Традиционные итоги года (2016)

Вт Янв 03, 2017 14:30

Обычно я пишу итоги в конце уходящего года, но в этом раз времени не было совсем... Поэтому только сейчас)

Год выдался, как и для многих, очень сложным... То ли високосный, то ли просто это моя личная реакция такая...

В-общем, по порядку, для истории)
Работа
Скрытый текст:
О, работа снова становится основным в этом году для меня.
Я уже писала, что работаю с теперь в компании S7, работа меня очень устраивает, во-первых потому, что там платят и платят хорошо)) По крайней мере, я никогда не думала, что смогу столько зарабатывать на одном месте (т.к. для работы в нескольких местах в меня просто не хватает времени :oops: ) Во-вторых, в компании очень развиты технологии и поэтому я постоянно чему-то учусь. Что-то я могу принести сама, что-то я изучаю "на месте". Мне нравится отношение в целом, мои руководители, коллектив. Не нравится - отдельные личности :haha: но куда же без них то...
Нравится предметная область - вообще, продажи это не мое, а вот производство - да... Мне как-то комфортнее работать в компании, которая занимается не купи-продайкой, а чем-то реальным и даже социально значимым. Хотя, я очень рада, что работала в Софтлайне, именно там я смогла понять, что я что-то могу и умею, смогла понять что дети карьере не помеха и всегда можно найти что-то подходящее для себя (по работе, по занятости, по графику и тд)
Из последнего на работе - съездила в командировку в Москву, полетала на самолетном тренажере, на том самом, на котором учатся настоящие пилоты. Как же это круто!!! Незабываемый опыт, обалденно!! А самое главное - я бы никогда (то есть вообще - НИКОГДА!!) не попала бы туда, если б не моя работа... Как много всего проходит мимо нас, а мы даже не понимаем и не замечаем этого! Как много мы не видим и никогда не увидим :aga-aga: Просто потому, что сами ставим себе рамки и не пытаемся их разрушать :idontno:



Дети

Скрытый текст:
Отдельно про детей - это святое))
Дети молодцы, дети радуют т-т-т

Максим в этом году продолжил ходить на гимнастику, но после дикого провала на внутренних соревнованиях в конце прошлого года, мы за него взялись. Леша стал с ним заниматься дома, очень усиленно, каждый день отжимания, шпагат и тд... В итоге в мае мы снова сходили на соревнования, на этот раз были примерно в серединке группы. Но нам не очень понравилось отношение тренера к нашему ребенку, а именно - как к "мясу", как выражается мой муж... Как это проявляется - у тренера есть несколько мальчиков, которые ходят давно и подают надежды. Их человека три-четыре... А есть все остальные, в том числе и наш Максим - это те, кто по сути обеспечивают всю группу своими взносами :-( Наша обычная тренировка проходила обычно так - ребенок половину времени стоит в очереди на прыжок, на бег, на подскоки. Занимается минут 10, а потом сидит на грибочке, потому что "устал".
Короче, подведя в мае итог годового хождения, мы приняли решение менять или тренера, или вид спорта. Т.к. для нас медаль - не то, к чему мы идем, а ходим мы исключительно для здоровья,решили сначала сменить тренера. Теперь мы ездим дальше, по пробкам, но зато есть результат. За 4 месяца с новым тренером Максим стал показывать отличный шпагат и мост. стал хорошо подтягиваться и отжиматься. Нас даже взяли на городские соревнования в Калинку, где он занял хорошее место в серединке. К слову, приходил и наш прошлый тренер со своими мальчишками, привел 7ых, трое взяли места, а остальных Максим обошел по очкам :dance: Тренер кстати очень удивился, увидев Максима, узнал его и даже сказал нашему тренеру, что типа - а этот к мне ходил! :eek:
В общем, мы продолжаем заниматься, будем покупать брусья для тренировок дома...

С Лизой как-то у нас все не стыкуется. Ходили на гимнастику около дома, но потом группа закрылась и до мая мы просидели дома. С сентября решили пойти на танцы, нашла в ДК Энергия неплохой (как мне показалось) коллектив. Отходили 4 месяца, посетили отчетный концерт и решили - надо уходить. Никакого результата, вместо танца - 3х минутная вакханалия на сцене... Жаль потраченного времени и денег.
Лизе хорошо поставили все звуки в саду, а еще у нас выпало два зубика. Новые растут какие-то кривенькие, но посмотрим дальше - может подравняются))
А еще она постоянно болеет... Я уже заколебалась - на сегодня болеет уже полтора месяца :-(





Дом
Скрытый текст:
Дома все нормально) Отметили 8ую годовщину свадьбы, муж традиционно забыл :haha: мне, если честно, уже пофиг))) Лето провели на даче, много чего не успели, но тк лето удалось, то мы остались вполне довольны. Купались на местной речке, впервые за последние лет 15)))
В октябре съездили в отпуск во Вьетнам. Хорошо, недорого. Отель правда выбрали очень плохой, положилась на отзывы(( И море немного волнилось, хотя был еще совсем не сезон дождей. Ездили в начале октября, правда знакомые были в это время с Тае, говорят там заливало дай Боже, не покупались. Мы купались каждый день, дожди да, лили иногда по 12 часов, но в целом впечатления были отличные и мы замечательно отдохнули.... Мне уже опять хочется в Азию :give_heart:

В последнее время перед НГ у меня сплошное разочарование в людях... Особенно в садике - наши мамки устроили дикую свару в Ватсапе в середине декабря. Собирали всякую хрень на воспитателя, а я имела неосторожность за нее заступиться - за что досталось и мне. Кароче, теперь мне не то, чтобы что-то делать в саду, мне даже смотреть на этих дамочек не хочется... :-( Пройдет, наверное, со временем...

Завели кошку. Как обычно - спонтанно... Кошка попалась отличная, замечательная и вообще я очень ее люблю) Леша часто говорит мне что я зря ее завела тк совсем не занимаюсь и не играю с ней и тд. А мне вот хватает просто ее наличия)) просто того, что по дому ходит мохнатое чудище - у меня как будто последняя дырочка в сердце заткнулась этой сероглазой мохнаткой))
Кошке щас 8 месяцев, надо ставить прививки и делать операцию, как раз в новом году займемся...
Лиза кстати отлично пережила появление кошки, никакой аллергии нет. Изросла, ага :aga-aga:





Я
Скрытый текст:
Ну а у меня все по-прежнему)) переоценка ценностей, новый взгляд на себя, отделение себя от всех остальных.
Я наконец-то научилась по-немногу понимать, что я хочу. Именно свои желания, личные потребности.
Много крупных покупок в этом году сделала исключительно для себя, по своим эгоистичным потребностям)))
Пошла в логопеду :haha: :haha: Забавно звучит, конечно - 32летняя тетка решила научиться нормально говорить) Хочу полтора месяца, эффекта пока особого нет. Один звук мне поставили, очень сложно проходит автоматизация. РРР вроде научилась говорить, сейчас слоги с ним - капец как трудно. И дорого :oops: Хорошо, что дети ходят в логосадик - если б еще за них платить пришлось :eek: :eek: :o


Планы на 2017
Скрытый текст:
Я стараюсь не писать планы на год, чтобы не потом мучительно больно от того, что нифига не вышло :haha:
Но в этом году напишу....
1. закрыть вопрос с логопедом раз и навсегда - то есть добиться полной автоматизации нормальных звуков в моей речи
2. пройти курсы тестировщиков. это просто - моя давняя мечта, по сути шаг в сторону в моей процессии и лишняя строчка в резюме. да и просто - небесполезная информация.
3. сделать тату. я выбрала эскиз и место и сейчас я просто пытаюсь понять - надо оно мне или нет, и просто хочу дать себе время устояться в этой мысли. поэтому цель есть, но не обязательная.
4. слетать в новый город по SA, одной или в мужем - посмотрим... муж становится все более неповоротливым( и тяжелым на подъем... поэтому если он не согласится, я отлично слетаю одна, тем более что сейчас s7 вводит много внутренних направлений)

все, этого на год мне хватит... не будем забывать, что я меня тут еще дети, огород))

 Написано: SeviLLa
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 1184
Откуда: Кольцово

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 21:14
Ответить с цитатой

Очень хорошие итоги! :give_heart: Особенно с работой, мне кажется самореализация очень важна.
Дети так на вас похожи!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 22:50
Ответить с цитатой

С Новым годом!!! Люда как всегда интересно почитать что ты про себя пишешь. Такая молодец реализуешься в работе и главное тебе это приносит удовольствие. Вот прям завидую по хорошему. :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 1438

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 13:54
Ответить с цитатой

Люда, как детки вытянулись. И какие разные эти мальчики и девочки :-)
Про работу, я люблю крупные компании..стабильность, надежность и всякие корпоративные штуки, хотя про первые два ни всегда так. Мой отдел вот сократили, хотя М*ТС крупняк, посматривала у S7 вакансии.
Молодцы, что выбираетесь отдыхать 5ballov Про тренера и гимнастику, Ксю ходит на спортивную акробатику, за 1.5 года ее не посадили на шпагат, но дома я не могу растягивать: во -первых я не знаю как это правильно делать, во-вторых мне жалко.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1