Почему горные лыжи - ответ на вопрос.

Чт Май 05, 2016 19:47

Ответим словами французов:

"Горные лыжи поистине самый фантастический, исключительный вид спорта.
Нет предела его развитию и совершенству.
Отдых современного человека становится спортивным, активным. В наши дни никто не может устоять перед прелестью этого вида спорта.
Горные лыжи пробудили горы от векового летаргического сна. Благодаря им множество людей получили возможность оценить прелесть и чудеса горных пейзажей местами суровых и диких, местами удивительно мягких.




Несмотря на то что всё больше и больше людей посещают эти места, человек может найти в горах покой и уединение для отдыха и размышлений.
Горные лыжи – это значит радость, веселье, чистый воздух, здоровье.

Очень велико также их воспитательное значение: занятия горнолыжным спортом создают определённые условия для развития высоких моральных и физических качеств человека. Одновременно они приносят пользу и радость детям.
В последние дни шло непрерывное завоевание горных высот, постоянное улучшение существующих трасс и освоение новых. Это позволяет теперь не ограничиваться только празднованием Нового года в горах. Современная техника даёт возможность покорить даже вечные снега и ледники – теперь и летом их бороздят горнолыжники.



Горные лыжи уже вошли в быт современного человека. Заснеженные склоны гор открыты для всех. Этим видом спорта могут заниматься все – люди любого возраста и комплекции, любого физического развития."













Это романтичное, красочное описание я обнаружила в книге О. Бонне и Ж. Моруа "Лыжи по-французски" 1970 года выпуска.

Немого позже добавлю ещё отрывок книги из истории горных лыж.

 Написано: AsaiaN
>> Другие записи в категориях: рекомендацИИ, здорОвье, горные лыжи

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: