Проект Владимира Яковлева

Вт Июн 07, 2016 16:39

Проект Владимира Яковлева рассказывает о людях, которые нашли себя после 50ти лет, которые начали новую жизнь и стали счастливыми.

Мы выбираем для Вас самые невероятные и вдохновляющие истории, чтобы Вы знали - возможно все и в любом возрасте!

Сегодня - история Кена Солина, у которого было 50 первых свиданий.

Когда Кену Солину было уже хорошо за пятьдесят, он развелся. И через какое-то время столкнулся с неожиданной проблемой: ему заново пришлось учиться ходить на свидания. Мало того, что с нуля нужно было освоить принцип работы сайтов знакомств (это как раз не составило большого труда). Оказалось, что искать себе пару в пятьдесят — совсем не то же самое, что в тридцать.

Нет, недостатка в умных, интересных и привлекательных женщинах за пятьдесят не было. Но после нескольких первых свиданий, Кен Солин понял, что заводить отношения с этими умными, интересными и привлекательными женщинами почему-то совершенно не хочется.

«Я начал анализировать, — вспоминает он. — Как я выбирал, с кем встречаться? По каким критериям? Были ли вообще у меня критерии? Почему они не работали? Мне потребовалось довольно много времени чтобы понять, на что стоит обращать внимание».

Постепенно Кен составил для себя правила оптимального свидания после пятидесяти. Как договариваться о встрече? Какие вопросы задавать? О чем говорить? Что стоит, а чего не стоит, на первом свидании рассказывать о себе? Несколько десятков перых свиданий спустя, он написал о своих наблюдениях статью на популярный сайт — и поразился количеству комментариев. Люди делились опытом и рассказывали какие ошибки они сами совершали на первых свиданиях. Кен Солин понял: вопреки стереотипам, эта тема интересует множество его ровесников. Он начал вести блог, общаться с людьми и отвечать на комментарии — тысячи комментариев. Через какое-то время к нему так часто начали обращаться за советом, что он решил объединить весь свой опыт в книгу: путеводитель для тех, кто хочет найти в сети свою настоящую любовь (The Boomer Guide to Finding True Love Online).

Пятидесятое по счету первое свидание Кена стало особенным: он познакомился с Нэнси. Между ними, уверяет Кен, сразу проскочила искра, а взаимный интерес был таким сильным, что сомнений практически не оставалось. Вот уже несколько лет Кен и Нэнси очень счастливы вместе, так что Кен Солин больше не ходит на первые свидания. Зато он по-прежнему помогает в этом другим, так что консультирование мужчин и женщин за 50 стало его новой профессией.

Вот несколько рекомендаций, которые Кен Солин сформулировал на основе личного опыта и опыта сотен своих клиентов:

— Ломайте стереотипы и представления о «своем» типаже. Перед тем, как познакомиться с Нэнси, я встречался исключительно с невысокими фигуристыми блондинками, и искренне думал, что это мой тип, что только и именно такие женщины мне нравятся. Нэнси оказалась совершенно иной: она высокая стройная брюнетка. Но когда я впервые увидел ее, подумал: «Какая же красивая женщина!». Когда вам за пятьдесят, представление о «своем типе» лучше сдавать в утиль, оно больше не работает.

— Идеальный план для первого свидания — короткая, ни к чему не обязывающая встреча. Тогда можно просто пообщаться с человеком один час, а потом спокойно сказать: «Ну, пожалуй, пора расходиться». Если вам захочется провести вместе больше времени, вы всегда сможете встретиться в другой раз. Это намного лучше, чем застрять на долгом ужине непонятно с кем. Как-то раз я совершил эту ошибку, и она обернулось для меня настоящей пыткой.

— Я часто слышу от женщин фразы типа «Уже слишком поздно» или «Все хорошие мужчины давно заняты». Не заняты! Кругом куча отличных парней, не надо искать отговорок, это огромная ошибка. Поиск своей любви требует ума и выдержки. У меня есть близкая подруга, которая недавно встретила мужчину после четырех лет на сайтах знакомств. Все эти годы я отговаривал ее бросать поиски и — бум! — они наконец-то встретились и без ума друг от друга.

— Кем бы вы ни были, уверяю вас, на свете есть мужчина, которому нужны именно вы. Что бы вы ни считали своей «особенностью» или недостатком, — есть мужчина, которому это в вас понравится. Так что все на самом деле очень просто.

источник:http://theageofhappiness.com/posts/ken-solin-ukotorog..

 Написано: Bella98
>> Другие записи в категориях: найти себя, жить лучше, никогда не поздно, жить счастливо

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: