Обо всем номер 2

Вт Янв 17, 2017 22:19

Решила пост написать :).
Пока я тут болею, некоторые дела как то очень быстро переделались. Отвела Лиску в школу (а это у нас дело на 2 часа -- встать в 6.40, потом час дороги туда, 40 минут назад), зато договорилась с Серегой, что он Лиску забирает. Пощэому первым делом, как домой припла, сьела парацетомол и стала себе замены на завтра искать. Поняла, что никак я завтра не доплетусь до тренировок. Удачненько и быстро нашла.
Села заполнять налоги (думая, что только начну, а уж закончу как нибудь в другой раз). В итоге все заполнила, отправила и жирную галочку поставила. Приятным бонусом оказалось, что не я должна платить налоги, а мне должны вернуть :haha: . Сижу довольная :).



Помимо налогов зарестрировалась на сайте Фитнес профессионалов еще вчера, но как то они очень быстро мне подтверждение прислали. Поэтому первым делом сегодня вносила на сайте все свои достижения (там по каждому диплому нужно заполнять, файл с диплом загружать). Ну вот всем этим и занималась. А коли уж так быстро удалось регистрационный номер получить, то решила я заодно и попытать счастья в подаче резюме по новой на персонального тренера. В резюме все подправила и полезла на сайт довольная. А не фига, не дают. Говорят, что вы уже на эту должность подали и вас уже отфутболили :haha: . Решила тогда емаил им хотя бы послать. Написала слезный емаил о том, как мне все же хочется подать снова свое резюме. Посмотрим, что ответят. Но даже если все безнадежно, по крайней мере чувствуию, что сделала я все от меня зависящее.

Ну а пока, после всех этих бюрокрартиеских дел, больную голову мою таращит во все стороны.

Так что напишу немного про Лискину школу.
Как то все хорошо у Лиски в школе в этой четверти началось. Я все больше и больше думаю, что это не школа мало задания дает, а Лиска у нас такая умная и беспроблемная. Конечно, по сравнению с российкими школами у нас все равно очень мало задания, но с другой стороны посмотришь даже здешние некоторые дети в выходные сидят занимаются, чтото дополнительно решают, к экзаменам готовятся. В конце этого года у них у всех национальные экзамены, по типу такого ЕГЭ в конце начальной школы. Сейчас в школе их активно к этим экзаменам готовят и регулярно проводят пробные тесты. В итоге со слов Лиски она все тесты как то без проблем решает (по крайней мере те, что по математике). В связи с чем я думаю, и зачем ей дополнительно дома готовиться? С английским все быто бы, конечно, гораздо печальнее, если бы она в нем отставала. Я бы точно не смогла ей ничем помочь. Но в английском, сочинениях, граматике Лиска одна из лучших в классе, так что надеюсь, и тут у нас проблем с экзаменами не возникнет.

А вообще гордость меня распирает, когда я ее творческие домашние задания смотрю. Недавно им задание дали про уважение домашнюю работу сделать. Очередной проект, типа пишепь , рисуешь все, что ты по этому поводу хочешь сказать. Лиска, как обычно, сначала сказала, что наискучнейшая тема и что вообще о ней можно писать. А потом разошлась, что аж я зачиталась. Ну вот откуда в ней столько понимания и творческого подхода? Учительница тоже расхвалила ее работу.

А еще в этой четверти куча внеклассной деятельности появилась. Сегодня у Лиски кружок поделок после школы, так что и вовсе только в 4.15 ее забирать, а по четвергам у нее будет кружок по "фильмам". Сами чтото режессировать и снимать будут. В понедельник можно было на баскетбол в школе записать, но именно в понедельник мы и так на баскетбол ходим в другую школу.

Лиска тут такие красивые картинки девочек рисовала, что девченки из класса стали ее просить им тоже нарисовать. Вот она первым делом домой приходит и говорит, что сегоня ей для такой то девочки задание картинку нарисовать. Вчера и вовсе пришла и впервые вместо традиционного тупения в компьютор, бросилась рисовать чтото для девочек . Вечером перед сном мне говорит: "Мама, я же сегодня так мало тупила. Я прям чувствую, что я не дотупила" :haha:


Ну и последнее, о чем я раньше не знала. В старших шолах бывает такое наказание у детей - исключение из школы на неделю (ну я о таком слышала, а как это работает не знаю). А тут оказалось, что и в младших такое же бывает. У Лиски в классе мальчика на неделю от школы отстранили за драку. То есть вот реально 4 дня ему нельзя было в школу приходить. Я правда так и не поняла, что делают в этом случае работающие родители (нельзя же детей одних дома оставлять в Англии). Видимо мозги ребенку вправляют, чтобы он их больше так не подставлял. Но вообще такое впервые в Лискином классе произошло.

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Школа, Про меня
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 22:29
Ответить с цитатой

Какая молодчина! Хорошая у вас школа!

Про наказание для хулиганов, а не выглядит ли отстранение от школы как поощрение. В чем наказание? ТИпа в изгнании, да?
Наши бы наверное радовались :lol:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33668

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 22:32
Ответить с цитатой

Акварельная, вот я думаю там не все так просто, но деталей не знаю. Может их в какой то реестр заносят или еще что. Школу то вообще нельзя проспускать, даже если болеешь и то заставляют ходитыь. А тут сами же и отстраняют, наверняка ребенок потом имеет это в свом "деле". А еще мама этого мальчика сказала, что два дня им приплось ходить в какую то другую школу. Но я деталей не узнавала. Так что видимо есть еще какая то специальная школа, куда вот таких отстраненных на перевоспитание направляют, что видимо мало приятного.

А так то да, просто прогулять школу, моя бы тоже с радостью.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 23:09
Ответить с цитатой

Молодец! Ты больная сделала больше, чем я здоровая)))
Я никак не могу включиться в работу после праздников... А уже несколько "висяков" появилось.

Лиска умница, как всегда. "Не дотупила" - это вообще шедевр :haha:
Тебе скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48287
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 23:30
Ответить с цитатой

Интересная у вас школа. Интересно, как при вашей медицине и требовании ходить в школу, обстоять дела с гриппом и орви? . девочек рисованных хочется посмотреть,любопытно. Про декларации, я деньги плачу, чтоб мне на возврат налогов заполнили, ничего не понимаю там.
И у вас далеко школа? Т.е. ребёнок не может сам дойти? Или это из- за закона, что нельзя детей одних оставлять? Просто наши же дети со второго класса ходят самостоятельно( а некоторые и с первого класса). Мой сын 11 почти лет ходит один, во вторую смену, темнеет рано, уже в 5.00 -5.30 тёмно. Приходит порой в 18.30
И никто детей не ходит встречать, они сами возвращаются. Нас бы , наверное, юстиция ваша прав лишила . может это неправильно, но удобно.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33668

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 0:04
Ответить с цитатой

SMV, да у меня часто в стрессовых ситуациях работоспособность повышается :haha: , просто удивительно. Сама себе сегодня удивилась. Пока без сресса так могу месяцами тянуть, тянуть резину.


Евушка, ну вот, как ни странно с ОРВИ у нас все довольно неплохо. У меня даже подозрение, что благодаря такой медицине и требованиям не лечиться и дома не сидеть - иммунитет (на простудные заболевания по крайней мере) у народа повышенный. Дети здесь мало болеют простудными заболеваниями, ну а сопли, кашель - это, конечно постоянно, но к этому относятся, как к норме, которая не является поводом пропускать садики и школы. так что родители особо не парятся по поводу соплей и кашля. Но опять же это только мои предположения.

Девочек рисованных может выложу, ты в инстаграмме есть? Мне проше туда выложить, чем сюда грузить.

В Англии вся система построена на том, что детей до сознательного возраста одних нельзя отпускать и дома оставлять. Сознательный возраст четко не прописан, но как правило лет с 10ти начинается. По крайней мере с 11 дети уже официально в старшую школу одни ходят и дома остаются и этои законно, а в младшую мнекоторые с 10 одни ходят, но если школа близко и родители ответственно заявили, что доверяют ребенку дойти до школы. Если бы мы рядом со школой жили, то в принципе Лиска бы сейчас в последний год сама ходила. Но поскольку мы переехали, а последний год решили дохаживать в старую школу, то вот такая длинная дорога у нас.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 3:28
Ответить с цитатой

Выздоравливай, Полина!!!
Недотупила - повеселила Лиска)))
По кино занятия в школе наверное интересные, у Коли такие доп. занятия в Сириусе были, то по кино, то какие-то по туризму, то лекции занимательные, то поделки. У вас по описанию очень смысл обучения на Сириус похож. Много и интересно детей занимают. А главное не особо парят оценками. Всё-таки оцениваете в обычных школах давит порой очень сильно.

У нас в этом году тоже тесты переводные будут, надо скоро начинать готовиться. Я только за литературу переживаю, остальное вроде просто Коле достаточно, ну и диктант по русскому надо будет писать.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48287
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 7:09
Ответить с цитатой

Popuchok
Да, в инстаграмме я смотрю ваши фотки
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Gerda
Академик
Академик

На сайте с 05.09.05
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 8:50
Ответить с цитатой

Отстранение детей из школы на неделю умилило. Наши бы точно радовались. :haha: Дочка молодец с английским,а ведь еще и русский знает. А кроме английского она там еще какой то учит язык второй иностранный в школе?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Иника
Хочушка-активистка
Хочушка-активистка

На сайте с 28.10.08
В дневниках: 6235
Откуда: Омск

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 8:55
Ответить с цитатой

интересно как!
недотупила конечно :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:22
Ответить с цитатой

Popuchok
может это типа "последнее китайское предупреждение" и в следующий раз грозит исключение? Скорее всего какое -то объяснение есть. А то так, мини-каникулы прямо!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3