Я верю в чудеса!


Пишу - для себя...

Сб Июн 13, 2009 2:20

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]

У каждого человека в жизни есть призвание. Просто очень часто мы не то, что не занимаемся тем, для чего рождены - нам порой не хватает времени, чтобы подумать об этом.
Для чего ты пришел в этот мир? ЧТО ТЫ можешь (и должен) сделать такого, что никто - на всей Земле! - кроме тебя не сможет сделать?
Читаю (в который раз!) суперклассную книгу "Миллионер за минуту". Вот заполнила анкету(страсть, талант, ценности, предназначение). Теперь посижу, поумничаю :)
Я всегда хорошо писала. Сначала - для себя - у меня скопилась стопка личных дневников школьных лет. Потом - для других - в 16-17 лет я 2 года я очень плотно занималась журналистикой, была внештатным корреспондентом двух газет - и мне это безумно нравилось. В институте все пошло иначе, стала увлекаться другими вещами, но писать не переставала - по всей России летели строчки писем для родных людей.
Полгода назад пробовала себя в рерайте и копирайте - заказчикам нравилось все, я быстро делала задания, очень качественно, грамотно - все были довольны. Но бросила - не люблю писать по заданию, не мое это. Люблю сама выращивать идею, для души в первую очередь.

Мои друзья всегда просили меня писать еще - больше, чаще. "Куда уж, - возмущалась я, - по 8 листов в клеточку в каждой строчке :o - если больше, то конверт неприлично раздувается :haha: " Мой лучший друг (и только он - никто больше: ни подруги, ни муж) читал мою дневниковую эпопею - в восторге. Просит продолжения :haha: .
Ужасно, пишу о себе и нахваливаю все, нахваливаю :oops: :lol: :lol: :lol: Это прелюдия, чтобы все остальное было понятно.
Я - любительница блогов, так популярных ныне. Захожу, почитываю, много интересного нахожу. И все же это надо уметь и хотеть - писать для других. Для чтения чужими глазами, когда каждую запись можно считать и первой, и последней - ведь ты никогда не знаешь, КТО зашел в твой дневник, и зашел ли он впервые. Нужно раскрыть мысль полностью - чтобы было понятно тому, кто тебя не читал. Это нужен или талант, или труд. Однозначно.
Я всегда пишу для себя. Если честно - мне совершенно не нужен читатель, мне нужно оформить, закрепить мысль, которая бьется во мне. Чтобы - помнить. Чтобы лучше понять себя. В этом я безусловная эгоистка: чуже советы меня мало трогают. Все равно я поступаю по-своему.
Именно поэтому мне не нравится большинство записей моего блога. Все блекло, вычурно, вымученно. Потому как - для всех, а для всех - получается фальшиво. Неинтересно. Не то. Заметила, что последние записи - все больше фотки - чтобы не писать ничего отсебячего :cool:
Поэтому-то и буду закрывать большинство записей. Чтобы больше не спрашивали - почему - пишу все, как есть. И такой счастливой сразу же сталаааа, ну кто бы знал!
Начинала все так серьезно - про предназначение. Читатель: "Ну, если твое предназначение - писать, но ты никому свою писанину не хочешь показывать - тогда смысл вообще писать??? :eek: " А для души! Потому как предназначение предназначением, а в жизни я занимаюсь абсолютно другим :haha: но для сохранения романтической искры в душе буду писать.
А вдруг все-таки когда-нибудь созрею? :girl_yazik:
Всех сибмамочек - люблю! :love_sibmama:

 Написано: ЮНЯ

Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Маша :)
Академик
Академик

На сайте с 11.09.04
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 2:58
Ответить с цитатой

Надо книгу написать! ;)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion