Кайфовые полдня

Пн Окт 24, 2016 19:44

Кажется, я начинаю понимать в чем моя проблема. Или не проблема, а особенность. Как то я мало что воспринимаю, как данное. Поэтому радуюсь всему даже самому маленькому, как будто на меня счастье валится ни за что.

Помню в ФМШуге когда училась, несмотря на то, что была вроде как девочкой популярной в школе, и отбоя от внимания не было, как то никто никогда не рвался, например, меня встретить и дотащить мой чемодан до общаги. Видимо у меня такая физиономия была, как будто я этого и не жду. И когда ктото все таки предложил встретить, то мне казалось, что свезло мне неслыхано, и какой добрый человек попался :haha: .

Мама моя всегда говорила, что в комнате с мужчинами надо садиться с уверенностью, что позади тебя есть стул (даже если стула и нет), но если ты садишься именно с этой уверенностью, то стул обязательно ктото поставит :haha: . Мне даже в голову не приходит, что мне ктото может поставить стул, а если ктото с улыбкой это делает, то опять же счастье до потолка.

Так же и с Лиской. Некоторые, наверное, думают что мне просто неслыхано повезло с ребенком и с проблемами я не сталкиваюсь. Это не совсем так. Скорее это как с чемоданами и со стулом :haha: . Я видимо настолько привыкла, что никто особо не рвется мне помогать или чтото делать по моей просьбе, что мне это кажется както то вполне обыкновенная жизнь "а что бывает по другому".
Каникулы раньше Лискины я не особенно любила и искренне не понимала, почему другие их ждут. Для меня каникулы были огромной моральной работой. Ведь на каникулах мне приходилось постоянно чтото придумывать, как то ребенка занимать, составлять целые планы, как, что и куда, иначе на каникулах можно было бы повесится от нервозности, ребенкиных недовольств и вообще неспокойной обстановки. Толи дело в школе :haha: , целых полдня никакой нервозности и никаких забот для меня.

И вот Лиска растет и постепенно чтото меняется. То она становится ласковой и даже на просьбы отвечает согласием (и для меня это счастье до потолка, как с теми добрыми людьми, кто решил мне чемодан донести :haha: ), то она вдруг решает мне помочь чтото сделать, и я опять не верю своему счастью. То она начинает готовить со мной, да еще и сама предлагает. А это вообще то, о чем я всегда мечтала, но как то моей мечте особо осуществляться не приходилось. Поэтому каждый раз когда мы с ней вместе чтото режем, я ликую от радости и ловлю каждое мгновение этих ощущений. Я даже не боюсь спугнуть, потому что мало ли как она завтра к этому отнесется, но сегодня то мне тааак классно!!!

Я захожу к ней в комнату, собираю все ее раскиданные гразные шмотки, отношу их в грязное белье, напоминаю, что есть стул, есть шкаф и не надо все кругом швырять. Сгоняю ее с кровати, чтобы она пока потупила на полу с компом, а я пока заправлю ее кровать :haha: . Ну где это видано, а для меня это часть рутинной жизни. И вдруг отмечаю, а ведь года два назад я собирала за ней карандаши, а на просьбу собрать эти карандаши, Лиска закатывала глаза со словами " ну почему я???" А если и решала все таки их убрать, то мне приходилось 15 минут недовольного и возмутителного монолога слушать. А сейчас карандаши убираются Лиской, и никаких монологов, а на просьбы их убрать, она лишь отвечает "хорошо, хорошо". И я ловлю эти моменты и каждый раз думаю, как классно нам живется, ребенок карандаши убирает!!! :haha: Вообще сегодня заметила, что слово "хорошо, хорошо" так часто стало из нее вылетать.

Позавчера пошли в магазин. На удивление Лиску даже уговаривать не пришлось, оставлять ее все равно не с кем было. Иду, радуюсь, как здорово стало с ней в магазин ходить, ни пререканий, не обвинений в том, что ее в магазин тащат. Недолго счастье длилось, в магазине она стала закатывать глаза, что мы слишком долго все покупаем (продукты, если что). Идем назад, а я думаю, вот блин, рано радовалась, видимо никогда мне не светит по магазинам без недовольств ходить. А Лиска продолжает, что когда она вырастет и когда ей можно будет одной дома оставаться, то она ни в жизнь в магазин не пойдет со мной, а то она видите ли не ослик, чтобы все тащить. Ну это меня уже откровенно обидело. Я ей высказала, что я вообще то тоже не ослик, или она считает в порядке вещей, что я все таскать должна? Лиска видит, что я расстроилась и что она отковенно не права, давай извиняться, что обидела меня. Говорит: " Ну я буду к магазину приходить, чтобы тебе сумки помогать тащить, а в магазин я не люблю ходить". А я иду и думаю, ну необычная у нас девочка, но все равно такая ласковая. Вон даже прощения теперь просит. Если видит, что я расстроилась, обязательно пожалеет (опять же это только в последние пару тройку лет стало проявляться). И как этому не радоваться.

Ну а сегодня вообще день удовольствия сплошного. Девочка ни разу ни огрызнулась, ни разу не наехала, ни разу глаза не закатила, ни разу не поныла, что ей скучно и друзей у нее нет. Зато окно мне на кухне помыла (я ее спросила, не желает ли она окно помочь помыть, особенно не расчитывая на ее желание, а она все таки решила помыть). Потом я ее расчесала без единого писка, и мне даже разрешили две косички заплести, потом позвала суп со мной варить, и она согласилась. А я просто счастью своему не верю. именно так, как я всегда хотела. Она фрикадельки катает, я лук режу. Морковку она потерла, а я картошку порезала. На картошке она мне сказала:" Ну можно я картошку не буду резать, я же так много всего поделала?" А я да конечно, конечно, ты вообще полсупа сварила, надо же и мне чтото доделать :haha: . И главное мне реально кажется, что сегодня от нее помощи уже выше крыши и что она законно может теперь тупить в комп :haha: . Тем более ей еще домашней работой сегодня заниматься.

А еще я второй пост пишу, виданное ли дело. В былые времена написание поста подразумевало, что ребенок уже спит крепко, или в школе находится, потому как писать пост с моим ребенком рядом не представлялось возможным. А сейчас так классно полдня пролетели. Но даже если вторые полдня окажутся совершенно другими, я уже в уме галочку поставила, что на меня сегодня счастья уже сполна свалилось :haha:

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Лапочка Лисенок, О счастье
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Raia
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
В дневниках: 11820
Откуда: Sebastopol

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 20:21
Ответить с цитатой

:give_heart: побольше таких дней согласия!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 20:24
Ответить с цитатой

да и правильно, Полин! Я тебя понимаю
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Морозко
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6043
Откуда: Московская обл.

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 20:42
Ответить с цитатой

Это прекрасное и редкое качество - видеть позитив даже в негативе.
А сколько людей есть, кто брызжет злобой, недовольством, завистью, как им тяжело жить...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41855
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:35
Ответить с цитатой

Читаю и думаю, а может и мне скоро такое же счастье привалит, не выслушивать претензии от дочери за то что я же убираю ее вещи :haha: .
Я что-то не в курсе - у вас запрещено детей до определенного возраста оставлять дома одних или просто Лиска не любит одна дома оставаться?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82745
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:36
Ответить с цитатой

Растёт девочка! :yes: :give_heart: я сегодня поймала себя на мысли,что на мою просьбу переписать д/з Мишка только спросил:"все или одно упражнение?"- и спокойно переписао за две минуты,не пыхтев ни разу! :haha: Раньше мне пришлось бы объяснять минут 10, почему нельзя сдавать домашку с 4 исправлениями, а сегодня - даже слова не сказала! Он сам все понял и согласился,что "нельзя".
Растут детки,ответственность тоже растёт, и желание помогать растёт :yes:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 2:20
Ответить с цитатой

Полина, как у нас похоже!
Я тоже прям умиляюсь, когда Коля помогает, вот один раз даже посуду сам вызвался помыть, на стол накрывать хочет, что-то порезать. К готовке интерес проявляет. Убираться начал так хорошо на своем столе, прям загляденье.
И по магазинам за продуктами ходит со мной, любит по списку набирать, а потом на кассе все выкладывает. Тут тележку купили, так он ее катает, складывает продукты в нее. А я прям любуюсь и радуюсь, как у нас все хорошо.
И фиг с ним, что уроки не все сам делает.
А кровать теперь мы вообще не заправляем, на чердаке не видно)))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33668

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 3:36
Ответить с цитатой

Raia
Акварельная
Морозко, девочки :give_heart:


ValenTina, конечно привалит!! Формально тут нельзя детям одним лет до 11 оставаться. Но очень расплывчатое это определение. Если ребенок сознательный, и родители знают, что он сознательный, то некоторые и в 10 оставляют ненадого с инструкциями, что и позвонит если что и так далее. Но наша и на 10 минут никогда не оставалась. Как то я предлагала ей, пока я на тренировке одной посидеть, она сразу в отказ с ужасом в глазах. Короче, по ней прекрасно видно, что она как раз несознательнзя :haha: . То есть, если бы я ее оставила, то мы как раз оказались бы прекрасной почвой для социальных служб.




Виктория, :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33668

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 3:37
Ответить с цитатой

О_l_g_a, а я всегда помню, как ты Колю творожком кормила. Как он просыпается, уже большпой довольно, в одеяло завернутый, а ты приносишь ему творожок в кровать, он только рот открывает. Так умильно :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 22:31
Ответить с цитатой

Popuchok
Хороший день!
Дети иногда умеют удивлять своим покладистым нравом, особенно, когда ты на это даже не рассчитываешь. и тогда вдвойне приятно :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:14
Ответить с цитатой

Хорошие полдня :in_love:
Мои иногда тоже такими шелковыми бывают… особенно когда вайфай отрубишь и все игры с телефонов поудаляешь :058:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2