Необычный подарок: сказка на заказ


Молодежный саммит в Вашингтоне

Пт Июл 15, 2016 6:05

15 июля, пятница, Вашингтон

В пятницу дети принимали участие в моделировании дипломатических процессов. Так как я смотрела "снаружи", не присоединяясь к ним за столами, то у меня сложилась только общая картина, без деталей. В начале речь шла о ядерном оружии, о мирном атоме и тд. Потом детей разделили на группа, каждая из которых представляла, например, министерство иностранных дел республики Льянга или министерство промышленности государства Терра. Дети получили в конвертах легенды, описывающие ситуацию в их стране. В некоторых странах было ядерное оружие, некоторые ратовали за его уничтожение, некоторые стремились к развитию ядерной промышленности и тд. На территории некоторых были полезные ископаемые, на территории иных - были турристические объекты и тд. Далее у правительства каждой страны была своя цель, свои ограничения и надо было провести несколько раундов переговоров на уровне стран и достичь обоюдополезных результатов. Игра продолжалась два дня, все 105 детей участвовали и искренне включились в процесс, нашим семерым помогали два переводчика.

Скрытый текст:



Я днем была на нескольких сессиях конференции, а вечером я пошла на прием в посольство Китая: шведский стол, выступления, общение. Многие подходили к нам, русским, и говорили о том, что хотели бы взаимодействовать с нами. Подходили с бокалами и говорили тосты за мир между нашими странами.


Скрытый текст:



Перед сном решили прогуляться - опять поразили бомжи. Их действительно много, но это совсем другие персонажи, чем в России. Они чистые, у них вообще нет шлейфа запаха, и спящие на улице бомжи поражают белоснежными носками и чистыми майками. Они трезвые. Скорее всего, многие из них днем работают. Хотя, честно скажу, изредка встречаются и классические оборванцы.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Путевые и непутевые заметки, О любимой работе
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion