АлевтинаП дневник


Регион Сивас

Пт Апр 21, 2017 15:39

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Регион Сивас находится в горах, в нем как никаком другом обилие горных рек с бурным течением. Типичны постройки региона - это небольшие глиняные дома с плоской крышей. Как правило, они стоят небольшой кучкой в районах рек. Между собой области небольших построек почти никак не связаны, добраться от одной к другой можно на осле. Этот вид транспорта местные жители предпочитают больше всего.

Горные дороги Сиваса достаточно крутые и не предназначены для автомобильного или какого либо еще транспорта. Поэтому осел здесь наиболее подходящее и надежное средство передвижения. Одноименный город расположен на анатолийском плоскогорье, высота его 1275 метров над уровнем моря. Когда то давно, примерно в 4 веке нашей эры город был армянским. Поэтому до сих пор армяне съезжаются сюда, чтобы посетить кладбище, на котором сохранились древние надгробия. Основной промысел региона - это тканые тонкие ковры. В отличие от других регионов в Сивасе хорошо распространена технология «облегченного» ткачества. Эти ковры достаточно причудливых сюжетов и не имеют основы, и на первый взгляд напоминают лоскут шелковой ткани. Такими коврами хорошо украшать интерьер.

Ковры без основы можно вешать даже в небольших помещениях, например, в детских комнатах. В этих коврах не скапливается много пыли, которая может вызвать аллергические реакции. Их нужно выбивать всего один раз в неделю, а благодаря тому, что все волокна в них натуральные этот процесс не займет много времени. Достопримечательностей в Сивасе несколько, посетить их можно практически за один день. Главной считается госпиталь Сифайс-медресе. Эта постройка датируется 1218 годом. На территории госпиталя можно также осмотреть могилу его основателя - султана Кайкавуша. Также можно посетить армянские церкви и послушать службу на уже непонятном почти некому языке.

Туристов больше всего на территориях Сиваса привлекает хороший горный воздух и возможность поправить здоровье на минеральных источниках.

Блог о путешествиях и туризме

 Написано: АлевтинаП

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion