про отпуск 2016

Сб Ноя 12, 2016 18:14

так получилось,что про Ейск я почти и не писала. все фото переикнула на диск , че то не догоню как с него сразу в комп минуя перекачку на сам телефон перекинуть фото ?(гугл диск на телефоне)
сейчас спустя почти полгода даже и не знаю - а кому то вообще интересно ?
и так же не знаю что про него написать...
но в паре слов могу без фото )
в общем ездили мы на машине.в общей сложности с 2 днями отдыха 10 дней в пути.конечно эт омного.и хоть Саша почти что гордился тем что мы это сделали- возможно для него это было своеобразной галочкой- повторить не очень то хочется )
дети вели себя потрясающше. их почти не было ни видно не слышною.обычно 1 раз в день на час в машине спали. и стойко переносили дорогу. в первый день аню мутило, потом или привыкла или не знаю что - таблетки и не давала ей ( она отказывалась ),в основном конечно заняты были планшетами ,которые мы к поездке купили , игры и мультики , ну анна немного рисовала- расскаршивала , иногда я им читала книжки, бывало валялись они с костей ( места было там достаточно), в общем пережили дорогу
сам ейск я так и не поняла понравился или нет. вроде красивый городок, архитектара мне понравились, но улицы!!!знаки!!!!мы иногда по полчаса крутились чтоб добраться до рынка.
пляжей несколько и все (на которых были мы)бесплатные. в отличии от евпатории чище и места больше. но понятно - это же не черное море
море чистое , хоть и не глубокое , детей было не страшно отпускать . костя к концу нашего там прибывания ходил в метрах 5-7 от берега один - и ему было по пояс где то )))
удивительно что дети сами выбрали из всех пляжей самый дикий) там только одни камни и все- не нужны им были ни батуты ,ни рыбалка - которые были на других,более цивилизованных так сказать пляжах)
что было удобно с машиной- хоть 5 раз в день езди на море) смотрела я на отдыхающих - толпы людей на автобусах перемещались.один раз нас на пляже застал дождь - мы то прыгнули в машину и все пучком. народ несся на остановку, стоял и мок в ожидании автобуса- вот это не айс
парков там было несколько .мы особо деньги не сливаем . ну понятно что по мороженку и не один раз , ну на батут ( не как в евпатории 100 р безлимит,тут было 150 и 20 чтоль минут), один раз сходили в зоопарк (неплохой мн епоказалось),ну в кафешку,в столовку, ну папа с детьми обьязательно в какие нибудь стрелялки поиграет на автоматах..
понравились мне у них игровые площадки, приличнх размеров территория огороженная,там море всего - и горки и качели и батуты и всякие велики- самокаты - куклы,домики ,в общем чего только нет - и 150 р 1 час ,взрослый бесплатно сопровождает,если хочет. для нас были стулья и кресла и гамаки- качели , в общем мы там вполне спокойно располагались Юпока дети бесились, носились ,дружили ...
покупать мы обычно ходили на рынок , это что местное , суммы нормальные выходили , не дешево , но все равно дешевле чем у нас и привозное.
как всегда муж и дети хватили мою готовку - из продуктов на большухе им всегда квкуснее чем дома
)))
квартиры мы снимали 2. первую бюольшую однушку с гардеробом за 1800 или 1900. вторую за 2900,двушку,всю упакованную ( которую хозяева купили сыну ,а сын решил ее сдавать, в общем квартира не проходная), и все то в ней было хорошо и красиво - кроме отсутствия шкафа )))и безобразного дивана- и в итоге в одной комнате спали дети по очереди- сегодня один на кровати ,второй на полу на диванных подушках,на завтра наоборот .
и в зале спали мы - я на диване ,муж на полу на нашем же привезенном с собой надувном матрасе )))
нашел там магазин разлдивного вкусного пива и рыбы, наелись раков , барабульку вкуснейшую ели ( цены честно приличные для меня ), в первой квартире был классный балкон , на котором дети бывало тусили, и вот вечерами если нас заставал дождь на улице или мы просто уже уставали гулять в парках - сидели на этом балконе (Лоджии)и релаксировали кто под пиво кто под винцо. вот такие мы знатные алканавты)
съездили благодаря тому что на машине ( на ней стоит газ) оооочень недорого. если б самолетом - то тысяч 120 бы у нас только дорога вышла , а тут не дотянули наверное и до 100 - за все. такой дешевый отдых у нас был впервые зха все эти годы) но зато жалко было того что мало были на море и что много в дороге.
но зато опыт !
еще мы 2 раза останавливались у родственников в деревне под оренбургом- и нам там очень понравилось - и Аня до сих пор вспоминает и мальчика с которым там общалась и огород и речку на которой показывала всем класс)))для нас ,городских,конечно дико как так можно выйти за забор и идти не оглядываясь. я как наседка все норовила детей поближе к себе , по привычке ,у нас то машины вот едут в 10 см от тебя
в целом как всегда отпуск удался .домой я еще привезла 8 литров где то вишни собственно собранной )) сварила варнеье впервые в жизни - вкусное,но сладкое )))))собственно,это ж варенье ))вот уже одну баночку съели
вот такие мои воспоминания о славном городе Ейске 2016 ;)

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: об отдыхе,Азовское море
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 19:15
Ответить с цитатой

Молодцы, что съездили, впечатлений зато! :in_love:
Слушай, ну ты бы хоть 1 фото добавила бы!))) для наглядности
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19582
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 0:06
Ответить с цитатой

Акварельная
что то столько времени у меня ушло чтоб фото перекинуть :eek: больше на диск наверное их не буду грузить...
буду по немногу фотки тематически грузить )
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Olenenok
Академик
Академик

На сайте с 22.02.06
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 14:38
Ответить с цитатой

Если телефон на андроиде, то подключаешь кабелем через усб как обычную флешку и выбираешь папку, где хранятся фото (у меня на сд-карте), затем копировать-вставить.

Если айфон, то через айтюнс.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19582
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:58
Ответить с цитатой

Olenenok
у меня так не получилось.у меня не на сд карте ,у меня на гугл диске . пришлось все просто скачать на сд карту оттуда,и уже потом через шнур :eek:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
В дневниках: 8540
Откуда: Омск

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 4:56
Ответить с цитатой

Хороший отдых, душевный.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1