Возраст счастья. Сара Лайвинг

Вт Янв 31, 2017 13:37

Проект Владимира Яковлева рассказывает о людях, которые нашли себя после 50ти лет, которые начали новую жизнь и стали счастливыми.

Мы выбираем для Вас самые невероятные и вдохновляющие истории, чтобы Вы знали - возможно все и в любом возрасте!

Сегодня - история Сары Лайвинг, которая ушла пешком от депрессии.

Сара Лайвинг — живое подтверждение того, что изменить свою внешность и похудеть (даже на пятьдесят килограммов!) можно в любом возрасте. Сара полностью преобразилась, стала намного счастливее и впервые в жизни открыла свой бизнес. Все, что ей для этого понадобилось, — терпение и удобная обувь.

Всю свою жизнь Сара Лайвинг боролась с лишним весом. Она худела и набирала вес снова, ненавидела себя и свое тело. В итоге к сорока пяти годам Сара весила сто четырнадцать килограммов и чувствовала себя ужасно.

— У меня, к счастью, еще не было заболеваний, которые развиваются от лишнего веса, хотя вскоре они обязательно появились бы, — вспоминает она. — Зато я постоянно находилась в депрессии, страдала от низкой самооценки, неуверенности в себе и в целом была очень, очень несчастной.

Считается, что с возрастом избавиться от лишнего веса, да еще и такого значительного, практически невозможно. Особенно женщине, особенно матери троих детей, особенно если вам уже под пятьдесят, а проблемы с весом были всю жизнь. Так что у Сары Лайвинг было предостаточно отличных отговорок, чтобы ничего не менять.

Переломный момент наступил, когда Сара с мужем и детьми поехала в отпуск, где ради развлечения они решили покататься по реке на каноэ. Выяснилось, что сотрудникам турфирмы не удалось найти для Сары спасательного жилета подходящего размера.

— Понимаете, это происходило в США, — поясняет она. — В стране, которая славится, скажем так, крупными людьми. Но даже в США самый большой спасательный жилет, который для меня подобрали, оказался мне тесен, и я с трудом могла дышать. Я испытала страшное унижение.

Вернувшись домой, Сара Лайвинг решила покончить с лишним весом раз и навсегда. Она отбросила все мысли о возрасте и для начала стала много — очень много — ходить пешком. Она поставила себе цель: за полгода подготовиться к пешему полумарафону. То есть пройти не останавливаясь двадцать один километр.

Параллельно Сара пересмотрела свой рацион и начала питаться более здоровой едой.

Несколько месяцев Сара Лайвинг ходила и худела. К полумарафону (в котором она успешно финишировала) она потеряла несколько десятков килограммов. Двигаться стало легче, и Сара переключилась на бег, плавание и велосипедный спорт. С каждым потерянным килограммом она чувствовала себя все лучше и лучше. Потеряв пятьдесят килограммов от своего первоначального веса, Сара поднялась на гору Килиманджаро. Когда ей было уже за пятьдесят, прыгнула с парашютом.

Сейчас Саре Лайвинг пятьдесят три года, и вот уже несколько лет ее вес стабилен. Она чувствует себя прекрасно и уверяет, что давно не была такой счастливой.

— Я ушла пешком от своей депрессии, — говорит она.

Теперь Сара Лайвинг уводит — в буквальном смысле — от депрессии и лишнего веса других людей. Она прошла обучение на фитнес-инструктора и открыла свою фирму.

— Ходьба — это упражнение, доступное каждому, вне зависимости от веса, возраста, наличия денег и состояния здоровья, — поясняет она. — За исключением случаев совсем тяжелых болезней, ходить может каждый. При этом польза от ходьбы огромна. Не только для физического, но и для душевного состояния.

Поскольку клиентов у Сары много, а еще есть две собаки, которых надо выгуливать, она ежедневно проходит пешком от восьми до тридцати километров.

— Чтобы быть красивым после пятидесяти, надо быть счастливым, — уверена Сара Лайвинг. — Счастливые люди светятся изнутри. Общаясь с вами, люди обращают внимание на этот свет, а не на морщины.

Источник: http://theageofhappiness.com/posts/sara-layvingkotoraya-ushla-peshkom-otdepressii/ad9829693b9


 Написано: Юлия Карагодина
>> Другие записи в категориях: возраст счастья

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: