Необычный подарок: сказка на заказ


Братислава, 7.12.2016

Чт Дек 08, 2016 3:01

Под конец года я выучила новое слово - иммерсивный (обеспечивающий погружение в среду). Попробую написать иммерсивно. Заодно и термин этот запомним :)
Представьте, что до старого города надо пройти всего 10 минут. Вот по такой дороге:

Улицы пустынные, местами доносится "Let it snow" и другие очень знакомые, прям-таки новогодние мелодии.
Скрытый текст:
Так как дальше загружать фотографии сибмама отказывается, останутся только сухие слова...

...Еще звучат трамваи. На подходах к старому городу, когда дома становятся ниже, а на дороге появляется брусчатка, трамвай кажется пришельцем из другого мира. Даже трамвай, "морда" которого украшена новогодними гирляндами. Возможно, что днем трамвай более логично вписывается в пейзаж, но мне удается выйти на улицу только в темное время суток, после работы, и увидеть трамвай на фоне крепости...

Чтобы попасть в старый город, надо спуститься по лестнице. есть и другие входы, но этот оказался ближе. Вот и рождественский базар в старом городе. Здесь куча народу. У большинства в руках булочки, блины, всякие вкусности и стаканы с разными вариациями на тему глинтвейна. Базар - это ларьки, в которых хенд-мейд и еда. Хенд-мейд разный, но преимущественно гирлянды и венки из мыла, сухофруктов. Проходишь мимо таких ларьков - и шлейф запахов.

Есть своеобразные украшения, много игрушек. А вот тут баба яга на парашюте... Надеюсь, я буду такой лет через 50.

Удивительные пряники - типа Архангельских козюлек, только большие. А бутылочки с медовухой и иными крепкими напитками, наоборот маленькие, хорошенькие.

Несмотря на то, что минус на улице небольшой, я мерзну. Поэтому я решила проверить - правда ли горячительные напитки являются горячительными. И правда, горячая медовуха спасла меня от замерзания. видимоЮ сосуды расширяются и приходит второе дыхание. Ассортимент напитков большой, к тому же они бывают в бумажных стаканиках, или в чашках на память. А еще много металлических кружек, как в нашем детстве. Они яркие, жизнерадостные. а в одном ларьке - на кружках кротики, Лёлики и Болики и другие знакомые с детства лица и морды :) Есть и металлические кастрюли, чайники и другая утварь.

Много фонариков - икейских в том числе, но "завитраженных", сказочных. И все это светится, мерцает, пахнет корицей и шоколадом, новым годом и рождеством.

Вот такая иммерсивность :)

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Путевые и непутевые заметки
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion