солянка

Вс Фев 26, 2017 2:23

детей еле отправила спать :aga-aga:
решила написать немного про нас :give_heart:
пережили мы тут вирус , анна немного тяжелее перенесла ( ее больное место это живот , когда температура она всегда жалуется на него и думает что ее вырвет ,в итоге может и тазиком в обнимку лежать, ну и я так поняла все таки чем ребенок младше,тем ему легче , хотя может это только в случае с моими детьми :aga-aga: )
в общем у ани были прозрачные сопли , от вытирания которых потом на неделю коросты под носом были( как бы я их не смазывала ), температура дня 3 , и ломота . пили в итоге цитовир ( завалявшийся дома ), и флемоксин,хотя может его и не надо было давать,но педиатр сказала горло не айс и таки купили . по рецепту. чем очень я удивилась :o
следующий пошел костя, причем в тот день когда приходила Ане врач ,после ее ухода я включила косте мультик , Анна в это время уснула , и пошла в магазин и в аптеку.. прихожу- аня проснулась,зато костя спит ;) проспал он часа 2 , встал, недовольный ,ревет , температуры нет , соплней нет , но видно что какой то не такой
сам пошел в детскую, лег , полежал и уснул. в 6 часов вечера в ночь :eek: и уже утром пошла температура
кстати я совсем наверное хреновая мать - но ходила и думала - только б не заболеть . ну то есть мне конечно их было жалко, но еще б хуже было если б я сама заболела- ибо кто б их выхаживал ???
но меня не зацепило, уж не знаю почему ,то ли я постоянно пшикала порекомендованным ДЫши , то ли нос потому что вечно промывала,то ди потому что двойную дозу Шизандры пила ( это антиоксидант в Гербалайфе ) , так что детей выздоровела , костик без антибиотиков, на третий день аня ожила и стала лезть как обычно к брату , потом дети срочно запросили пельменей :lol: так что жизнь вернулась на свои круги ) еще посидели недельку дома и за справками в сад - ужас, дома месяц просидеть !!!
накануне сада выносила аня мне мозг ,типа не хочу и не буду , но стоило только увидеть подружку на территории садика - и побежать ее догонять ,а потом наоборот - так в группе меня вообще начала выгонять за дверь :lol: ну а когда тут же сходу воспитательница увидев ее пошла с ней обниматься :give_heart: и вркчила стих - мол аня ты вся наша надежда - ты открывать будешь праздник- в общем дочь помоему совсем расхотела потом идти домой :lol:
с костей еще лучше картина. до болезни он уже более менее ходил в садик , обычно утром в кровати ныл что не хочет , но шел в целом спокойно , а в раздевалке просил с ним пойти и чтоб я посмотрела как он будет играть .в этот раз ничего подобного не было, он даже целоваться не полез ка кобычно )))
у него новая воспитательница которая на третий день мне сказала ,что думала что он маленький и разговаривать н еумеет :lol: а потом он как выдал ей - рассказы , чем отличается вертолет от самолета . и ка кон громко стишки и песни поет :lol: в общем удивилась и срочно дала ему тоже стишок учить . :give_heart: н уон за 5 раз чтения уже выучил :give_heart:
муж приехал с работы , детям конечно счастье , мы и на горку в парк ездили ( моя то машина пока были морозы не трогалась ,а потом аккумулятор сел ), и к бабушке в гости на день рождения , и просто - на вело- дорожке побегать и мультики посмотреть вволю- дома то мама ограничивает )
у нас эту неделю тепло ( днем до + 2 доходило).так конечно же не хочется даже домой заходить - все кучи снега наши , и смотрю на девочку которой 6.5 лет - и совсем она от 4х леток не отличается ))) :lol:
ходили тут в гости к семье сашиного брата - настя родила , Мишей назвали , ( хотя сильно она Глеба хотела ), сейчас прикуривает - мальчик как моя Аня спать хочет только на руках , орет , неспокойный , и это ей еще родители помогают ( свекры )- по утрам свекровь приходит к ним , сидит с мелким, настя отводит старшего , возвращается , вечером свекровь забирает старшего из садика и приводит домой
я в очередной раз удивляюсь как так ? почему мне так не помогали ?
саша говорит что потому что это семья младшенького брата и этим все сказано .
ну ладно, я то уже все это пережила , можно вздохнуть спокойно)))))
поняньчилась с Михаилом , ни разу не захотелось вспомнить как это оно :lol: :lol: :lol: удивилась какие могут быть маленькие дети в почти 2 месяца :o Миша в почти 2 месяца всего на полкилограмма тяжелее чем когда у меня костя родился :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
поносила я его минут 20, ни руки ни спина не устали :give_heart:
и зарядку ему поделала , и столбиком поносила , и руки то пока оказываются все помнят :aga-aga:
дошла до щепетильной темы :oops:
у меня сейчас получается что месячные в аккурат когда саша на работе. и когда он домой приезжает - хреначит овуляция. :oops: с таблеток я слезла и такое мне счастье, ноги не тянет , не тошнит постоянно как было полгода , ну месячные пообильнее стали, и почему то сама овуляция более болезненная ( читала что все это норма , но пару раз даже прикурила от страха- сильно на схваткообразную боль было похоже , вот надо все таки сходить на узи . хотя не
факт может ли оно чтото показать ). в общем спираль я пока опасаюсь ставить ,н умы помним что константин александрович с ней организовался :lol: :lol: :lol: таблетки не хочу , презервативы конечно же муж не хочет , и в итоге хз чем предохранятся .и самое главное - я именно в этот раз занервничала :aga-aga: знаете , после интима побежала в душ с мыслью что еще один ребенок в планах не стоит , а если 2 полоски - это ж накрылся и отпуск ( у нас же середина июля - середин аавгуста ), и вообще я до фига всего пораспродала малышовского, это ж снова чтоль все покупать ??? :lol: ну и девочка у меня будущая первоклассница , ну куда мне новорожденный ???
короче больше нет чем да , но я не удивляюсь если мне на мои эти все нет бог возьмет и даст третьего :lol: :lol: :lol:
короче сумбурно как обычно , но мысль бежит впереди рук :lol: и думаю все все равно меня поняли
что еще ?
работа потихоьку меня находит , дважды уже звонили из салона , оба раза тетечки за 45 , одна ну ооочень положительная и душа раскрывалась , вторая мало того что опоздала ( я ее ждала полчаса ), так и еще командовала как ее накрасить , и под светом ламп у зеркала все время ей казалось что я ее выбелила( а она черная ,с морей , ну как я ее могу выбелить ? ),ну вроде угодила , фото не делала ,и так торопилась
все продолжаю заниматься дома ,фитнесом конечно это и не назовешь, но и зарядкой тоже вроде как.после 40 минут треньки с меня сходит 100 потов, руки- ноги не слушаются , но такой кааайф!!!я реально стала ошущать что более гибкой становлюсь , и мышцы ощущаю в себе , правда минус что жрать постоянно хочу :lol: короче мышцы под слоем сала ращу :lol: :lol: :lol:
еще я поняла что у меня зеркало оказывается увеличивающее , потому что на фотографиях я стройная ,в других зерказах тоже , а у себя дома жиробас :aga-aga: но с другой стороны есть повод держать себя в руках :aga-aga:
что еще ?
сегодня отстояли очередь часовую в пк - были самые последние - к гинекологу , ради 1 секунды ( я не утрирую), не ,нет ну может у них наметанный глаз, но как за секунду можно что то понять ?
короче , еще каких то врачей чтоль осталось пройти и к школе мы готовы :aga-aga:
Аня стала раз и быстро и складно читать (в сравнении с тем что бьло ), может доросла ?
считает быстро в пределах 10 на сложение и вычитание , мы все так же занимаемся по тетрадям Кумон , ну и плюсом я набрала кучу дешманских тонких тетрадей за 40 р в лабиринте ,плюс играем постоянно в игры банды умников , я уже про них писала и в инсте фотки есть , девочка быстро схватывает , что не может не радовать .в предшколу не пошли , ходим туда куда и раньше ходили ,все везде ее хвалят и оказывается она от этого балдеет .не знаю хорошо это или плохо - но как есть
костик меняется на глазах -у него уже появилось свое хочу- не хочу :aga-aga: он стал кричать ,визжать , требовать ( но этобесполезно, я ж тиран и деспот), папа его учит боксировать :lol: и ксттаи удар у него не слабый,вот что значит мужик растет ;)
любит сейчас лабиринты проходить , ну наклейки это понятно и в целом всякие разные задания.
вечером много времени уходит на почитать :o он свои книжки несет , потом анины- чуть ли не час в итоге :aga-aga:
почти наизусть знают Улитку и Кит , Груффало , верхом н апомеле , барто сильно любит про Барабан и матросскую Шапку , Ане сейчас читаю Носова рассказы , доросла - года 3 наверное лежала книга :aga-aga: ну вроде интересно.
а вообще у нее вдруг появилось внимание и она стала очень хоршо пересказывать .своими словами конечно , но сильно близко к тексту. раньше я могла читать ,читать - потом спрашиваю а о чем , собственно ,читали то ? он ахлоп- хлоп глазками и сказать т онечего. не помню! :mad:
так что и до длинных произведений доросли .
в общем напислаа кучу как всегда :give_heart: :give_heart: :give_heart:
пошла спать , :love_sibmama:

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: о детях, о жизни, о личном
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 19:36
Ответить с цитатой

Жизнь кипит,жизнь идет :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Сюшка
Академик
Академик

На сайте с 29.12.08
В дневниках: 9611
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 13:58
Ответить с цитатой

здорово все описываешь :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19585
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:05
Ответить с цитатой

Анна83
и не говори :give_heart:
Сюшка
да ладно,какой уж из меня писатель)))))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1