Необычный подарок: сказка на заказ


Завершился курс по социальному предпринимательству

Пн Дек 19, 2016 22:37

Защита проектов состоялась!

15 декабря завершился осенний поток обучения социальному предпринимательству – мы закончили курс «Точка сборки: развиваем предпринимательское мышление», реализованный в рамках проекта Dream Engineering Studio. На пути к цели участников ждали 10 важных точек — встреч, на которых наши сотрудники на добровольческой основе делились знаниями и учили присутствующих основам социального предпринимательства - бизнеса, решающего актуальные социальные проблемы.

В сентябре этого года 31 участник стартовал в обучающей программе. Эти люди были разделены две категории – потенциальные предприниматели, которые на первой встрече обсуждали социальные проблемы и искали ниши для бизнеса, и «просто жители», которые высказывали свое мнение об остроте проблем и о возможных клиентских группах. На следующих встречах эти две категории «перемешались», потому что у каждого была возможность, как поработать над собственной идеей, так и высказать свое мнение о чужих. Ожидалось, что аудитория будет в основном студенческая. Однако, среди участников оказалось много людей среднего возраста. А самому молодому и прилежному слушателю, не пропустившему ни одной встречи, исполнилось 13 лет.

Итогом работы стало создание 10, подготовленных командами и одиночными участниками. 7 изложенных концепций можно назвать социальным предпринимательством. Правда, не все участники изложили свои идеи в цифрах, но тот проект, который представили в развёрнутом виде со всеми арифметическими данными, был отмечен экспертами особо. Так что старания всех участников оценили по достоинству.

Подробности о тех, кто участвовал, расскажем чуть позже. Два проекта уже воплощаются в жизнь.

В начале будущего года мы вновь отправимся в путь — будет запущена очередная обучающая программа по социальному предпринимательству.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Dream Engineering Studio
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 23:35
Ответить с цитатой

5ballov

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion