Про то, чем заняться летом в городе-тринадцать

Вт Июл 19, 2016 0:07

Два традиционно рабочих выходных позади, дождь, даже и гроза (и кто знал, в какой потоп то всё перейдёт!), и вообще-понедельник :haha: Сиди дома, Надя, как бы намекало всё, но...с утра не сиделось-сегодня память моей бабуле, завела блины...первая "попытка" стала тестом для пирожков-блинами оно быть не хотело, со второй попытки, пока маманя превращала первую в тесто, напекла блинов, чуть передохнула, пришла подруга Катюха. Пока то, сё, думали никуда не ходить, но глянули на банду, вопрошающую:"а куда? мы? пойдём?" :haha: , проанализировали-планетарий, музеи сегодня не работают, в кино мы уже всё посмотрели...а работают контактные зоопарки! На Затулинке мы были, в Бердске будем, когда там ещё дела нарисуются, в лесное посольство я в принципе ходить не люблю (а ещё эта мутная история с умершими кенгуру...ну их, пока летом есть альтернатива), остаётся Кольцово!
И мы уехали от всеновосибирского потопа, как оказалось. и даже совсем немного промокли. И нагулялись! Сначала подошли в забору зоопарка контактного-закрыто! А мы такие с вилком капусты и кило морковки в пакете! и с хлебом!Ну, пошли на озеро, где хлеб наш был принят на ура утками и огромными карасями, которые плещутся у самого берега, вызывая дикий восторг детей. Не представляю, как такое зрелище терпят рыбаки :fishing: у них же должно всё чесаться :haha:

Немного покапало с неба, но мы были стойкими и оптимистичными, продумывая, как мы будем перекидывать пакет с едой за забор зоопарка, если тот не откроется :haha:

Но зоопарк открылся! Оказалось. мы попали на пересмену, затянувшуюся из-за дождя. Теремок мне вообще нравится больше всех контактных зоопарков, там уютно, просторно, можно приносить свою еду...на еду мгновенно реагируют несколько козочек и пара овечек. Наглые копытные прыгают. толкаются, бодаются, суют морды в пакеты...радости-масса!

а у Дани там любовь-курочки!

ещё там живут телята (им тоже досталось морковки), лиса, енот, нутрии, свинки какие-то, кролики, ёжик, черепаха, грызуны в клетках...Всё очень чисто, даже запаха особо нет, как удаётся немогучему по численности персоналу всё это хозяйство содержать? В общем, мы вышли практически счастливые оттуда-и дети, и мы с Катькой...слегка со следами копыт на одежде, сожалея, что на себе не притащить много корма, одновременно радуясь, что покормили ещё и рыб...и планируя ещё приехать, конечно же.

И о материальной стороне дела-билет в зоопарк 80 рублей. Аттракцион кормления живности на пруду-бесплатный :-) Маршрутка сейчас ходит через тоннель просто очень быстро.

 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: дети, прогулки, наши люди
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 9:00
Ответить с цитатой

Надя, а в этом пруду купаться можно? Что нельзя рыбачить, я поняла :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31884
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 9:17
Ответить с цитатой

Zmeika
купаться, вроде бы, тоже нельзя (хотя, видела ВК у знакомого фотографа фотки-купаются люди), там есть ещё небольшой уголок с аттракционами и катамараны даже-парочка наблюдалась вчера у берега.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Rizotto
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 10:52
Ответить с цитатой

Zmeika
Там купаются местные, даже что-то типа пляжика песком отсыпано :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1