Бюджетное издание "Кролика Эдварда"

Пн Июн 27, 2016 10:10

Не то чтобы я была большой поклонницей Кейт ди Камилло, в общем-то она интересно выдумывает сюжеты, но пишет о том, о чем слишком хорошие авторы писали до неё. Вот, допустим, "Кролик Эдвард" - это примерно та же самая история превращения бессердечного в любящего, что и в "Звёздном мальчике" Уайльда или там "Снежной королеве" Андерсена. Сложно современному писателю конкурировать с Андерсеном...

В общем, я бы и не взялась читать Кролика, если бы не довольно удачный спектакль по этой книге в РАМТе - удивило, что Кролика изображают одновременно кукла и живой актёр, и это позволяет передать куда больше граней смысла, чем можно было подумать!



Книжка довольно грустная и, понятное дело, полна подробностей, упущенных в спектакле. Там есть богатые дети и бедные дети, счастливые и несчастные, смерть больного ребенка и прочие атрибуты детской повести, заданные в своё время Диккенсом и Мало.

Давно уже продается вот такая книжка с выдающимися рисунками Ибатуллина:


http://www.labirint.ru/books/163119/

Но если кто-то вдруг, как я, не особенный поклонник, но хочет прочитать (и при этом избегает пользоваться пиратскими копиями), обращаю внимание на дешевое издание (со всеми скидками - меньше 100 рублей, а качество издания хорошее, только что картинки не цветные).


http://www.labirint.ru/books/517510/

Внутри:

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 7-10 лет, тема: детская литература США, тема: зайцы-кролики

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: