Про мою работу

Ср Июн 28, 2017 18:09

Ну вот пока есть полчасика до этой самой работы (а в последнее время я чтото никак не могу найти себе время на посты), я наконец то села написать про новую работу в качестве Персонального тренера.
Недавно я написала пост, как и где может работать персональный теренр, а теперь напишу уже конкретно про сво место работы.
Меня взяли на работу в компанию в штат можно так сказать, то есть с конкретной зарплатой, с отчислением в пенсионные фонду и налоги, со всякими бонусами, но и с конкретными требованиями к моей работе.
Сразу хочется сказать, что все, что я напипу сейчас очень сильно может отличаться от клуба к клубу, начиная от зарплаты и требований и закончивая всяким эксклюзивом, который толко данным клуб, например, предоставляет.

Для меня есть и минусы в данном работе, которые переодически коробят :haha:, но в целом я считаю мне крупно повезло, что устроулась на начальном этапе именно в компанию и получила огромные возможности для личного роста и опыта. Иногда прикидываю в голове и понимаю, что даже начни я сейчас фрилансить и даже пусть мне бы повезло сразу с клиентами, я бы все равно столько опыта не набралась с ними в ближайший гопд, сколько у мреня возможностьей предоставляется в нашем Nuffield Health.
Поэтому как бы не сложилась там дальше жизнь (может через год сменю клуб, может уйду в свободное плавание, а может так и буду астливо работать в этом клубе), но в чем я уверена, что даже и полгода дадут мне столько уверенности и опыта и новых знаний, о чем только мечтать можно было.

Итак, в мои обязанности входит много чего, и персональные тренирпвки - только часть работы. Да и чтобы получить клинетов тоже время нужно, такчто если бы это был единственный пункт работы, то ходила бы я
сейчас, куковала, страдала, что клиенты не находятся :haha: . Но по контракту у нас целый план, медленное вливание так сказать. Только к концу второго месяца у меня по плану стоит цель иметь 1-2 часа персональных трениуровок в неделю. Конечно, если попрет раньше, то это только плюс, но нормой на раскачку дается как раз месяца два. С другойс тороны раскачка у меня уже пошла и я даже уже одного клиента нашла (прекрасную женщину лет 50) , да еще и так народ уже подходит, присматривается и я их в уме записываю в потенциальных клинетов.

Что же в итоге в ходит в мою работу.
Во первых 22 часа в недлю работы в тренажерном зале. Казалось бы довольно скучненькая работа, тем более, что
а) время какое угодно кривое тебе на месяц вперед расписывают
б) эти 22 часа оплачиваются по минимальной английской ставке.
Да-да, я тоже была удивлена. честно говоря считала, что в независимых негосударственных компаниях зарплата должна быть повыше. Ничего подобного, оказывается и в независимых еще больше экономят, а закона при этом не нарушают просто ставят тебе минимальный госудатственный оклад. Цыфры приводить мне буду, да вы и сами можете в гигле посмотреть минимальную часовую оплату в Англии :), но могу сказать, что эта оплата у меня точь в точь такая же, как у государственных уборщиц :haha: .
Конечно, е пверую неделю это нескоплько било по самолюбию, но на самом деле мне так нравится там работать, что в итоге я даже расцениваю это как удовоьлствие и опыт еще и за деньги :haha: .
А работы на самом деле хватает и чаще нескучной.
1) Если в расписании стоят экспресс классы в тренажерном зале (например 15ти минутный класс на пресс, или 20ти минутная круговая тренировка), то если это выпадает во время моей работы, то я и провожу этот класс. При этом народа может быть и 0, может быть и 5. Наши тренера не растооропные и чаще вообще не видела никого на вот этих маленьких классах. А меня же прет от работы, я за 10 минут до начала начинаю шарашиться по залу и предлагать :haha: .
В итоге вчера у меня аж 4 человека пресс качали. И сдается мне что и дальше попрет еще больше, народ все более и более привыкает ко мне и интересуется :haha:

2) Помогать клинетам зала. Тут тоже от тренера зависит, ктото и вовсе пройдется по залу и если их не просят, то уйдет себе куда нибудь, а я просто не замечаю, как время летит. Хожу присматриваюсь, подскакиваю к неуверенным и потерянным. И уже после двух недель ощущение, что все меня любят и я привнесла солнце в наш зал :)). Девочки, я не хвастаюсь, просто реально меня прет, народ мне улыбается, завела блокнотик, записываю туда все имена, с кем познакомилась с описанием. С именами у меня вообще по жизни плохо, боялась, что никогда не запомню, ан нет, когда по три раза в неделю вертишься там, болтаешь с одними и теми жи людьми, узнаешь их истории жизни, иногда заглядываешь в блокнотик, то в итоге мало помалу, а многих начинаешь помнить. А членам клуба очень нравится, когда их по именам, да с улыбкой, да еще и спросят о здоровье любимой собачки.

3) По большому счету твое пребываение в зале - это в каком то смысле и реклама и возможность себя показать и постепенное расположение людей. Именно поэтому через какое то время, если ктото гипотетически рассматривал возможность взять персонального тренера, то есть все шансы, что выберет он именно тебя.

4) Если ты работаешь на открытии зала (с 5.30 утра), или на закрытии (в 10 вечера - сегодня я как раз до закрытия), то у тебя целый список того, что нужно сделать. Все тренажеры подключить, телевизоры включить, все по местам расставить, убрать, если где какие пятна протереть и так далее.

5) В течении дня у тебя тоже регулярный обход зала, бумажки выкинуть, на место оборудование поставить. Работа еще та, похлеще силовой тренировки, когда блины да гири начинаешь таскать. Но тут следует заметить, что вообще то убирать все на место - это обязанность клиентов, но не все же клиенты хорошие. Так что девочки, если ходите в клуб, всегда помнкте, что инструктора там, конечно, для того, чтобы жизнь вашу сделать приятнее, но вообще то убрать за собой все оборудование и бумажки - это ответственность членов клуба, а не работа инструкторов.
Хотя мне многие члены клуба даже помогают, когда видят, что я пытаюсь 40ка килограмовую гантелю поднять :haha: .

6) На каждый день стоит список того, что должно быть помыто, Например по вторникам беговые дорожки и велосипеды, а по средам чтото еще и так далее. Если я работаю во вторник, то делю с такими же рабитающими эти беговые дорожки. Всегда есть время, когда в зале очень пусть. У нас это мертвое время как правило с 9ти до 11 и с 14.30 до 16.30. Вот в это время можно и на кофе сходить и помывклой тренажеров заняться :).

7) Но и это еще не все. Самое интересное это induction и всякие консультации по здоровью. Ну про первое, наверное, все знают, это примерно получасовая такая минитренировка и простой п;ан для новых членов клуба. Показать тренажерты, рассказать, примерный планчик тренировок набросать. Вот сегодня у меня как раз такая одна будет. Еще более интересные (и это как раз эксклюзив нашего клуба) - это проверка здоровья по 12 пунктам. Ну самое простое это вес, давление, BMI индекс. Но самое прикольное, что еще и кровь на глюкозу тут же берут, и на холестерин (у нас даже у докторов то не добьешься без показаний это проверить). А тут каждый член клуба может один раз запусаться на такую часовую проверку и в течении щтого же часа тебе все результаты выдадут,в есь анализ твоих данных проведут и рекоммендации предоставят. круто же :).

Я пока не квалифицирована для полной проверки, но уже провожу мини проверки (типа давление да обмеры).

8) Теперь о квалификациях. Вот это я считаю огромный бонус!! в первые пару месяцев очень частые курсы и тренинги. Все за счет компании. причем они учитываются, как твои рабочии часы. Вчера был треннинг по общению с клинетами. Очень интересно и полезно.
На следуюшей неделе будет двухдневный треннинг как раз на квалификацию по проверки здоровья. Жду недождусь, совсем скоро буду и кровь брать :).
Так вот как только квалифицируюсь, так в мои рабоче часы будут вот эти проверки здоровья тоже входить. Я и сейчас то скучать на работе не успеваю, а потом и вовсе интересно будет, то проверки, то зал, то мини классы, то клинетам помощь.

Еще в этом месяце меня ждут 2 других треннинга - один по cycle (это вести тренировки на велосипедах в группе. Такую квалиуфикацию и самому можно получить, но стоит обычно фунтов 200, поэтому я никогда  cycle не рассматривала для себя). А тут все бесплатно за счет клуба, еще и новый диплом.

Так что я действительно прусь.
И половины не написала, чего хотела, а уже бежать надо. Поэтому еще пара слов. Когда находишь клинетов для персональных тренировок, то они оплачиваются по другому, подороже. Но их ты ведешь в отдельное от своих 22ти двух часов время. С другой стороны, чем больпе у тебя клинетов, тем меньпше тебе оставляют вот этих обязательных часов. То есть через 4 месяц у меня их должно быть не больпе 14 в зале. Ну а если с клинетами и вовсе попрет, как у двух наших тренеров с больпим опытом, то и вовсе останется всего 4 часа оязательных в зале (тех, что по цене уборщицы :)), а остальное врем,я клиенты.

Вот так идет работа.
Ну и еще один пост отдельный потом сделаю о своих успехах и всяких особенностях. меня же уже успели мэнеджеры другого клуба отметить, как лучшего работника в зале. На какой то там конференции среди менеджеров ушомянули, что надо рабоитать так, как Полина :haha: . приятно да ужаса, потом мне наша менеджер за этио цветы подарила :give_heart: .

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: PT, Фитнесс, Про меня, Работа
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62107

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 18:40
Ответить с цитатой

Ты замечательная!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22181
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 18:47
Ответить с цитатой

Класс!!! Работа должна доставлять радость и удовольствие!Пусть всё получается!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Скорпиоша
Академик
Академик

На сайте с 21.03.03
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 18:56
Ответить с цитатой

Даже читать приятно, сижу-улыбаюсь от удовольствия. Ты молодчина! Конструктивный позитив - это лучшее, что я ценю в людях, пожалуй. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34613
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 19:22
Ответить с цитатой

Это суперкруто, Полина! Ты любишь работу, работа любит тебя))))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 19:41
Ответить с цитатой

Круто, классный клуб
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82759
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 20:11
Ответить с цитатой

Какой правильный подход у компании! Супер!! Если б я знала, что у нас так же подходят к квалификации тренеров,то я б значительно больше доверяла им. Потому что у нас "наберут по объявлению", а они такой бред порой несут,что страшно к ним ходить. :aga-aga:

А оплата достойная у тебя точно будет! Ты большая молодец,и у тебя очень правильный подход : сначала получаешь опыт - и при этом сама ничего не платишь. А потом за этот опыт платить будут тебе. А с твоей ответственностью клиентов у тебя будет много! Я б сама к тебе пошла, честно! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13320
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:41
Ответить с цитатой

Молодец!
А как в другом клубе узнали про твою работу в зале?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:46
Ответить с цитатой

Цитата:
я привнесла солнце в наш зал
:give_heart:
У меня улыбка до ушей! Ты и здесь - солнце :sun:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
В дневниках: 95392

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:32
Ответить с цитатой

Я тоже часто работаю ради опыта за зарплату уборщицы. Верю, что все не зря!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
В дневниках: 35014
Откуда: Академ-Спб

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:57
Ответить с цитатой

Молодец, Полинка!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3