Обо всем помаленьку

Пн Июл 31, 2017 0:06

Сегодня первый раз с момента переезда открыла компьютор.
Во-первых, просто не было времени от слова совсем, во-вторых интернета тоже не было и нет, так вродe и смысла открывать компьютор нет :haha: . Сегодня я впревые одна в тишине (Лиску к себе подружка в гости позвала, Серега на баскетбол умотал), и вот в последние полчаса, пока Лиску не привезли, я и надумала открыть компьютор.
Все-таки сесть перед экраном все с тем же кофе, да пописAть в дневнике - ни в какое сравнение не идет с тем, чтобы сидеть в телефоне. В телефоне мне никакого кайфа ни читать, ни писать (хотя и пишу и читаю немного :)), а вот около родного ноутбука душа отдыхает однозначно.

Первый выходной у меня случился вчера, но я была такая усталая за неделю, что весь день хотела спать. Но в итоге за две полноценные ночи все таки отоспалась.

В общем, если отбросить всякие неустаканившиеся пока бытовые проблемы, и распорядок дня и то, что сделать всего надо еще выше крыше, то новый дом, конечно, сказка. Мне нравится в нем все! Даже, если обидешься на всех в семье, выйдешь на крылечко, а там холмы!! Такая красота!

Вчера ходили с Лиской в старый дом все мыть. После нового он вообще каким то убогим кажется, и почему то страшно воняет :haha: . Толи неделя с закрытыми дверями дает такую вонь, но я просто диву даюсь, как мы там год жили. Вроде и уютненько жили и неплохо жили, но в новом то месте на порядок лучше!! Хотя до сих пор не могу поверить, что у нас личный дом. Буржуйский :haha:

Как переехали, уже на следующий день обустроили кухню и гостинную. Так уютно стало. В инстаграмме показывала, а сейчас еще и столик журнальный около дивана поставили.
Мы минималисты по жизни, и главное рпавило у нас ничего не захлампять. Вот и в гостинной у нас вроде все уже есть и больпе ничего не хочется. Даже на полках, которые уже имеются в строеннтые Серега сказала, будет каждыю мелочь обсуждать и чтобы ничего лишнего. Пока в планах нескoлько фотографий и пара банзаев.
Кстати, о цвeтах. Серрега загорелся идеей купить несколько больших зеленых растений. Уже знает куда их поставить. Ну я то всегда обожала большие зеленые растения, поэтому всеми руками и ногами ЗА!


В воскресенье нам доставили новые стиральную машинку и холодильник, и снова не верится, что все как у людей :haha: . В старом доме холодильник был хозяйский, весь разваливающийся. Сейчас купили новый и я снова удивилась, до чего прогресс дошел. Оказывается у холодильников теперь бывают кранчики с водой :haha: . Так я даже воду полюбила пить! И Лиска пьет, и вся семья пьет, не знаю, надолго ли.

Всякие английские приколы у нас, конечно, тоже случаются. В доме стоит какое-то подобие сингализации. Мы сразу в агенстве спросили, какой код? На что нас уверили, что она неработающая, никакого кода нет и вообще она там просто так стоит. И вот пару дней назад она вдруг стала вопить :haha: . Серега умудрился чтото сделать, в итоге на всю улицу она вопить перестала, а вот монотонно пищать на кухне так и продолжала. Так и пищала до утра, пока не сдохла временно (временно или нет мы не знаем). Серега нашел какой то номер телефона, позвонил в какую то контору, где нам сказали, что если хотим отключить, то должны заплатить 60 фунтов. Написали в агенство опять по поводу кода, а там как всегда нам вежливо ответили: "конечно, конечно, мы спросим хозяев". Вежливость эта нам известна, этому англичан учат: обязательно ответить вежливо клиенту, успокоив его, что мы постараемся чтото сделать, и благополучно забить и ничего не делать. Клиент на время успокоится, а потом вздохнет и начнет свои проблемы решать сам. Я не вру, это система такая здесь везде!! (Это к вопросу о том, как меня бесят все улыбающиеся и вежливые сотрудники, которые не фига не делают).
Короче, мы пока решили, что сигнализация за ночь сама сдохла, и тратить деньги на отключение не хотим :haha: . Но если снова завопит, то прийдется, конечно.

Яркий пример того, как работают англичане - интернет. За месяц до переезда мы позвонили в компанию и оповестили о переезде (перенос интернета у них занимает 3 недели ( в России тоже три недели? :haha: )), поэтому мы естественно заранее им написали.
Далее нам прислали письмо, что 26ого с утра подключат интернет. Ну мы жизнью в Англии наученные, верили только процентов на 70, но все же верили, что к вечеру подключат. Естественно не подключили. Серега позвонил, там болван улыбающийся и вежливый сразу стал извиняться и чтото плести по поводу того, что нам обязательно завтра позвонят. Естественно не позвонили. Серега, конечно, позвонил, поругался, они снова поизвинялись со словами, что у нас чтото не подрубается, но они нам инженера пришлют в течении 3 дней, как штык. Вот мы все ждем.
Завтра исход третьего дня (воскресенье мы не считаем), видимо опять прийдется звонить. И знаете, что самое поразительное, что это не исключение, а в Англии так всегда!! Так что если вы жалуетесь на бюрократию в России, то вы просто в Англии не жили :haha:

--------------------------------------------------

Теперь о хорошем.
Лиска окончила начальную школу, сходили с ней на выпускной. Я страшно рада, что не нужно теперь мотать ее в школу на автобусах. В школе ей дали кубок за то, что она выдающийся писатель. Учительница так и сказала, что за 20 лет работы ни разу не встречала настолько талантливого ребенка. Так что все понадеялись, что еще в будущем обязательно прочитают ее книги.

С четверга Лиска стала ходить в пришкольный лагерь при новой старшей школе. Он всего на 4 дня, но очень удачно вписался. Иначе даже не знаю с нашими работами, пока не распакованном доме и отсуствием интернета, чем бы Лиска занимлась.. Завтра Лиска впервые пойдет сама в школу и назад (18 минут ходу).

---------------------------------------

На работе у меня все неплохо, но надо как нибудь отдельный пост написать. За этот месяц было несколько интересных курсов было, а еще огромная куча тупых онлайн курсов, которые обязательно надо заполнять всем новичкам (тупым, потому что некоторые из них вообще к моей работе отношения не имеют, например, как в больницах надо вести себя с больными, входя к ним в палату :haha:. Не ну я понимаю, что наш Nuffield health club пренадлежит к огромной компании, которая в себя и больницы включает, но мне то на кой черт это изучать. Даже если бы я хотела ни стого ни с его вместо персонального тренерства стать медсестрой и пойти к больным в палаты, то меня все равно туда не пустят без нужных квалификаций). Так что половину времени на работе я тратила на вот такую тупую работу (благо это время можно тратить именно на работе за зарплату, а не дома).

А вот работа с клинетами, конечно, меня радует страшно. Очень мне это нравится, особенно видя результаты у клиентов.

На этой неделе еще и на курс Cycle indoor сходила. Так что теперь у меня новый сертификат появился инструктора по Cycle. Групповые тренировки на велотренажерах. Шла исключительно ради квалификации (чего бы бесплатно не получить, раз дают). А в итоге в таком восторге, что уже руки чешутся классы вести. На экзамене экзаменатор сказал, что я прирожденный инструктор и даже не знал на что бы мне обратить внимание, чтобы стать еще лучше :haha: . Очень приятно.

-------------------------------

Ну и напоследок. На фоне всех этих переездов, новой работы, бесконечных мотаний на автобусах (машина у нас по плану в покупках следующая, но надо же и на нее набраться сил, так что во второй половине августа и займемся ее покупкой), в общем мы поняли, что без отпуска мы не протянем до следующего лета. Особенно учитывая тот факт, что без отпуска Лиске пришлось бы торчать весь август дома. Да еще и английская погода такая типичная, дождливая и совершенно не летняя. Да еще и нервишки у всей семьи стали откровенно сдавать изза переезда, прям неспокойная обстановка в доме переодически вспыхивает. И хапнули мы недорогой тур в Грецию на неделю!
Все таки с визами годовыми хорошо, можно хапнуть чтонибудь в последний момент. С работы меня на недельку отпустили.
Так что последнюю неделю поработать, пораспаковываться, пообустраиваться, и 5ого улетим на неделю в Грецию!!

----------------------------------

Совсем забыла. Закончила в июле свой беговой курс. Как же мне понравилось его вести, и девочкам тоже очень понравилось. Не все дошли до конца, у кого то дела, у кого то отпуск, кто то временно отложил бег, но даже они поблагодарили за кучу полезной и нужной информации. А уж те, кто бегал и вовсе в полном восторге и с отличными результатми. И это очень приятно.

Вот такие у нас новости.

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Обо всем
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62148

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 0:14
Ответить с цитатой

Хорошие новости ))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 0:21
Ответить с цитатой

Как же я ждала твой послепереездный пост! :give_heart: :haha: Очень рада за вас всех :give_heart: Приятного, солнечного, тёплого отпуска!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 0:27
Ответить с цитатой

А я, какашка, бросила и не поблагодарила....
:mad:
Хорошей вам жизни в доме, Полина!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Gerda
Академик
Академик

На сайте с 05.09.05
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 0:54
Ответить с цитатой

Супер ✌ и планам место осталось ещё
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 1:01
Ответить с цитатой

Полина, какая же ты молодец, золотые слова! Точно!
Цитата:
да пописать в дневнике - ни в какое сравнение не идет с тем, чтобы сидеть в телефоне
сама не люблю телефоно переписки, какие-то обрывочные фразы, возможно, даже идет искажение действительности, из-за этого. А дело только в телефоне. Не общение, а так. Поэтому и не сижу там.))Да и Глаза спасибо говорят, а после телефонных чатов, сильно устают. Ощущаю это уже :( Хотя телефон у меня новый, неплохой, но это "телефон", а не гигантский монитор или хотя бы ноут.
И даже наряду с этими загрузами в доме-уборках, работе, выпускных, ты находишь капельку времени на инст! какие-то лайки и комменты,
мне это очень приятно! Ценю. Мы сейчас сами в отъезде, я в какой-то карусепли мероприятий! :haha: на самом деле.

Выпускной у вас посмотрела-хорошо отгуляли!Про дом уже писала -отпадный, жду посты про работу, молодец, что ведешь тут блог, сейчас мало пишут.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33761

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 2:40
Ответить с цитатой

Torero, спасибо Аня!!! Но за эту неделю, пока я не отоспалась я уже готова была ныть и жаловаться. Вот только ни времени ни интернета не было, а так всех бы поразила своим несчастным нытьем :haha:


Ааrе, до отпуска еще неделя!! Еще успеешь пожелать :haha: . А насчет поста - сама жду недождусь, ну когда же у меня будет веерами время, чтобы сидеть, писать обо всем: уже мысли девать некуда :haha:

Кондолиза Райс, ну ты еще можешь можешь поблагодарить :haha: . Пост отзывов попрежнему имеется. Всегда можно что нибудь туда написать :). Ну и все посты ты тоже всегда можепь просматривать. вдруг все таки начнешь снова бегать!!!


Gerda, так планов еще больше стало :haha: . раньше жили себе, чего планировать кроме отпуска. А теперь просто голова кругом: и обустраивать внутри и новые покупки, а уж в саду сколько всего надо делать. И планов теперь выще крыше. А уж машина будет, так надо, наконец, Лиске какие то секции организовывать (и снова планы планы). И маму, наконец, надо к себе в гости вывозить! А еще можно запланировать сделать гражданство, только бпюсь его мы снова отложим :haha: . Короче, планов теперь гораздо больше, чем было раньше.


Акварельная, спасибо Оля!
Цитата:
молодец, что ведешь тут блог, сейчас мало пишут.


Оля, это все от целей зависит. Для меня этот блог всегда отдых и часть моей жизни. независимо от того, читают, не читают, комментируют или нет. Но, конечно, я очень рада, что у меня собрался тут кружок друзей и тех, кому приятно меня читать и с которыми мне нравится делиться новостами. Но помимо этого, у меня много родственников и близких его читают, а уж как Серега любит все эти записи. Поэтому я не молодец :haha: , это часть моей жизни, от которой я не собираюсь отказываться. Другое дело, что может когда нибудь просто перейду в закрытые записи. А писать то я всегда буду :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28453
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 3:03
Ответить с цитатой

обожаю Грецию.
согласна, что годовой шенген - это вещь. счастливого отпуска.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 17005
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 4:59
Ответить с цитатой

Да, с интернетом у нас лучше)))) я злилась, что мне его три часа подключали, но зато прямо в тот день, когда я их и вызвала, за неделю о переезде предупредив. Так что у вас ужас-ужас как неторопливо подключают...

Отдых - это здорово!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
merceditas
Студент
Студент

На сайте с 23.10.08
В дневниках: 1991

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 5:00
Ответить с цитатой

Круто, Полинка! Так держать!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26648

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 7:11
Ответить с цитатой

Сколько событий, поздравляю! А можно мне ссылку на инстаграм?
У меня муж, вдруг, занялся бегом, я прямо горжусь им, сама не бегаю, хожу с ним в лес: он бежит, я гуляю в быстром темпе.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3