Моя первая беременность.

Вс Окт 02, 2016 2:07

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
Беременность моя была не то чтобы долгожданной, но вполне желанной и счастливой. Мне казалось, что всё идёт прекрасно. Или мне хотелось, чтоб так было и я в это верила? Единственное, что меня беспокоило всю беременность – я боялась, что ребёнок умрёт. На ранних сроках боялась что это внематочная. Потом мне казалось, что он мало шевелится, но я списываю всё это на излишнюю волнительность. Не более.

В начале второго триместра выявили низкую плацентарность. Я даже не удосужилась про это почитать. Мне показалось, что это вообще что-то маловажное и незначительное. Моя врач из женской консультации, Крученкова Неля Ефимовна, предложила походить в дневной стационар – я с радостью согласилась. Надо добавить, на работе начало моей беременности совпало с Московской проверкой. Было время очень нервное. Работать приходилось больше обычного. Начальницы ругались больше обычного. А когда все узнали о моей беременности – вообще не упускали случая уколоть или обидеть. Я часто плакала. Может ещё и мнительность беременных сказалась. Но на этот нервный период – я вешаю причины многих своих неприятностей, которым тогда значения не предавала.

Потом выявили высокий сахар в крови (5,07 при максимальном верхнем пороге 5,1). Я тоже сперва не отнеслась к этому с должным вниманием. Соблюдала предложенную диету процентов на 80. Купила глюкометр, но сахар мерила редко. Показатели были не очень высокими, я списала всё на ошибочно проведённый анализ.
Наконец-то настал декретный отпуск! Я ждала его всю свою непродолжительную рабочую карьеру. Наконец-то можно посвятить время себе. Муж строго сказал, что без дела сидеть нельзя иначе я начну сходить с ума и доставать его. Отправил меня на курсы для беременных. Вот тут-то всё и началось.

Я всегда мечтала родить. Не быть матерью, а именно родить. Мне всегда было интересно: а как это? Мама вспоминала о родах как о тяжком испытании, баба, говорила, что, когда у неё начались схватки в деревню привезли редкое европейское кино, жалко было пропускать такое событие, она досмотрела все части и только после этого пошла в роддом. Дед, который её провожал, не успел далеко от роддома отойти, как мой папа появился на свет… Другая баба говорила, что это был самый светлый и счастливый момент в её жизни. Почему-то мне не хотелось ничего на эту тему изучать. Бывает так. Я не ленилась, просто не хотелось засорять мозг. И вообще мне было больше страшно, что же делать с самим ребёнком. Как его воспитывать, ухаживать и т.п. Сами роды не интересовали. Я думала, что процесс естественный. Все рожают, и я рожу. На крайний случай, там будут врачи. Они не дадут мне умереть.

Название школы для будущих родителей писать не буду. Мне она очень понравилась. Рекомендую (настойчиво) всем знакомым беременным, но боюсь, что мои слова могут прозвучать как антиреклама. Мне там всё ну очень понравилось. Прям до фанатизма. Как я выше писала, знать про роды я не хотела, но администратор, уговорила меня посетить все занятия. Я об этом не жалею. Честно. Так рассказали, как всё происходит, когда ехать в роддом, что делать мужу на родах. Но, возможно, мой беременный мозг немножко всё заидиализировал. Почему-то я получила такой настрой: кесарево бывает только у дурочек, ну или по ОЧЕНЬ серьёзным показаниям, иногда. Да у меня будут роды без единого укола. Я же такая грамотная теперь. Всё знаю… Хотя, повторюсь, прям так никто на курсах нас не настраивал.
Всё шло прекрасно. Курсы. Гимнастика. Прогулки. Просмотр сериалов и прихождение в полную гармонию с собой. Никогда я себя так не чувствовала и не ощущала так как в этот период. Однако начало портится самочувствие. Вернулась к измерению сахара – повышенный. Иногда и за 5.1 переваливал. Диету стала соблюдать строго. Ситуация не изменилась. Пошла к эндокринологу на горбольницу. К нему всех беременных с диабетом отправляют. Выписал уколы инсулина. Сказал, что показаний для КС нет. Посоветовал гоститализацию в 36-38 недель. Дал для роддома рекомендации, связанные с моим случаем. Вроде всё отлично. Согласно его назначению, когда уровень сахара снизился – инсулин колоть перестала.

 Написано: MelallistkaANN

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: