Проект Владимира Яковлева

Вс Дек 18, 2016 0:57

Проект Владимира Яковлева рассказывает о людях, которые нашли себя после 50ти лет, которые начали новую жизнь и стали счастливыми.

Мы выбираем для Вас самые невероятные и вдохновляющие истории, чтобы Вы знали - возможно все и в любом возрасте!

Сегодня - история Ольги Любимовой, 55, которая путешествует по миру, играя

Ольга Любимова из Тольятти с детства мечтала о путешествиях, а жизнь тем временем текла своим чередом: школа, институт, замужество, дети… А когда они, наконец, выросли, Ольга приступила к следующему этапу своей жизни — исполнению детских мечтаний.

Мечты у Ольги было три: побывать в Соединенных Штатах Америки, увидеть своими глазами самую высокую точку земли, Эверест, и совершить кругосветное путешествие под парусом. Золотой рыбки, между тем, не было ни одной — тогда Ольга научилась разбираться в интернет-ресурсах и экономить на билетах и жилье.

Первые два желания Ольга благополучно выполнила: в Америке побывала даже дважды, и Эверест увидела своими глазами. Но море по-прежнему не давало покоя и звало. И тогда она выучилась на яхтенного рулевого дневного плавания и начала участвовать в регатах, не только у себя на Волге и Жигулевском море, но и Азовском и Черном морях, а этой осенью совершила круиз на яхте вдоль побережья Норвегии от Бергена до Мурманска, обогнув самый северный мыс Европы — Норд Кап.

И вот, в начале октября Ольга Любимова отправилась в свою кругосветную экспедицию, которая называется «По миру, играя». Дело в том, что Ольгины дети не просто выросли — они женились, и у Ольги появились две внучки и внук, а вместе с ними еще одно увлечение — игрушки, которые Ольга начала шить сама. Так давняя мечта о кругосветке обрела цель — увидеть, во что и чем играют дети разных стран мира.

Вот что пишет сама Ольга: «Для экономии и более глубокого погружения в среду страны я решила использовать волонтерские программы и жить и работать по одному месяцу в разных семьях. Таким образом, у меня появится уникальная возможность не просто зайти в магазин или на рынок и выбрать игрушку в любой стране на маршруте, а увидеть эти игрушки в семьях, поговорить с родителями, детьми, а может даже — с бабушками и дедушками, чтобы потом уже использовать эту информацию для выбора действительно интересных, оригинальных и, по возможности, присущих только данной стране игрушек и игр. А если игрушки окажутся похожими на наши, то это же тоже интересно! Будет над чем подумать».

План кругосветного путешествия Ольги Любимовой такой: старт из Санкт-Петербурга на поезде до Вильнюса, по Европе автостопом до Испании, дальше Трансатлантический переход на яхте, потом путешествие от Венесуэлы до Эквадора, потом переход на яхте через Тихий океан, путешествие по Южной Азии, переход через Индийский океан, потом Африка, Египет, Турция, Армения, Грузия и — Россия! Этот путь она рассчитывает проделать за 2-3 года с бюджетом 3,5 евро в день. Это немного, а расходы большие, в основном — на авиабилеты и полезную технику вроде зарядок, сим-карт и новой камеры. Поэтому Ольга открыла сбор денег на свой проект на ресурсе «Планета». Ольга каждый день публикует отчеты о своем путешествии и надеется, что производители игрушек заинтересуются ее проектом и поддержат. Она уже проехала автостопом Испанию и сейчас находится в Кабо-Верде, ждет попутную яхту. А еще 6 ноября она отпраздновала свой день рождения — 55!

«Я поняла одну простую вещь: если хочешь, но не делаешь, значит ещё не созрел для этого желания. А я почувствовала, что больше ждать не могу и не хочу! Да, я не знаю многих ответов на многие вопросы, но война план покажет! Буду решать все вопросы по мере их поступления. Зато я прямо сейчас, вот сию секунду, счастлива и могу делиться этим счастьем со всеми!»

источник: http://theageofhappiness.com/posts/olga-lyubimova-55-..

 Написано: Bella98
>> Другие записи в категориях: проект, найти себя, жить лучше, никогда не поздно, счастье

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: