Йога - Репортаж


Пожелание на 8 марта

Вт Мар 08, 2016 23:08

Сегодня 8 марта и всё вокруг напоминает об этом…тюльпаны на улицах, суета в отделах подарков…Интернет пестрит цветами и картинками о женщинах. Вот и я поддалась этому настроению, хотя всегда удивлялась, почему о том, что нужно уважать ветеранов, мы вспоминаем 9 мая, а слова любви для женщин произносятся 8 марта.

И вот, дорогие мои принцессы, сегодня я загадаю желание, чтобы не только в начале марта, а всегда, каждая из нас помнила о том, что она, прежде всего, ЖЕНЩИНА – Божья благодать на Земле.

«…От женщины мужчина рожден, в женщине он был зачат. С женщиной он обручается, на женщине женится. Женщина становится его другом. Через женщину приходят будущие поколения… От женщины рождаются короли. От женщины рождаются женщины. Без женщины не было бы вообще никого….»*.

Тысячелетия женщин унижали, продавая на рынках... Тысячелетия внушали мысль, о греховности женской природы…Столетиями нас сжигали на кострах – за красоту, за знание природы, за то, что были целительницами, ведуньями и повитухами. За то, что могли вдохновить и повести за собой людей на защиту своего государства… и за это тоже сжигали. И, каждый раз, мы находили силы, чтобы возродиться из пепла эти костров, чтобы продолжать помогать тем, кто нуждался в помощи, исцелять травами, руками, словами. Продолжать любить, прощать раз за разом, верить, поддерживать и вдохновлять…

Мы работали сутками, отдавая все силы, чтобы помочь победить в войне. Мы находили силы, чтобы, когда уже не на кого было положиться, взять в руки оружие и защищать себя, семью, детей, саму жизнь… Не задумываясь, отдавая свои жизни…. Мы всегда могли восстановить то, что было уничтожено, исковеркано, растоптано. Веками, раз за разом, мы возрождали пепелища. Мы умели продолжать любить и утверждать жизнь там, где царили жестокость, безумие и смерть.

Я очень хочу, чтобы моё желание сбылось, чтобы каждая из нас каждую минуту помнила, что она – это Божья благодать на Земле. «…От женщины мужчина рожден, в женщине он был зачат…Через женщину приходят будущие поколения… От женщины рождаются короли. От женщины рождаются женщины. Без женщины не было бы вообще никого…».

С любовью, Анастасия Меркульева /SiriShabadKaur/. Учитель Кундалини Йоги, Целитель Сат Нам Расаян.

*Шабд «Бханд Джамиэ»

 Написано: Анастази

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion