Проект Владимира Яковлева

Пт Май 20, 2016 23:31

Проект Владимира Яковлева рассказывает о людях, которые нашли себя после 50ти лет, которые начали новую жизнь и стали счастливыми.

Мы выбираем для Вас самые невероятные и вдохновляющие истории, чтобы Вы знали - возможно все и в любом возрасте!

Сегодня - история Андрея Павлова, который нашел счастье не в деньгах.

На пике успеха предприниматель Андрей Павлов внезапно отказался от управления собственным бизнесом, отошел от дел и начал путешествовать по всему миру на велосипеде. Сейчас, в 56 лет, он счастливее и свободнее, чем когда-либо.

Хотя у него намного меньше денег, чем было раньше.

Жизнь Андрея Павлова складывалась очень удачно: отличное образование, карьера, затем успешный бизнес, счастливая семья. Поэтому он очень удивился, когда как-то раз на вечеринке к нему подошел один из его близких друзей и сказал:

— Как же ты, Андрей, плохо выглядишь.

Андрей посмотрел на себя в зеркало и увидел, что друг прав.

— Жизнь делового человека полна негативных переживаний и стрессов, — поясняет Андрей Павлов. — Эти стрессы я, как и многие другие, снимал с помощью алкоголя, еды, курения. Мало двигался. Соответственно набрал вес, стал плохо спать и действительно выглядел неважно. А ведь находился на вершине моей карьеры, это был лучший по показателям год для моего бизнеса!

Тогда Андрей принял самое трудное для успешного бизнесмена решение. Отказался от управления своей компанией и полностью передал дела наемным менеджерам. И это на пике успеха! Андрей Павлов вспомнил, что всю жизнь мечтал путешествовать на велосипеде. Но сначала не было велосипеда, а потом времени на путешествия. К пятидесяти годам, когда появилось и то и другое, Андрей наконец-то смог осуществить свою мечту. Пусть денег будет меньше, решил он. Счастье дороже.

Сейчас он сам придумывает себе велопутешествия по самым разным странам мира. Он проехал на велосипеде по Долине Смерти в США и по Китаю, катался в заброшенной подземной шахте в Словении (практически в полной темноте, в шахтерским фонариком на голове), по берегам Гренландии (с видом на айсберги) и по льду замерзшего Балтийского моря в Финляндии. Зачем такие сложные путешествия? Ну интересно же!

— Самое сложное — это понять простую вроде истину: денег не должно быть много. Их должно быть достаточно, — говорит Андрей Павлов. — Меня, конечно, тогда никто не понял. Коллеги пугали, что я начну деградировать и сопьюсь. Хорошо, что с возрастом мнение окружающих перестает иметь значение. В молодости я сильно зависел от того, что подумают друзья и знакомые, а теперь — нет.

С тех пор как он вплотную занялся путешествиями, Андрей Павлов бросил курить, отказался от алкоголя и вредной пищи и похудел на 13 килограммов. Сейчас он проезжает по 150 километров в день (когда начинал, едва выдерживал 30), тщательно разрабатывает свои маршруты, чтобы успеть осмотреть все интересные места, добраться до гостиницы и пораньше лечь спать, а с самого утра снова отправиться в дорогу.

— В России почему-то до сих пор считается, что велосипедист в дороге спит под кустиком и вообще ведет довольно убогий образ жизни, — говорит Андрей Павлов. — Я научился путешествовать так, чтобы при всей свободе и удовольствии от езды не отказывать себе в комфорте. Это требует, конечно, серьезного обдумывания маршрута — на день в пути у меня обычно уходит день подготовки. Так что получаю удовольствие еще и от интеллектуальной работы.

источник:http://theageofhappiness.com/posts/andrey-pavlovkotor..

 Написано: Bella98
>> Другие записи в категориях: найти себя, жить лучше, никогда не поздно, жить счастливо

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: