Всякое школьное

Ср Май 17, 2017 4:05

Про школу всякого разного накопилось.
У Лиски на проплой неделе были SAT's, это выпускные экзамены в младшей школе. Те, к которым их мурыжили до посинения последние три месяца.
Но вообще, не зря, конечно, мурыжили. Не знаю уж, как другие дети, что написали, а Лиска реально поднялась в скорости. Помнится первые домашние работы делала, никогда по времени не укладывалась. А некоторые задания еще и тормозила и вообще не знала, как делать. Такие, конечно, редко были, но все же были.
А по тексту на понимание и вовсе всегда страдала, что провалит и что ничего там не понимает. Но в итоге, чем больпе времени домапки делали, тем быстрее и проворнее была Лиска.

Экзмаены шли целую неделю, Лиска совершенно не волновалась, когда на них шла (вообще собтсвенно шла в школу, как на обычный день), в итоге всевезде решила по всме предметам! Токько в тескте на понимание говорит один вопрос не поняла и всякую ерунду написала, плюс делаем скидку на то, что в заданиях на математику 2-3 oшибки по невнимательности сделала, ну и вообще кое где ошибки то будут :). Но в целом план перевыполнила!
Даже время на проверку заданий оставалось.

Учителя ходили и детям печеньки подсовывали на экзамене. Одна учитильница, проходя мимо Лиски, заметила, глядя на Лискин ответ " неправильно". В итоге Лиска, ломая голову переправило слово на другое. Я была в ярости :haha: , потому как у Лиски было правильно изначально, а по вине учительницы она переправила не понять на что.

Резулатьты будут известны в начале июля.
-----------------------------------------

Зато теперь у детей началась лафа. Школа по прежнему, конечно, есть, и по прежнему дети учатся Но сейчас они, наконец и гуляют и творчеством занимаются, и теперь будут ставить спектакль "Король Лев" к выпускному. Лиска хочет быть гиеной :haha: .

Еще школа в качестве подарка детям в благодарность за огромные усилия про подотовке к экзаменам в понедельник весь класс возила в Парк аттракционов в другой город. Рано утров увезли, вечером привезли и все совершенно бесплатно. Дети были в восторге, Лиска на всех страшных аттракционах прокатилась, за исключением одного. Действительно счастливые вернулись!

-----------------------------------------------

А в пятницу я веду Лиску в старшую школу на обед :). Такое ознакомление стоит в плане перевода детей в старшую школу. В каждой школе это осуществляется по своему. Причем я знала, что это на щтой неделе должно быть, и что информация должна поступоть в нашу младпую школу, но никто ничего не говорил. Сегодня я пошла разбираться, в итоге мне с дикими извинениями предоставили письмо, что поход предполагается в пятницу, тут же разрешили нам в школу не приходить в пятницу и сказали, что за пропуск не зачтут.

Лиска до небес счастлива - лишний раз школу пропустить, а я тоже счастлива - лишний раз в такую даль на автобусе не мотаться :haha: .

--------------------------------------------

Обычно я хорошее про школу пишу, но сегодняшнее событие навело меня на одну мысль. Я пишу хорошее не потому, что избегаю плохого, а потому что в основном плохое и не замечаю. Оно у меня как то не откладывается в голове, сознание на нем не фокусируется, как будто меня вообще это никак не касается. В том плане, что Лиске хорошо в школе, учителя мне в целом нравятся, поэтому на остальные вещи я и не обращаю внимания. Конечно, случается чтото плохое, что касается именно нас, тогда я просто иду да разбираюсь, и как правило, разборками удовлетворена, поэтому снова никаких особых осадков не остается. А сегодня вдруг мелькнула мысль, что в общем то в нашем классе много детей из семей с необычными судьбами.
Скрытый текст:

Например, у нас есть две девоъки, у которых матери лишены родительских прав.
Еще у одной девочки, папа отсидел год в тюрьме, правда папа мировой, в первый же год рассказал мне об этом с восторгом :haha: . Да и сидел он за неуплату налогов, а не за какое то жуткое злодеяние. Недавно одна мама из другого класса такой скандальчик развела, обвиняя этого папу в домогательствах. На всю школу скандальчик вышел, что буквально все только об этом и говорили, разборки, записи на телефоны, походы в полицию. Ну я то на стороне папы была :haha: . Он конечно мужчинка восточный, и обаятельный, но семья у него хорошая, детей своих обажает, так что в те " ну очень туповатые и открытые домогательства" было трудно поверить, а вот "принцесса" из другого класса как раз таки замечена была в неадекватном поведении. Короче, принцесса сама же из школы в итоге недавно ушла, переведя дочку в другую школу. А папа в суд на нее хотел подавать за клевету.

У одной девочки мама напилась так, что выпадая из машины, сломала себе руку. Я даже не представляю, как это так из машины то выпадать :haha: .

Еще одна девочка в классе не моется. И хотя дети открыто над ней не потешаются, но между собой постоянно держатся от нее подальше.

3 мальчика из класса недавно умудрились курить в школьном туалете (я не столько курением шокирована, сколько фактом, что для английской младшей школы это так не типично). Там ведь все на веду, это не огромные старшие школы, где куча закутков. Правда учителей это тоже очень шокировало, говорят что подбное всего один раз было много лет назад.
Ну и более грустные новости. Мама одной девочки вчера либо спрыгнула, либо упала с высокоэтажного дома. Эта мама алкоголичка и лишена родительских прав, возможно на почве алкоголя и упала, но все равно как то грустно на душе. А в этом же году у другой Лискиной одноклассницы брат старший пытался покончить жизнь самоубийством. Правда там тоже не все благополучно. Такое ощущение, что особо в той семье этому никто не расстроился, и брата даже отселили из семьи подальше, чтобы он пагубно не влиял на сестру.

Вот такой не совсем благополучный у нас класс.



 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Школа
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7551
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 7:58
Ответить с цитатой

Лиска -молодец! Ну и истории у вас :eek:
На вашем фоне наши кажутся мелкими и неважными.
Чтото мне кажется хорошо, что вы в другую школу переходите.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:30
Ответить с цитатой

МОЛОДЧИНА! ЖрдщзЖ
Цитата:
а Лиска реально поднялась в скорости.
точно! вот и я так же считаю, вчера в блогах где-то писала, что это лишь, дело привычки (набивание руки), а остальное наши страхи и отношение к ситуации. ;)
*
в спойлере-ужастики! :eek: откуда ты про них знаешь?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
В дневниках: 15585
Откуда: Академ

 СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:33
Ответить с цитатой

да истории еще те... у нас конечно тоже есть некоторые семьи, от которых хочется спрятаться. но меня это тоже не колышет, пока не задевает моего ребенка.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33672

 СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:04
Ответить с цитатой

olga75, как сказал мой муж, прочитав пост: "надеюсь в Англии, не все школы такие".
Так что пока неизвестно, что там в нашей старшей будет. Но из младшей все переходят! Но в нашу страшую только мы из нашей школы :).


Акварельная, :give_heart:
Как откуда знаю, это ж не за один день напралось, и вс еиз нашего класса. Все все рассказывают (большинство вещей собственно сами участники событий мне и рассказывают). В истории со скандальиком я и вовсе ушами обеих сторон была, прям бегают по очереди ко мне и бочку друг на друга катят :haha:
Про вчерашнюю историю пока только обрывки, но даже из этих ибрывкчов ясно, что теперь все будут это мусулить целую неделю.
Вчера учительница всем сказала, что у такой то девоъки умерла мама (факт).
Далее иду с утра вчера на остановку, мимо многоэтажки из школы (у нас там всего три многоэтажки), женщина посторонняя мне начинает рассказывать, что вчера из этой многоэтажки спрыгнула женщина (вот просто поразительно что мне все начинают чтото докладывать, я ведь чаще вообще сама с вопросами не лезу, стою себе в сторонке, меня даже снобом считают :haha:)
Дальше, не успеа домой прийтим, звонит мама одной одколассницы и тоже про прыгавшую сообшает, говорит, что в Мэрии уточнила (в Мэрию она по другим делам ходила, но видимо уточнить было важно) .
Потом Лиска приходит со школы и говорит, что мама девочки самоубиство совершила, затем та другая мамаша перезванивает и говорит, что прыгавшая как раз мама девочки. И еще сегодня хочет со мной об щтом поговорить!! Уже спросила, есть ли у меня время с утра?

А ты говоришь, откуда я знаю :aga-aga: . Вот так оно и происходит, даже если не хочу знать.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33672

 СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:04
Ответить с цитатой

Шамаханская, ну да они обычно не в один день происходят, а когда куычей смотришь, то какой то криминальный класс получается.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7551
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:17
Ответить с цитатой

У нас в микрорайоне одна мамаша спрыгнула, взяв спящего сына. Погибли оба, мальчик учился в Ксюшиной школе, но значительно младше. Но чтобы в классе. ..столько событий... :eek:
У нас все проще: девочка кидала палками в мальчика, в ответ он бросил камнем несильно, попал в ногу, у девочки ссадина . Весь день ей было нормально, а на следующий день пришла ее мама для выяснения вопроса.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:24
Ответить с цитатой

Люблю твои истории про дочку.
Молодец она у тебя. Тебе есть чем гордиться. :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:44
Ответить с цитатой

Popuchok понятно! :) а у нас всё за семью печатями, никто не общается из мамаш особо. Я иногда пишу им через личку в соц. сети, тогда начинается общение, а в целом все считают что его в классе нет. Но дело в них самих! Буквально вчера одна позвонила, спрашивала насчет математики, а я не дома, говорю ей, ну напиши в школьный чат-там помогут оперативнее, что задали узнать, она мне " так никто ничего не пишет, че это я буду" Я ей говорю "Ну и начни писать, а почему нет". Но это бесполезно, дикие люди. У нас тут это норм.)) :haha: вот такие все "ведомые" :-(
а уж про страсти разные точно никто и знать не будет, неоткуда
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:45
Ответить с цитатой

olga75
:eek: ужас, а какие мотивы были такого поступка? Наркоманка?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Юльяна
Студент
Студент

На сайте с 28.02.09
В дневниках: 465
Откуда: м.Студенческая

 СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:13
Ответить с цитатой

Да, Полина, ты очень позитивный человек. Держись там )))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3