешь ничего… и даже посещение душа кажется нереально сложной задачей, я слышала от неё — давай-давай — пойдём сделаем Кошку-Корову, Собаку мордой вниз и Сурья намаскар. Слова эти казались загадочными и немного странными, и я даже честно пробовала, что-то делать. Но руки-ноги отказывались работать после забав с железками и идея заниматься КЙ после 2 часовой тренировки не прижилась.

Потом подруга сломала ногу. Это был сложный перелом, который выбил её из тренировочного режима не меньше чем на полгода. И вот, когда Римма смогла вернуться к тренировкам, первое что я заметила — это то, что мышцы у неё были живые. На мой вопрос — как же ей удавалось поддерживать форму, я услышала — Настя, ну я же занималась Кундалини Йогой дома. И это было очередной зарубкой, которая осталась в моей памяти.
Круг сжимался и ко мне пришла Катюша — светлый, добрый и очень нежный человек. Которая, как оказалось, тоже занималась Кундалини Йогой. Именно от неё я узнала, что в этой йоге очень важен Учитель, у которого ты занимаешься, что она ходит к Наде Цветковой и больше ни кому ходить не хочет и, если я хочу попробовать, то мы сходим к Наде вместе. По-моему, именно в этот момент стало понятно, что КЙ стучится в мою жизнь…и я стала наблюдать за Катей, уже зная, что занятия КЙ меняют человека. И вот, примерно, через месяца четыре стало очевидно, что Катины реакции на определённые события её жизни стали иными, не такими, каким они были некоторое время назад. Тогда, наконец-то, решение начать заниматься КЙ было принято и…с тех пор жизнь начала закручиваться самым волшебным образом.

С любовью, Анастасия Меркульева /Siri Shabad Kaur/. Учитель Кундалини Йоги, Целитель Сат Нам Расаян

 Написано: Анастази

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion