Проект Владимира Яковлева

Пн Сен 12, 2016 13:07

Проект Владимира Яковлева рассказывает о людях, которые нашли себя после 50ти лет, которые начали новую жизнь и стали счастливыми.

Мы выбираем для Вас самые невероятные и вдохновляющие истории, чтобы Вы знали - возможно все и в любом возрасте!

Сегодня - история Рут Флауэрс, 72, которая вовсе не сошла с ума

Рут Флауэрс решила стать клубным ди-джеем, когда ей было 68 лет. Сегодня 72-летняя Рут дает по несколько концертов в месяц, выступает в лучших клубах мира и буквально живет в самолетах, перелетая с одного конца света на другой.

Все началось с того, что Рут Флауэрс овдовела. Это случилось неожиданно, буквально за день. Еще накануне Рут была вполне довольна своей пенсионной жизнью — с любимым мужем, в курортном городке на побережье Португалии. А день спустя все: и уютный дом с бассейном, и привычный уклад жизни только напоминали об утрате. Рут Флауэрс прожила с мужем почти 40 лет. С его смертью ее мир рухнул.

Все, что ожидало ее в будущем, как и тысячи других вдов — это тихая старость, наполненная воспоминаниями о прошлом.
Вместо этого спустя несколько лет после смерти мужа Рут Флауэрс объявила, что хочет стать клубным ди-джеем. В 68. Без сценического опыта.

Друзья решили, что от горя Рут сошла с ума. Большую часть жизни она преподавала пение детям и увлекалась изучением произведений Чарльза Диккенса.

Но у странной идеи, которая взбрела Рут в голову, была предистория.
Это случилось вот как. Внук пригласил Рут на свой день рождения — в ночной клуб. Охранник на входе в клуб окинул Рут взглядом.

«Я думаю, в вашем возрасте вам в клуб не надо», — сказал он.
«А я думаю, надо!» — ответила Рут.
Охранник пожал плечами и безразлично отвернулся.
«Да если я захочу, то могу и ди-джеем стать!» — от обиды заявила Рут.
Охранник в ответ молча усмехнулся с таким оскорбительным снисхождением, что Рут поняла — либо она теперь станет ди джеем, либо никогда больше не будет себя уважать.

«Почему считается, что люди моего возраста не могут веселиться?» — думала Рут на следующее утро, — «Почему все так уверены, что нам полагается только тихо сидеть дома и мы не можем сходить в ночной клуб потанцевать?»

Рут Флауэрс решила стать ди-джеем, чтобы придать своей жизни новый интерес и доказать, что люди в ее возрасте умеют веселиться так, как молодым и не снилось.

Буквально через несколько дней друзья познакомили ее с молодым французским продюсером Орэлом Саймоном. Тот заинтересовался идеей и предложил ей свою помощь.

В течение следующих двух лет Рут Флауэрс училась сводить треки и делать ди-джейские сеты – занятие, в котором опыт пения с детьми ей помогал мало. А Орэл тем временем безуспешно пытался организовать для Мами Рок (такой сценический псевдоним они придумали для Рут) хотя бы один приличный гиг. Но клубные менеджеры только пожимали плечами: почти 70 -летняя бабушка, бывшая училка пения, которая раньше выступала с лекциями о Чарльзе Диккенсе? В роли ди-джея?! Смешно!
Первый настоящий шанс — который легко мог стать и последним — выпал им в Каннах. Каким-то чудом Орэлу удалось включить выступление Мами Рок в программу одной из вечеринок кинофестиваля.

И Орэл, и Рут очень переживали: как публика примет их затею?

Волнения были напрасными — аудитория пришла в восторг. В течение следующих недель Орэл получил с десяток предложений организовать выступления Мамми Рок в самых разных клубах по всему миру.

И началось.

Буквально за год Рут стала настоящей мировой знаменитостью. Молодая клубная аудитория в восторге от ее образа и ее музыкальных сетов. Ее узнают в клубах и на улице, просят автографы…

За два последних года Флауэрс дала больше 80 выступлений. Она выступает в лучших клубах мира – в Лондоне, на Ибице, в Париже, Нью-Йорке, Лос-Анжелесе, Токио…

И облетела практически весь мир — от США до Японии, от России до Сингапура.
Стандартное выступление Рут Флауэрс начинается в полночь продолжается час. В течение часа она держит энергию двух-, трех — , а то и пятитысячную толпы зрителей. На Ибице Рут выступала в Privilege, одном из самых больших клубов мира. В тот вечер под ее музыку одновременно танцевало больше семи тысяч человек.

Рут утверждает, что постоянные перелеты ее не утомляют. Она способна вечером прилететь в город, выступить в клубе, выпить после выступления свой обязательный бокал шампанского и той же ночью улететь — на следующее выступление.

«Я люблю аэропорты, — говорит она. – люблю бродить по ним, гулять по магазинам и наблюдать за людьми.
Жалко только совсем не остается времени выступать с лекциями о Диккенсе!»

Несмотря на всю яркость и гламур клубной жизни, Рут Флауэрс не заводит романов. Когда ее спрашивают — почему? — она неизменно отвечает: «Мне было очень хорошо с мужем, я не хочу портить этих воспоминаний.»

Рут Флауэрс больше нет с нами. Она умерла 27 мая 2014 на 83 году жизни, спустя полтора месяца после выхода ее последнего сингла.

источник: http://vladimiryakovlev.ru/ruth_flowers/

 Написано: Bella98
>> Другие записи в категориях: профессия, найти себя, никогда не поздно, помощь, счастье, смысл жизни

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: