уход за кожей

Вт Мар 28, 2017 15:21

Крема:
Авен - крем как крем, только стоит 1200р
Мизон улитка коричневая - зимой сушил кожу. Но до этого сделала пилинг, возможно на время кожа из жирной превратилась в нормальную, поэтому и сушил. Через месяц после пилинга кожа пожирнела и вроде не сушил. Можно пробовать осенью/ Хорошо на апрель май, летом орг говорила, что у нее вызвало подкожники, липковат, кожа возможно летом под ним не дыщала.
Гель алое от Саем - сушит, спирт в составе. Смазываю прыщики, быстро высыхают и нет красноты. Брала на лето, пользуюсь весной на прыщики. Летом буду пробовать на всё лицо. Для зимы точно нет, очень сушит и область вокруг рта аж сожгла. Пользуюсь в середине мая - ничего не сожгла, кожа очень пожирнела, после геля нормально не сухо, но наносить ББ странно, как будто на немного влажную кожу, хотя гель уже давно впитался.
В конце мая уже становится жарко и гель очень приятен в использовании, ощущения на коже хорошие, не сушит абсолютно, кожа потом не жирная, а очень хорошая. подсушивает воспаления, кожа разглажена и ровная по структуре
Гималая от морщин - нормальный, приятный, пользовалсь зимой. Он наверное для сухой кожи.
Лореаль трио эффект (или суперувлажнение, не помню) - был для сухой кожи, хорошо подошел, нормальный крем.
Малавит для лица - гель крем - жидкий как молочко для тела, ни разу ни гель.Начала пользоваться в мае. В конце мая уже жарко, ощущения не приятные, жирноват... хороший состав на зиму может, начало весны, осень... не на жару. он мне не нравится.
Гималая алое витания в баночке - отличный крем, но стала брезговать к баночкам, но вот уже месяц пользуюсь, ни прыщей, ничего, кожа хорошая, опять это минеральное масло зимой меня спасает. Состав не нравится, но коже нравится. Но правда параллельно смазываю появляющиеся воспаления алоэ... Но и воспалений то нет особо. Даже при пользолвании натуры сиберики хуже было.
Натура сиберика - удобный дозатор, очень нравится состав, а так в остальном норм. Купила для сухой кожи и антиэйдж, на весну и после пилинга.Ничего особенного, но меня устраивает и главное - дозатор, не надо в банку пальцами лазить.

в мае с приходом солнца кожа пожирнела, даже под ББ, после которого в марте-апреле все было прекрасно на лице, поры на носу расширены, но не сильно загрязнены.

Пилинг домашний:
1. Бадяга в порошке + глина - помассировать минут 5. Почти как Роз де мер. Поры сужаются, лицо гладкое. Чтоб потом не кололось лицо, можно хорошо его умыть под проточной водой. Проводить до середины марта.
2. Лимон - осветляет. Во избежание пигментации проводить только осенью зимой. отбеливает, подсушивает, легкий пилинг лимонной кислотой.
3. После умывания утром поры хорошо открыты. Пробки из пор хорошо выдавливаются. Выдавили и замазали все корейской умывашкой минут на 10-15, она кислотная, отпилингует кожу. Можно попробовать бадягой потереть (ещё не пробовала), поры должны уменьшиться значительно, раз будут чистые.
4. Содовый пилинг от черных точек - пробовала 1 раз, эффект не помню, надо ещё попробовать.
5. Пилинг с бадягой - терла щеки и лоб минуты 3-5, через неделю небольшая коросточка-пленочка образовалась, потом слезла аккуратно, как настоящий пилинг, но его надо делать , когда на коже нет открытых ранок и активных воспалений, у меня как раз выдалось время без всего и поэтому сделала. ну наверное довольна, дней за 10 отшелушилась и обновилась, поры вроде меньше. Из пор выдавила пробки, потом через день смазала лимоном. Через день повторила. Через 3 дня на пилинг к Марии Коростелевой в Де труа рен записалась, посмотрим.

Маска из глины по воскресеньям. (к свадьбе сестры делала глину 2-3 раза в неделю, кожа значительно отпилинговалась, подсохли прыщи, стало лучше)

Дегтярное мыло - умываюсь, когда принимаю душ.

Ежедневный уход:
1. Промокнуть лицо салфеткой или туалет.бумагой (лицо и утром и вечером очень жирное, убираю излишки промакиванием, чтоб умывашку меньше напрягать)
1.1. Смывание макияжа (вечером)
2. Умывание - мне подходят Гарньер чистая кожа (хорошая консистенция, глина, ментол, мелкие скрабирующие гранулы, пробовала другой похожий - не то, более гелееобразный, жирный, а гарньер не жирный, как паста по густоте и консистенции), корейские умывашки )у них у всех кислоты в составе, жир отмывают хорошо)
3. Вытирать лицо только одноразовыми салфетками!!!
4. Протереть лицо тоником (по статье на мейле выбрала бюджетный стоппроблем салициловый лосьон, хороший простой состав и удобный объем)
5. Крем по массажным линиям.
5.1. Не забываем по бюст - крем после каждого приема душа.


надо из кремов попробовать топикрем.
крем не должен содержать спирт. Можно попробовать крема для сухой кожи.

летом кожа после активного солнца покрывалась мелкими прыщами - аллергия на солнце от антибиотиков.

В августе снова маски с глиной и бадягой, выравнивают цвет лица. Очень эффективно, но нужно регулярно. Лоб с прыщами залечивают очень хорошо.
На лето пудра Лавелл № 6.

Попробовать пудру триумф с зеленым чаем. - попробовала, нормально

 Написано: Иррида

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: