И тогда мне стало страшно....

Вс Дек 18, 2016 19:12

Бывает так, что, например, надо тебе куда-то там дойти. И тебе говорят что надо вот пройти по этой узенькой тропиночке в глубоких джунглях, потом перейти через невероятно высокую пропасть по веревочному мостику, а в конце, там, где перекладинки у мостика заканчиваются - допрыгнуть до того берега, пролетев немало так над пропастью. И ты идешь, и по тропиночке и по веревочному мостику и летишь над пропастью. И долетаешь до того берега и идешь дальше. И лишь спустя какое-то время, оглянувшись, понимаешь, что буквально на каждом шагу ты мог погибнуть: на тропинку из джунглей могли выскочить дикие звери, веревочный мостик мог оборваться в любой момент, а когда ты перепрыгивал с мостика на землю, то мог ведь и не долететь. Но все обошлось: и дикие звери не встретились, и мостик из ветхих веревочек не оборвался и прыгнул ты хорошо. И солнце тебе светило ярко. Но потом, оглянувшись на пройденный путь, тебе стало страшно.
Вот так же, оглянувшись на события последних полугода, мне стало страшно. Все могло бы быть совсем не так радостно, солнечно и беспроблемно. Все могло бы быть довольно сложно, трудно, безденежно. Но обошлось. Верно говорят: Бог дает ребенка - дает и на ребенка.
Когда я, с Витей на руках, переступала порог дома ребенка в нашу жизнь, наш мир, я еще не представляла себе, как много надо чтобы обустроить ребенка. Просто когда я шла за Витей, мне на каждом этапе говорили что я забираю ребенка в своей одежде и даже своем памперсе. Т.е. ДР мне даже ниточки государственной с ребенком не отдаст. Надо привозить все свое: одежду, обувь, носочки, головной убор, памперс (!!!!). У меня были отпускные, мне казалось что на первое время этого достаточно. Все то, что дает государство декретницам, нам, опекунам, не положено. Т.е. забирая Витю, государство мне ничем не помогло. Т.е. вообще-то мне должны были выдать 18 тысяч рублей как единоразовое пособие при передаче ребенка в семью, но т.к. мама Вити еще не была лишена родительских прав, то мне сказали что выдадут это пособие только после вступление решения суда в силу. По итогу суд был в августе, решение суда вступило в силу в сентябре и 5 октября я написала заявление на единоразовое пособие, приложив все необходимые документы, но пособия мне не выплатили до сих пор. И говорят, выплатят не раньше февраля 2017г, т.е. до этого времени, типа, Витя должен не пить, не есть и бегать голышом, ожидая когда же государство вспомнит о нем.
А помогли мне, как всегда, прежде всего мои родители. И моя работа, где мне, хоть и не с первого раза, но таки дали хорошую матпомощь. Вот благодаря моим родителям и моей работе, у ребенка есть все: одежда всякая, на все сезоны, обувь, игрушки, своя аптечка, всевозможное питание, памперсы большими упаковками и прочее. Мы не жалуемся. Нам повезло и мы прошли над пропастью удачно. А про государство забыть. Оно здесь не помощник.

 Написано: NataliaSiberia
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 20:05
Ответить с цитатой

Действительно помощи от государства ждать не стоит - это скорее может быть приятным бонусом. Вот за ребенка до полутора лет дают 3 тыс. рублей в месяц - вот, что можно купить за 3 тысячи :eek:
так, что рассчитывать только на свои силы. На сибмаме есть разделы, где помогают при острой необходимости.)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.12.10
В дневниках: 19

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 20:26
Ответить с цитатой

Да мы ни в чем не нуждаемся. Просто ребенок под опекой - это как бы государственный ребенок, проживающий в семье. Но вот ощущение что государство забыло о нем. Получается, никому такие дети не нужны: ни своим родителям, ни государству. Одна надежда на любовь - ту самую, когда кто-то полюбит и все сделает для него.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1