Сборное про Лиску

Ср Мар 22, 2017 19:04

Как то притомилась я от круговорота домов, тренировок, подготовок и вождений в голове. Даже, когда я этими вещами не занимаюсь, все равно в голове вертятся. А так хочется чего то миленького и приятного. И я знаю, что это миленькое и приятное всегда - вспомнить все хорошее про Лиску и записать это. И я уже каждый вечер мечтаю себе такой отдых устроить, но каждый вечер сил уже никаких. Поэтому специально себе сегодня 40 минут отдыха выделила среди бела дня :).

Пост не о каких то неожиданных достижениях, а просто о ней взрослеющей. Каждый раз, как пишу подобный пост, то всегда он несет в себе мысль, что с каждым годом она у нас все сознателеьнее и сознательнее, и как то удобнее и удобнее рядом с ней. Слово то какое подобрала :). Не знала, как описать. Дело в том, что любимая она понятно всегда и лучшая для нас она тоже всегда. Но с общепринятой позиций, удобной она не была с рождения. А вот потом с каждым годом все удобнее и удобнее :haha: . Уж не знаю, наша ли это заслуга, или просто она была настолько неудобной раньше, что все что меняется к лучшему, сразу на порядок делает нашу жизнь приятнее.

Спорт
Я балдею, что Лиска своей спортивностью прет в нас с Серегой. Родилась она с мышцами сразу :haha: , и даже не пытаясь ползать и шевелиться до года, своей силой помоему любого ходящего ребенка превосходила :haha: . Позже она полюбила всякую физическую активность, любила везде лазить, везде бегать, короче видно, что без движения жизнь для нее скучна. Но при всем при этом она никогда не любила никаких советов, никаких обучений и тому подобного. Поэтому с секциами у нас не складывалось, а года 4 нашего хождения в бассейн сводились к тому, что она сама, что хотела то и делала, но никак не следовала каким то нашим попыткам научить ее чему то или обозначить план плавания. Но тем не менее ей каждый раз самой в голову как то приходило то отработать навыки ныряния, то попробовать поплавать на спине, то еще чтото. Короче, плавать она научилась.
А вот за последние года полтора она еще и полюбила делать это все со смыслом. И тут, наконец, она начала и ко мне прислушиваться и вообще сознательно подходить к тому, как мы будем плавать. Поэтому в бассейн мы теперь ходим с целью, например, проплыть 500 метров. Или, если я говорю, что теперь ей нужно плыть таким то стилем, то она совершненно спокойно плывет таким стилем. И я от этого прусь :).

То же с бегом. Лиска полюбила бегать и чаще сама меня вытягивает на пробежки. Правда с бегом у нас пока некоторые проблемы: упорно не хочет слушать, что бежать надо медленнее, поэтому пробежки у нас пока по одному и тому же плану :haha: . Но все равно приятно - делает растяжку после пробежек и вообще внимательно слушает, что для чего полезно.

С начала года стала ходить на баскетбол. Сначала мы ее запихали с одной целью, что ходить куда то надо, а баскетбол - единственное доступное рядом место, да и в принципе она любит кидать мяч. И вот через полгода она уже ходит не потому, что надо, а потому, что реально хочет улучшать броски, хочет быть достойным баскетболистом, хочет выигрывать, хочет улучшать технику. В связи с этим внимательно слушает папины советы, переодически ходит с папой на баскетбол, а потом еще и полученное применяет на тренировках.

И вот это все - желание слушать, понимать, что в этом есть пользя и, наконецто, перенимать -- меня больше всего радует.

А еще, когда мы ходим в бассейн, то я иногда захожу в сауну, а Лиска стоит в это время под душем. Причем в Лиске есть некое качество, что если она чтото делает, то думать о том, что это неудобно для других, она не будет. Поэтому, если она стояла в душе, а какой нибудь мужик рядом переминался с ноги на ногу, то сроду она не предугадывала его мысли, а стояла дальше :)). Мужик, как правило уходил в конце концов в другой душ. Вчера же я обалдела, Лиска, постояв в душе, уступила мужику место. Я была уверена, что мужик сам попросил, на что Лиска ответила, да нет, она решила дать ему зайти, раз уж он стоит ждет. Для большинства, наверное, это вообще шок, что ребенок раньше так не делал, но у нас ребенок не простой и такие вещи для нее были недоступны.

Это примерно, как до 3ех лет Лиска на просьбу дать мне кусочек маленький булочки вопила благим матом, как будто ее оскорбили самой просьбой, до 3.5 лет перестала вопить, но на просьбу отворачивалась, как будто ничего не знает, и как впервые года в 3.5 вдруг протянула малююююсенькую крошечку мне со словами, что она меня угощает. И как я прыгала от радости :haha: .


Упертость, упрямство, своенравность
Мне кажется все качества в человеке взаимосвязаны. Если человек слишком послушен с детства, ласковый и мил, то с одной стороны это очень удобно для мамы, но с другой стороны как правило несет опасность того, что ребенок возможно в будущем будет из тех, кто не сможет настоять на своем мнении, из тех, кто подстраивается постоянно под других и не сможет постоять за себя.
И наоборот, если ребенок слишком упрямый и упертый, это, конечно доставляет массу неудобств, но при верном подходе, это несет и кучу плюсов для самого ребенка в будущем. Лиска очень упертая. Обосновывает свои желания и очень многие вещи доводит до конца.
В школе помню еще лет в 7 ее, когда общались с мамами, как же дети пойдут в старшую школу, да ведь там могут начать обижать моего любимого ребенка, мне в один голос мамы отвечали, ну тебе то бояться нечего. На таких, как Лиса, трудно сесть. Самое удивительное, что сама она вообще не заводила, никого не обижает и даже наоборот у нее какаято потребность всегда пожалеть и защитить слабого. Но вот это ее своенравие, упрямство, нежелание ни у кого не идти на поводу, действительно начинает вселять уверенность, что как-то она будет справляться с задираниями. В принципе и в младшей школе частенько некоторые девочки пытаются к ней прицепиться (есть такие "популярные девочки в классе"), но как то Лиска не дает на шею сесть.

Лиска играет в Майнкрафт. Мне нравится ее отношение к этой игре. Где то это просто общение с подружками в игре (завела себе несколько онлайн подружек и уже год примерно с ними играет), а гдето личные совершенствования и умения. Смотрит ролики на ютубе, учится новым навыкам. Для меня это все - китайская грамота, а она столько всяких команд знает и как то всем так быстро оперирует. Вот этот человечек, которым ты играешь в майнкрафте - сначала выбирается из предложенных моделей. Как сказала Лиска, если ктото бегает в виде Стива, то сразу ясно, что это новичок и лох :haha: . Потому как те, кто не новички, они же начинают лезть на специальные сайты, где можно выбрать другие модели и слегка подкорректировать человечка. Но Лиска поперла дальше. Год назад ей захотелось создать дизайн своего личного человечка. Нашла сайт, стала делать. Ничего не получалась, она громила комьпютор, орала на всех (ну понятно, что виноваты были все и интернет провайдер, и компьютор, который медленно работал и те, кто создали сайт, и мы с Серегой тоже уже не помню чем :haha: ), но при этом не сдавалась и снова лезла делать. В конце концов сделала, гордилась и радовалась и использовала своего человека целый год.

И вот, наконец, решила снова его поменять. Нашла другой сайт с бОльшим набором опций. Но опять все начало виснуть и не получаться. В воскресенье снова орала на нас :haha: . Выглядит весело, когда я описываю, но на деле мне уже хотелось захлопнуть компьютор. А пап и вовсе перестал с Лиской разговаривать. Вот будь я на ее месте, я бы уже сдалась, меня так бесит, когда независимо от меня чтото не работает. А она так и шла до конца, пока, наконец не переделала девочку. Полдня потратила, но зато такая счастливая теперь. Ну и папа, конечно, быстро ее простил :).

А я думаю, ну какая же она молодец, если чего захотела, то прет до конца и не сдается.

В школе тоже буквально в этом году ей стало важно, что она делает все хорошо. Раньше она тоже делала хорошо, но это просто ей легко давалось и ей было до лампочки. А сейчас она реально старается с мыслью сделать все наилучшим образом. Перфексионист. Правда, перфексионизм в ней всегда был, даже когда в 2 года кружочки рисовала. Рисует и ей кажется, что рисует не так идеально, как в голове себе придумала. Рвет и мечет, и дом ходуном ходит :haha: . Сейчас тоже бывает рвет, но редко, и дом ходуном не ходит.
В общем, девочка стало гораздо спокойнее.

Ну и поскольку надо уже закругляться и бежать на тренировку, то хочется еще сказать, что она такая ласковая и в семье не дает нам с Серегой друг друга обижать :). Вчера идет и говорит мне, что у нас в семье все мимишные и няшные. Я ей говорю, что на первом месте Лиса, на втором я, а на третьем Серега. Лиска отвечает, нет все одинаково мимишные и няшные, чтобы никто не обиделся :haha: . Правда потом все же поделила, что она самая мимишная, Серега самый няшный, а я зато одновременно по двум показателям самая мимишная и няшная :haha:

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Лиска и спорт, Лапочка Лисенок
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28432
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 22:55
Ответить с цитатой

:in_love: обожаю как ты пишешь :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82929
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 5:36
Ответить с цитатой

Цитата:
Лиска постояв в душе, уступила мужику место.

это сильная фраза :058:

У вас что, душевые в сауне общие? :-D Видимо,да... Но очень двояко звучит :-D

Дети взрослые значительно удобнее :yes: Я уже давно перестала готовить завтрак, потому что Миша сам себя кормит,пока я сплю :tong: Ну и куча всяких других мелочей, которые подтверждают то,что взрослые дети - это чудесно!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82929
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 5:38
Ответить с цитатой

Полин, можно я тебе завтра в директ кину Мишкин проект по английскому - я не уверена, что у него все правильно написано. Посмотришь,ладно? :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33718

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 5:42
Ответить с цитатой

Виктория, :haha: :haha:

У нас таких саун, как у вас вообще нет. Ну то есть таких, что заказал на компанию, или исключительно мужская, исключительно женская. Здесь есть сауны при фитнесс клубах, как правило это отдельные зоны, куда детей и не пускают (тут кстати до 16ти лет запрещено детям в сауну заходить). Но сауны здесь не голышом, а в купальниках, поэтому они общие. просто бассейн, и тут же рядом маленькая сауна. Ну а омколо сауны понятно стоит душ опять же просто ополоснуться, а не тот, где мыть голову и все остальное :haha: .

Ну а в университетском бассейне, куда мы ходим, никакой отдельной зоны с джакузями нет, поэтому просто бассейн плавательный и тут же около него две комнаты сауны. Рядом с ними два душа. Поэтому вылезаем из бассейна, я в сауну захожу, а через стеклянную дверь наблюдаю за Лиской, греющейся под душем. Ну а когда уже в раздевалку идешь, там как полагается душевые кабинки :).




Toshiba, спасибо :give_heart: , ты похоже пишешь!!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33718

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 5:43
Ответить с цитатой

Виктория, давай :). Только ты имеешь в виду ЛС на сибмаме, или директ в инстаграме? Давай на сибмаме, мне в инстаграмме жутко неудобно чтото писать.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82929
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 5:49
Ответить с цитатой

Popuchok
именно инстаграмм - я фотки скину, там всего предложений 8, просто я не уверена,что так можно сказать,как он написал - он чисто перевел с русского на англ.,типа "He has got big kind heart" - ну и тому подобное.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82929
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 5:51
Ответить с цитатой

Popuchok писал(а):
Ну а омколо сауны понятно стоит душ опять же просто ополоснуться, а не тот, где мыть голову и все остальное :haha: .

аааа, так у нас тоже есть - я не такой представляла :yes:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33718

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 5:54
Ответить с цитатой

Виктория, хорошо давай в инстаграм, а если чтототподправить надо будет, то я тебе здесь лс напишу. Сейчас спать убегаю. Если что Лиска мне поможет
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:25
Ответить с цитатой

Полина,мне так нравится,как ты пишешь :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33718

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:11
Ответить с цитатой

Анна83, спасибо Аня :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2