Проект Владимира Яковлева

Пн Апр 11, 2016 23:52

Проект Владимира Яковлева рассказывает о людях, которые нашли себя после 50ти лет, которые начали новую жизнь и стали счастливыми.

Мы выбираем для Вас самые невероятные и вдохновляющие истории, чтобы Вы знали - возможно все и в любом возрасте!

Сегодня - история Гао Минюань, 67, который падает на шпагат

Гао Минюань не садится на шпагат. Он на него падает. То есть поднимает ногу вертикально верх, обхватывает ее руками — и падает. И еще улыбается при этом. Кажется, что это невозможно. Кажется, что ему должно быть больно. Кажется, что это вообще невозможно для человека, которому скоро семьдесят и который впервые в жизни начал заниматься спортом в шестьдесят. Но это только так кажется.

Вот в шестьдесят Гао Минюань действительно было больно. Большую часть жизни проработал на сталелитейном заводе, и когда его трудовая карьера подошла к концу, с завода он вышел ветераном, у которого болело практически все. Особенно сильно у него болели ноги и спина, и Гао уже не и не предполагал, что когда-нибудь сможет избавиться от этой боли.
Однако совершенно случайно ему попалась в руки популярная книга под названием «Цунь растяжки прибавляет 10 лет жизни».

Цунь — это китайская мера длины (3,3 сантиметра), и в книге рассказывалось, как в любом возрасте путем упражнений на растяжку можно обрести настоящее здоровье. Она произвела на него такое впечатление, что Минюань сразу же приступил к занятиям, сверяясь с книгой и в добавок просматривая популярные спортивные телепередачи.

Вряд ли кто в здравом уме мог бы ожидать, что из чтения массовых пособий и просмотра телепередач выйдет что-то путное. Но зачастую важно не наличие дорогостоящего супертренера, а супернастойчивость, а Минюань тратил на упражнения по несколько часов каждый день. И в результате напрочь лишился необходимости обращаться к врачам, добился гибкости младенца и, что может даже важнее, приобрел хорошее настроение, которое теперь мало что может испортить.

«Вот однажды я ехал на тренировку в парк на велосипеде, — говорит Гао Минюань, — и врезался в другого велосипедиста, который хотел тут же устроить склоку. А я пошутил: «Твой велосипед мужской, а мой – дамский, вот они и встретились!» Он передумал ругаться и засмеялся. А я поехал дальше в хорошем настроении… Когда есть здоровье — каждый день веселый».

источник: http://vladimiryakovlev.ru/gao_minyuan/

 Написано: Bella98
>> Другие записи в категориях: выбрать себя, найти себя

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: