Мой пост из темы " Что лучше - школа или хоумскулинг ?"

Пт Мар 03, 2017 14:58

Не могу удержаться и не написать.... Ребята! Всё же очень просто! Каждый имеет своё представление о том, что такое счастье и успех вообще. Успех для себя и для собственного ребёнка в том числе. Человек имеет право на собственное мнение. Право чётко понимать чего хочет , а чего нет для себя и своей семьи. И если человек ясно представляет, и знает ЧТО для этого надо делать и КАК, а что может этому навредить, помешать, то он ( этот неправильный и странный родители) будет действовать и вести себя с учётом своих представлений, а не чьих -то. Например : соседей, учителей, директора, государства, Партии и Правительства! У нас же свобода мысли и свобода действий в рамках ГК и УК.! Так ведь!? А за мировоззрение, вроде, уже давно в Сибирь не ссылают!? Тем более, что мы уже и так здесь! ))) Не 37 же год, слава богу!

Дайте людям иметь своё мнение и взгляды на жизнь! Как бы вам это не казалось странным и неправильным!.... Я- за то, чтобы мыслить свободно и независимо и учить этому своих детей. Разрешать людям быть разными, а ребёнку быть самим собой, а не стараться любой ценой соответствовать чьим-то ожиданиям.

Про разные странные мнения в образовании и выборе профессии я люблю говорить так: Каждый хорош по-своему! Не всем же быть благородными. Надо кому-то и дело делать! И я люблю и ценю людей , которые качественно и быстро умеют делать дело! Себя я тоже причисляю к таким людям и горжусь этим.

Моё любимое дело- это развитие личности ребёнка от рождения. Развитие его потенциала, сильных сторон. Воспитание самостоятельности ,физическое воспитание, экологичное взаимодействие с гаджетами, образование детей, тьюторство. Всё это в тесном сотрудничестве с родителями. Организация и проведение туристических походов для детей и взрослых.

 Написано: lotuss67

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: