Лиска путешественница

Вт Ноя 08, 2016 20:04

На прошлой неделе Лиска была с классом на ферме с понедельника по пятницу. В понедельник мне было жутко тоскливо без нее, сразу как то стало в доме пусто и не понятно было, куда себя приткнуть :haha: . Но потом ниучего так разошлась, кучу дел переделала тех, до которых все время руки не доходили, плюс вечерами аж кина смотрели (для меня посмотреть кино -- это занятие нечастое, разве что сериальчики какие то фоном). Так что дни хорошо пролетели и в пятницу мы встретили нашу путешественницу.
Выглядела она как то серенько и устало. Хотя сказала, что все очень понравилось, а по мне тоже только в первую ночь скучала. Но как оказалось ее вялость и усталость была вызвана подцепленным вирусом. Так что последнующие 2-3 дня мы пытались усиленно лечиться. Вернее отдыхать и отлеживаться дома :).

Изза того что Лиска, как и все дети на каникулах решила домашку не делать, а отложить ее на потом, а потом она благополучно заболела, домашка осталась не сделана. Лиска у населовек ответственный, давай страдать и причитать, что ее наругают. Так и хотелось сказать, что ей по жизни крупно повезло, -- за ней бдит мироздание и специально посылает ей уроки мудрости. Но Лиска терпеть не может никакое мироздание :haha: , поэтому пришлось ее просто пожалеть и ненароком указать, почему не следует все оставлять на последний момент.

В понедельник у Лиски был один день школы, а сегодня у детей поездка в Лондон.

В школе оказалось, что домашку можно делать вместо гуляния, чему Лиска была несказано рада. Прям с радостью рассказала мне, что пока все гуляли, она все сделала. Тетрадь домашняя при этом дома. Лиска отвечает, что можно на листочке. Домой возвращаемся, а листочки в рюкзаке. Спрашиваю, так ты же ее не сдала. Отвечает, да это неважно, учительница же видела, что я сидела делала :haha: . Мне почему то кажется, что важно, но видимо для Лиске главнее, не сдача, а то, что ругать не будут :haha:

Вчера нас всех дружно оповестили, что поезд, на котором дети собирались ехать в Лондон, отменли, и поэтому поедут на более раннем, а значит в школу прибыть надо в 6.30. На нас с Лиской это никак в любом случае не сказывалось, так как мы собирались ехать сразу на вокзал. Но зато изза того, что поезд поменяли, всех детей на новом поезде повезли первым классом (даже я ни разу в первом классе не ездила). Лиска тут же сказала: " Представляю, как солидные богатые дяди в костюмах, садятся в 1ый класс, а тут мы всю дорогу будем шуметь и им мешать :haha: " Позлорадствовала :haha: . Дяди действительно офигеют, что младшие школы нынче первым классом до Лондона ездеют :haha: .

---------------

Ну и еще про лапочку Лисенка. Я балдею от нее, как ей порой мало для счастья надо. Она так всегда радуется любым подаркам, но и не подаркам тоже радуется. Купила я ей зубную щетку (не по просьбе, просто предыдущая уже старая стала), причем самую обыкновенную щетку, но розовенькую, симпатичную. Лиска в ванную заходит и так радостно: " А это мне новая щеточка? Урааа! Ты у меня самая лучшая мама" :in_love:


Ну и уже не про Лиску. Чтото меня прям прибило на творчество. Даже не знаю, за что хвататься. Холода располагают очень, а тут еще все кругом творчеством занялись. Сначала Света (Кандолиза Райс) нарисовала обалденную картину и мне тоже захотелось. Я даже не поленилась все для этой цели купить и уже начала ваять. Потом увидела, что Ксю вязать начала (ну если уж Ксю начала, то мне тем более надо :haha: ), и меня прям поперло на вязание. Вчера купила моток, сегодня спицы раздобыла. До сих пор определиться не могу, что вязать :haha:. Я же пень пнем, собиралась вообще то снуд, но только дома поняла, что нитки какие то толстые для снуда. Возможно буду повязку на голову вязать. Тут главное начать, а потом уж я умнее буду, подходящих ниток куплю :haha:. Причем мне это так не свойственно сразу за кучу спонтанных дел хвататься, а тут чую что мне надо, надо. Лиска тоже классную картинку из пуговиц делает. В общем, осень меня радует своим морозцем на улице и одомашниванием дома.


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Школа, Лапочка Лисенок
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 21:08
Ответить с цитатой

какие классные у вас там поездки в школах красота! :in_love:
про творчество))) это здорово молодцы! Я прямо вот рада за вас всех)))
;) ;) ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 23:39
Ответить с цитатой

Прикольно так - посреди учебного года вывезти детей, считай, в пионерлагерь :)

Там звери были на ферме?

Я в детстве обожала в базарные дни ходить на рынок и часами разглядывать там поросят и кроликов :give_heart:

А ты раньше вязала? Или с нуля будешь учиться?

Я вот опять начала думать не купить ли машинку швейную :) а то в магазине вечно смотришь на платье, и хочется такое же, но переделанное :haha: но у меня нет уверенности, что я буду много шить, поэтому не хочу захламляться, покупать машинку, ткани, фурнитуру... будет опять лежать годами, место занимать.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33725

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 0:08
Ответить с цитатой

Акварельная, :give_heart:


Настя, ты посмотрела, что у меня комментов 1, пожалела меня, и сразу по всем фронтам комментарий написала :haha: . Спасибо тебе!!


Да были, звери, но звери не основное. То есть английский перевод, что это ферма, а ан самом деле это как пионерский лагерь, причем я бы сказала какой то скаутский лагерь. Каждый день разная приграмма, а животные были всего ли шь один день (они за ними ухаживали, кормили, смотрели). В другие дни чего только не делали, и прогулки на велосипедах, и поход, и ориентирование, и разжигание костров и установка тентов. А еще всякие игры вечерами. В общем, все было супер здорово!!

Да, я умею по простому вязать, раньше даже несколько вещей себе связала. То есть учиться набирать петли, лицевые , инаночные, мне не нужно. Довольно ровненько и миленько выходит. А вот что посложнее, я не вязала, хотя думаю легко в выкройках (и схемах) разберусь. Даже как то у родителей книжку по вязанию заказала. В общем, сложное вряд ли у меня сходу красивое получится, да и вряд ли я возьмусь, а вот шарфики, снуды, повязки -- это прям, хиочется повязать :).

А ты шить шила? Машинка у меня есть в хозяйстве, я раньше много шила, но даже сейчас, хоть и не шью уже давно, считаю, что машинка вещь очень нужная в хозяйстве. Стоит себе и стоит, зато , если желание появляется, то так много всего можно с ней понадаелать, даже не умея шить. Шторки, салфеточки, чтонибудь такое миленькое. Вот сейчас я пижамку себе купила, ;таны красные , а верх белый., Вот верх какой то совершенно невзрачный. Так я нала тряпочку в своих закромах красную, собираюсь вырезать из нее сердечко и пришить на белый верх :)> Машинка для этого как раз подойдет!! И дела на 10 минут.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:09
Ответить с цитатой

Popuchok
в России до сих популярны снуды из толстых ниток :) и шапка к нему.
Причем самой простой платочной вязкой или чулочной.

Про поездку очень интересно. У меня еще меркантильный интерес возник :oops: - за то, что дети поехали в первом классе, доплачивали?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:31
Ответить с цитатой

Popuchok
интересная поездка:)

Это школа оплачивала или вы сами?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:24
Ответить с цитатой

На улице становится холодно, и все стали дома вязать, рисовать и шить :haha:
А я вышивки свои достала, буду крестиком вышивать.
Про Лискины путешествия вообще здорово - в Лондон.А долго им ехать до Лондона? У нас детей возят в Питер, Москву и Казань еще предлагают.Я бы тоже отправила))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33725

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 14:08
Ответить с цитатой

ValenTina, нет не доплачивали, это бонусом за то, что поезд отменили. Уверена, что и школа не доплачивала. Причем в первом классе их еще и кормили. Дети в восторге были, а Лиска сказала разочаровано, что назад пришлось во втором класе. Буржуйка :)

Мальва
Нам сказали, что поездка стоит примерно по 100 фунтов на ребенка (поезда тут дорогие, у них фактически только дорога, да метро в поездку входит), но школа нашла всякие фонды, спонсоров, там, сям понемногу, в итоге нам надо было заплатить всего по 10 фунтов.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33725

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 14:10
Ответить с цитатой

olga75, до Лондона недалеко, на поезде 2 часа 20 минут. Но поезда дорогие до Лондона, так что не наездеешься.
И они ездили на один день в парламент!! И немного около Букенгемского дворца погуляли и Биг Бэна.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Морозко
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6048
Откуда: Московская обл.

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 14:21
Ответить с цитатой

Отличные поездки в каникулы! :yes:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 18:54
Ответить с цитатой

Нам бы так на один день в московском Кремле погулять за 10 фунтов :-) . Даже немного завидно :-) .
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2