Счастье своими руками!

Пт Янв 06, 2017 19:12

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Счастье своими руками. Каждый день, раз в неделю, раз в месяц и раз в год

Все гениальное просто, и даже такое эфемерное понятие, как счастье, складывaeтcя из самых прозаических элементов. Выполните все перечисленные ниже действия и обнаружьте, что пожелание счастливого нового года может сбыться точно по расписанию. Итак, что нужно делать каждый день, раз в неделю, раз в месяц и раз в год для того, чтобы быть счастливым человеком. А также 10 поступков, которые сделают вас счастливой прямо сейчас.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ

ЧУВСТВУЙТЕ Наверняка, принимая ранним утром душ, вы успеваете прокрутить в голове события предстоящего дня: прикинуть, как объехать автомобильные пробки на пути из дома в офис, придумать, как ответить на каверзные вопросы начальника на совещании, посетовать, что в обед опять не удастся никуда выбраться... "Вы как бы проживаете тяжелый день еще до того, как он начался, и испытываете потенциальные стрессы до того, как они случились», - говорит Джулис Макклин,член Британской ассоциации психотерапевтов."В то время как нужно жить здесь и сейчас, - советует Владислав Зверьков, психолог, руководитель проекта go-psy.ru, - Принимая душ, наслаждаться ароматом мыла, завтракая - вкусом свежесваренного кофе. Тогда и волнений будет меньше, и позитивных эмоций за сутки - больше».

ДЕЙСТВУЙТЕ "Подумайте, что вы можете сделать сегодня из того, что давно планировали, но постоянно откладывали,и наконец сделайте это, - призывает Елена Шубина, психолог Института профессионального тренинга, - Потому что ничто не отнимает так много сил и энергии, как вечное "завтра».

АНАЛИЗИРУЙТЕ В конце дня спрашивайте себя, случилось ли сегодня что-то, что вас расстроило, и можно ли было этого избежать? "Так вы точно будете знать, как лучше поступить в следующий раз», - уверяет Марина Харламова, психолог Психологического центра на "Белорусской», Например, обнаружив, что день не сложился, потому что вы поссорились с бойфрендом из-за того, что вам пришлось задержаться на работе, чтобы доделать то, что вы не сделали вовремя, засидевшись в соцсетях, на следующий день вы поступите иначе.

РАЗ В НЕДЕЛЮ

ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ Уделяйте как минимум два часа на личное общение с друзьями и близкими, не ограничиваясь чатом или ICQ. "Именно общайтесь, а не просто обсуждайте дела, - призывает Шубина. - Если будете регулярно делиться с ними переживаниями, то никогда не утратите близость с теми, кто вам по-настоящему дорог».

ПРИНИМАЙТЕ ПЛОХОЕ Разбилась любимая чашка, эвакуировали машину, босс недоволен сделанной вами работой? У всех время от времени случаются неудачные недели. "Важно вовремя напомнить себе, что "несчастливая» полоса подходит к концу, - предлагает психолог Юлия Семенова. - А мелкие неприятности преходящи».

ПООЩРЯЙТЕ СЕБЯ "Если за семь дней вы выполнили все, что должны были, премируйте себя: сделайте что-то,что вам очень приятно. Если же планы сорваны, примените к себе штрафные санкции: выполните какое-то полезное дело, которым вы не любите заниматься, например, устройте генеральную уборку в квартире, - советует Марина Харламова. - Хорошо бы заранее составить два списка со штрафами и поощрениями - тогда будет меньше шансов обмануть саму себя».

РАЗ В МЕСЯЦ

КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ ЗАДАЧИ Иногда вам кажется, что вы ничего не можете довести до конца? "Вместо того чтобы размышлять о том, что хорошо было бы похудеть, подумайте о том, в какой именно спортзал купить абонемент,- и цель будет рано или поздно достигнута», - утверждает Семенова.

ПРОБУЙТЕ НОВОЕ Регулярно делайте что-то, чего никогда не делали раньше. "Очень важно время от времени экспериментировать с собой и над собой , - настаивает Владислав Зверьков. - Если вы уже точно знаете, что из себя представляете и на что способны, значит, вы слишком заигрались в одну игру, поэтому периодически меняйте хотя бы стиль одежды».

РАБОТАЙТЕ НАД ОШИБКАМИ "За месяц можно не только много чего сделать, но и многое из сделанного исправить, - уверен Зверьков. - У вас есть ощущение , что вы с чем-то не справляетесь? И что вам мешает это сделать? Подобный анализ личной эффективности, описываемый в учебниках по бизнес- администрированию, помогает не только в деловой, но и в личной жизни и может привести к достижению значительных успехов, например, в йоге или отношениях с партнером».

РАЗ В ГОД

ПОДВОДИТЕ ИТОГИ "Основная задача - понять, есть ли связь между тем, что вы делаете сейчас, и тем, чего вы хотите в конечном итоге достичь, - объясняет Владислав Зверьков. - Регулярно анализируйте , не сбились ли вы с пути к вашей главной цели, не потеряли ли для вас ваши стратегические планы свою актуальность».

КОРРЕКТИРУЙТЕ ЦЕЛИ "Если ваши прежние цели теперь вызывают у вас сомнения, без сожаления пересматривайте их - скорее всего, это были не ваши истинные желания, а принесенные извне установки, - считает Марина Харламова. - Зачем жить чужой жизнью? Живите своей - и все у вас непременно получится».

МЕЧТАЙТЕ О БУДУЩЕМ "Позволяйте себе мечтать , - продолжает Харламова. - На небольшом листке бумаги напишите 25 заветных желаний, пусть совершенно в нынешней ситуации и на ваш сегодняшний взгляд неосуществимых. Повесьте список туда, где он будет наиболее часто попадаться вам на глаза , - и с удивлением обнаружите, как в течение следующих З65 дней жизнь сама будет предоставлять вам возможности для воплощения ваших желаний в жизнь».

Источник: "Части счастья", журнал Glamour, январь 2011

 Написано: glori7
>> Другие записи в категориях: счастье,поиски, важное, быть счастливым

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: