Девочки (и мальчики), книга для вас!

Сб Июл 22, 2017 13:25

Думаю, все помнят советские книги полезных советов для подростков, типа "Девочки, книга для вас!" или там "Академия домашних волшебников". Львиная доля этих книг была занята советами по кулинарии, но в остальном это были собственно полезные советы по гигиене, уходу за собой и хозяйству: как поддерживать чистоту, порядок, гладить брюки и все такое.

Мне эти книжки активно не нравились, но в общем-то отчасти оказались полезными. Другое дело, что в наш век микрофибры, антиперспирантов, фитнес-трекеров и пропаганды безглютеновой диеты, они во многом утратили свою актуальность. Нужна новая такая книга! Вот точно такой, с кулинарными советами и всем прочим, пока никто не написал, но в качестве временной альтернативы я бы предлагала подросткам и взрослым вот эту книгу медицинского журналиста Дарьи Саркисян:


https://www.labirint.ru/books/598078/

Там говорится о каких-то очень элементарных вещах - как мыть руки, как часто стирать, надо ли мыть мясо перед готовкой и так далее - на основе последних научных данных. Вполне возможно, что многие и после чтения будут продолжать все это делать так, как делали, а вот у молодого поколения будет выбор.
Единственное, что там есть глава "Как заниматься сексом", так что не всякий наш родитель даст эту книжку несовершеннолетнему читателю.


 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: познавательная литература, 14-17 лет, родителям
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 16:04
Ответить с цитатой

Я бы такие книги хотела иметь в виде страничек, вложенных в папку на кольцах. Чтобы можно было добавить или убрать что-то из содержимого.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1