как я не получила права))

Чт Июн 02, 2016 23:12

Пока дети заняты делом и у меня еще все свежо в памяти напишу про вчерашний экзамен
Состоял он как наверное и везде из двух частей.первая началась на автодроме,в нашей подгруппе было 14 вроде человек,все девочки.очень быстро как то начали распределять кто за кем пойдет,и хоть я и дико волновалась ,не стала тянуть.это дело я вообще не люблю.пошла 4й.села .подала инспектору свои документы ,представилась на камеру,поехала к горке.перед ней он вылез из машины и сказал что ,собственно,я могу приступать к упражнению.я больше всего переживала за параллельную парковку,я плохо не делаю.и бог он есть))вытянула я билет где была горка,змейка и гараж(бокс).как я была счастлива))
Как то все они у меня получились без малейшей проблемы,инспектор после последнего упражнения сел в машину,расписаося что я сдала,отдал мне документы и я пошла в автобус
В итоге в 9 часов и 10 минут я уже все закончила.потом меня просто отпустило и я вообще перестала переживать за город.
Все наши сдали ,кто то пересдавал одно упражнение, но тем не менее до города допустили всех.
Весело и с легким сердцем в половину 12 поехали на площадку откуда должны были ездить .пока ехали в город уже определили кто за кем поедет и я снова оказалась 4й.когда автобус встал на определённом ему месте мы часа 1.5 ждали инспекторов в обеда.сами успели перекусить .наболтаться и повспомиеать где как разворачивать и поворачивать.и вот наконец приехал инспектор.в первую машину села наша староста,во вторую еще 4 экзаменуемых.первая девочка ездила минут 20,немного косячила с поворотеиками ,и на выходе ей сказали что под вопросом пока сдала она или нет.посмотрят по камерам и перезвонят.вторая пошла женщина,которая накосячила буквально через 3 минуты.и ее сняли.3я девочка ездила хорошо и тоже минут 20, собственно у нее уже есть права.и вот ей говорят выбрать место для остановки ,она останавливается в кармане на автобусной остановке.я иду ,сажусь,снова отдаю доки, снова на камеру представляюсь.и инспектор мне говорит:как буду готова могу приступать .и на ближайшем перекрестке поворот направо
Ну и так получилось что я оказываюсь в пробке.включаю левый поворотник,смотрю в зеркало,ряд битком , немного высунулась,жду, Ну одна машина проехала,другая встала.я решила что меня пропускают.в общем выехала.плетемся все.машины как обычно все туда сюда из полосы на полосу перестраиваются.а мне то надо направо, так что я спокойно черепашьим шагом плетусь.парочку машин еще пропустила типа добрая которые тоже справа от меня были из прилегающих территорий выезжали.в общем медленно я доезжаю до светофора,передо мной сруливает налево машина и я вижу что перед ним стоит машина на аварийке.благо у меня достаточная дистанция была.но в ситуацию я такую не попадала,думаю что делать то?включаю левый поворотник.думаю надо перестраиваться и валить отсюда.
Выкручиваю руль и немного самую малость вылезаю влево.смотрю в зеркало,машина стоит,я понимаю что меня пропускают,и перестраиваюсь.дико собой горда,никого не задела,не испугалась,не растерялась.единственное у меня ж задание повернуть направо,а вот он светофор и загорается зеленый,а я на средней полосе , как быть?мыслей ехать прямо нет ,включаю правый поворотник и объезжаю эту злополучную машину на аварийке,максимально прижимаюсь к правому бордюру ,в голове проносится мысль что перестроилась на пешеходном ,еду дальше.и тут мне инспектор тихо так говорит :Евгения Александровна,а Вы знаете что такое не создать помехи?я молчу.пытаюсь понять к чему это он?и тут выясняется что я когда перемтраивалась оказывается не убедилась что мне уступают дорогу.причем якобы одной и той же машине создала помеху ипервый раз когда с остановки выезжали,второй когда перед аварийкоой перемтраивалась.типа первый раз он решил не обращать внимания ,но вот второй!!!и с той же машиной!!!!
В общем не будем съезжать с маршрута,остановочку делайте...
Ну и все.забрала свои документы.и на удивление со спокойной душой вышла.
Вот как камень с души.
Причем водитель который за нами ехал ехали девочек наших вез сказал что мне реально просто не повезло.и что я молодец.и что я ж не перлась в наглую.
Ну а потом пришла домой.выпила бокал домашнего вина и вообще все хорошо стало.
Через неделю пойду снова записываться.

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: вождение
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Сюшка
Академик
Академик

На сайте с 29.12.08
В дневниках: 9608
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 23:48
Ответить с цитатой

Обидно :( они ещё за не уверенную езду (по их мнению) баллы снимают. В следующий раз повезёт!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Морозко
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6048
Откуда: Московская обл.

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 23:53
Ответить с цитатой

Вот правда - не повезло просто! А ты молодец, не запаниковала!это главное!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Юлия_7777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.10
В дневниках: 1385
Откуда: Новосибирск, Ленинский район

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 0:07
Ответить с цитатой

Мне кажется инспектор придрался. Перестроение в плотном потоке всегда в некотором плане помеха. Просто кто-то перестраивается в наглую, хорошо, если в зеркало смотрит, и да, это раздражает, а тут же водитель сам пустил, добровольно снизил скорость или остановился. Интересно как инспектор сам рассматривает перестроение в плотном потоке без снижения скорости последующим водителем.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 11:23
Ответить с цитатой

Женя,если желание не пропадет,то сдашь,удачи @@@@@
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 11:32
Ответить с цитатой

Да уж, не повезло... вспоминаю как я сдавала, что-то совсем просто было, машин в городе еще не так много в то время ездило :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Олька-Лев
Профессор
Профессор

На сайте с 29.05.10
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 12:47
Ответить с цитатой

Ох уж этот "город" :eek: мой первый косяк по городу был .... "и долго мы между полосами ехать будем?" :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19584
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:34
Ответить с цитатой

Сюшка
я знаю что мне еще ездить и ездить)))немнго обидно что я реально накосячить не успела))ну да ладно, завтра пойду записываться на пересдачу)
Морозко
главное я считаю что молодец, это точно :lol: а то чт оне сдала,это ж такая ерунда)))
Юлия_7777
я слышала еще что у них есть совй план. это примерно 9-10 человек с группы. моя родственница которая в марте сдавал экзамен говорит что у них 9 человек было сдавших всего.у нас одну вообще на второй день ,когда она за правами пришла сказали ,ой ,передумали.вот кому обидно было - так это ей.
я вчера ездила по городу ,ну в смысле с инструктором,он мне говорит что главнй мой враг- это скорость. вот кто меня гонит и куда? но я почему то гоню и соответственно ни фига не успеваю за машиной :aga-aga: надо что то с этим делать
Анна83
не ну 40 тыщ выкинуть просто для корочки?)))конечно пойду сдавать снова)
NatalkaM
саша учился 19 лет назад :eek: говорит у них только автодром был.
Олька-Лев
я вот вчера ездила и при повороте на перекрестке налево повернула так что сразу 2 полосы заняла. и так как ни спереди ни сзади так совпало что никого не было- я даже не поняла правильно я или нет еду)))разметка у нас вообще мало где есть. это тоже моя проблема.
вообще у меня много проблем. :lol: будем исправлять)))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1