Как психологически подготовить ребёнка к детскому саду.

Пн Июн 27, 2016 16:18

Милые родители, добрый день!

Вот и наступила долгожданная пора, когда многим выдали путёвку в детский сад. Сама помню тот счастливый момент, когда несла путёвку заведующей в детский сад.
Радость была моей недолго, потому что вслед за радостью пришло понимание того, что мне придётся (хоть и на время), но расстаться с моим самым любимым и самым родным человеком.

Очень непросто отпустить малыша в "чужие "руки, когда провёл с ним круглосуточно 2- 3 года. С этим как -то ещё можно смириться, настроить себя (если знаешь как, конечно),
а вот ребёнка очень важно подготовить психологически к расставанию с мамой. К тому, что с определенного времени он будет находиться вне дома и не с мамой практический весь день.

Важно, чтобы этот момент не нанёс психологическую травму Вашему малышу.

Я могу научить Вас тому, как подготовить ребёнка к садику и расставанию с мамой. Как ребёнку и маме прожить легко период адаптации и максимально быстро привыкнуть к новым условиям жизни.

Подробности здесь:
http://homepsychology.ru/detski_sad

Вы можете задать мне прямо сейчас любой вопрос, связанный с подготовкой ребёнка к садику здесь, на Сибмаме, или в контакте https://vk.com/detsky.psyholog.

Отзывы тех, кто уже подготовил своих деток к детскому саду можно посмотреть здесь:
http://homepsychology.ru/reviews

С любовью к детям и родителям, Ваша Татьяна Тонких
детский и семейный психолог,
мама трёх детей.


Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: