Утренний кофе с Сибмамой


10 оригинальных идей для масленичной недели

Сб Фев 18, 2017 11:42

Масленица уже в понедельник!
Совсем скоро наступит масленичная неделя и если вы планируете печь блины, то наверняка уже задумались о том, чем вы будете их начинять. Конечно, никто не спорит, что блины прекрасны и в своём первозданном виде или же фаршированные привычными начинками, но согласитесь, что гораздо интереснее пробовать что-то новое, что наверняка понравится не только вам, но и вашим родным и близким.

Рулетики с семгой и нежным сыром
Скрытый текст:


Рулетики с семгой и нежным сыром обязательно нужно приготовить на Масленицу. Их нежный вкус переносит на вершину гастрономического блаженства. Выбирайте эту закуску, если ждете гостей или просто решили побаловать себя чем-нибудь очень вкусным. Чтобы это блюдо смотрелось максимально аппетитным, приготовьте ажурные блинчики.




Блинчики с ветчиной и яйцом
Скрытый текст:


Сложносочиненный завтрак, который понравится всем домашним без исключения, — это блинчики с ветчиной и яйцом. Красивая подача, аппетитный внешний вид и манящий аромат — такой завтрак моментально соберет и взрослых и детей за обеденным столом. Радует, что это не только фотогеничное, но и весьма питательное блюдо.


Гречневые роллы с лососем
Скрытый текст:


Блины можно приготовить не только из обычной пшеничной муки, но и из гречневой. Этот вид считается более полезным и диетическим, а значит, подойдет для сторонников правильного питания и спорта. Поначалу вкус гречневой муки может быть непривычен, поэтому можете добавлять ее в равных пропорциях с пшеничной. А если из гречневых блинов сделать рулетики и начинить их сёмгой, то вы просто не сможете от них оторваться!


Бендерики с курицей
Скрытый текст:


Нежнейшие и вкуснейшие бендерики, которые по сути являются блинчиками треугольной формы с различными начинками, обжаренными в яйце, обрадуют вас после прогулки в морозном лесу. Они моментально восстанавливают потраченные силы, согревают, заряжают бодростью и поднимают настроение. Приготовить это блюдо совсем не сложно - собственно, это просто блины, которые сложили пополам, потом намазали куриным фаршем, смешанным с яйцом и сливками, потом свернули треугольничком...

...и обжарили еще раз
Достоинство: "и обжарили еще раз" - можно отложить на неопределенное время, сложив заготовки в морозилку :masterica:


Блинный пирог с шоколадом и фундуком
Скрытый текст:


Блинный торт — это мечта любого сладкоежки. Несколько слоев ароматных, нежных блинов и восхитительная начинка между ними способны растопить сердце даже самого сурового гурмана.



Блинный пирог с грибами и курицей
Скрытый текст:


Впрочем, из блинов можно готовить не только сладкие торты и пироги, но и более сытные и интересные варианты. Например, блинный пирог с грибами и курицей. Идеальное сочетание ингредиентов делает это блюдо беспроигрышным вариантом обеда или ужина в масленичную неделю.
Готовится такой пирог в точности как лазанья, только вместо теста - блины. А так все тоже самое - слой блинов, слой начинки, соус... и запечь!




Французские блинчики с ветчиной
Скрытый текст:


Блинчики с ветчиной и сыром — это, пожалуй, самая настоящая гастрономическая классика. Такие рулеты обожают во Франции, ведь их приготовление не составит никакого труда и не займет много времени, но при этом в результате вы получите изысканное и очень вкусное блюдо.



Блинчики с голубикой в баночке
Скрытый текст:


Приготовить такие необычные блинчики очень просто: смешайте в миске 200 мл молока, 1 стакан муки, 1 чайную ложку разрыхлителя и 2 чайные ложки сахара. Взбейте до однородной массы и добавьте 2 ложки предварительно растопленного сливочного масла.

Возьмите 4 небольшие баночки и на дно каждой поместите чернику. Залейте ягоды основой для теста. Каждая баночка должна быть заполнена только наполовину, потому что потом тесто поднимется.
Теперь ставим баночки по очереди в микроволновку на 1 минуту при максимальной мощности.

(Не понимаю, почему в рецепте нет яиц, но их нет :). Рецепт здесь >>>>)



Блинчики с форелью
Скрытый текст:


Блин-роллы с форелью станут идеальной закуской для праздничного стола. Их также можно взять с собой на прогулку в качестве сытного перекуса. Старайтесь для такой закуски приготовить как можно более тонкие блины. Так вкуснее!



Блинные шарики с шоколадной крошкой
Скрытый текст:


Блинное тесто
Скрытый текст:

(рекомендуемые пропорции:
Мука 1 и 1/2 чашки
Разрыхлитель 3 и 1/2 ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Молоко 250 мл
Яйцо 1 шт.
Ванильный экстракт 1 ч. л.
Растопленное сливочное масло 3 ст. л.
Яичный белок 1 шт.
Шоколадная стружка 1/2 чашки)



Заливаются в формочки для мини-кексиков и выпекаются. Оригинальный рецепт здесь >>>>

 Написано: burya

>> Другие записи в категориях: Кулинария
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion