Проект Владимира Яковлева

Чт Май 12, 2016 22:59

Проект Владимира Яковлева рассказывает о людях, которые нашли себя после 50ти лет, которые начали новую жизнь и стали счастливыми.

Мы выбираем для Вас самые невероятные и вдохновляющие истории, чтобы Вы знали - возможно все и в любом возрасте!

Сегодня - история Дмитрия Покревского, который выглядит хорошо, как никогда.

В свои 58 лет Дмитрий Покревский чувствует себя бодрее и счастливее, чем когда бы то ни было в жизни. Он бегает марафоны, постоянно занимается спортом и получает от этого огромное удовольствие.

А еще он осуществил свою заветную мечту. Впервые в жизни у него на животе появились кубики пресса.

Все началось с того, что у Дмитрия Покревского заболело сердце. Ему было тогда 53. В этом возрасте, считал Дмитрий, проблемы со здоровьем нормальное, в общем-то, дело.

— Я думал, человек так устроен: после пятидесяти все сиди и жди, пока умрешь, — поясняет он. — У меня отец умер в шестьдесят с небольшим, много болел перед этим. Я боялся, что тоже запрограммирован на это генетически, и деваться некуда.

С такими опасениями Дмитрий отправился к врачу. Врач его осмотрел и сказал, что ничего серьезного пока нет. Но если продолжить в том же духе, ишемическая болезнь сердца (как минимум) — вопрос времени, причем недолгого.

Доктор выдал Дмитрию Покревскому список продуктов, которых стоит избегать. Дмитрий повесил список на дверцу холодильника и загрустил. В списке на дверце холодильника была перечислена вся его любимая еда.

Делать нечего, Дмитрий начал питаться по-новому. Занялся физкультурой. Когда через какое-то время почувствовал себя лучше, перешел (вместе с женой, которая горячо его поддержала) на вегетарианскую диету. Еще через несколько месяцев с удовлетворением отметил, что похудел. И вот тогда у Дмитрия Покревского появилась мечта: он захотел иметь на животе рельефные кубики пресса. Шесть штук.

Начал усиленно делать упражнения на пресс. Потом прочитал, что без кардионагрузок никаких кубиков не получится, и начал бегать.

С бегом возникла проблема. Через пару месяцев, когда Дмитрий начал пробегать по нескольку километров подряд, у него сильно заболела нога.

— Старая травма, — поясняет он. — Много лет назад мне на левую ступню случайно наехал автобус «Икарус». Ехали в колхоз, на посадке давка, он и наехал мне на ногу средним колесом. Перелома не было, но очень сильный ушиб. Вот из-за бега и всплыл.

Врачи сказали: бегать больше нельзя — артроз, и это не лечится. Казалось бы, можно с чистой совестью лечь на диван и расслабиться. Но Дмитрий к тому времени получал от занятий спортом такое удовольствие, что придумал, как обойтись без бега. Он переключился на ходьбу. Каждый день после работы гулял быстрым шагом не меньше часа. Это, между прочим, невероятно эффективная и полезная нагрузка.

Примерно через полгода Дмитрий все-таки вернулся к бегу, нога перестала его беспокоить.

В 54 Дмитрий Покревский решил поставить на себе эксперимент. Начал есть только сырые овощи и фрукты. Хотел проверить, как сыроедение скажется на выносливости. К его собственному удивлению, упадка сил не последовало. Бегать и ездить на велосипеде, кажется, стало даже легче. Дмитрий поставил себе новую цель: марафон.

Знакомые и друзья, разумеется, таким переменам удивились. Зовут, к примеру, его на шашлык с вином. Он приезжает, мяса не ест, вина не пьет, жует овощи.

— Надо мной посмеивались, конечно, — говорит Дмитрий. — Спрашивали, что, мол, дольше всех прожить хочу? Но постепенно приняли. Я даже очень рад, что мой лучший друг из-за меня тоже начал менять свою жизнь: перестал выпивать, стал внимательнее к питанию, занялся физкультурой.

К 57 годам Дмитрий Покревский пробежал несколько марафонов. Он похудел на 10 килограммов и наслаждается новым чувством легкости.

— Физически я по всем показателям крепче и здоровее, чем был в 25 лет, — говорит он. — От спорта и от своего образа жизни получаю огромное удовольствие.

Еще у Дмитрия на животе видны кубики пресса.

Шесть штук.

источник: http://theageofhappiness.com/posts/dmitriy-pokrevskiy..

 Написано: Bella98
>> Другие записи в категориях: найти себя, жить лучше, никогда не поздно, жить счастливо

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: