Необычный подарок: сказка на заказ


Сказки, меняющие жизнь

Вт Авг 01, 2017 9:57

Давным-давно, когда я училась в школе и увлекалась расшифровкой рисунков несуществующих животных, ко мне обратилась одна дама. Принесла рисунок мохнатой многоножки с усиками и попросила трактовку.

Через день, кроме трактовки, я отдала ей небольшую сказку о том, как это существо появляется на ее жизненном пути и придает ей сил. Дама была совершенно взрослой, но – не поверите – с тех пор прошло более 20 лет, но она до сих пор говорит, что мое «творчество» позволило ей поверить в себя и пережить трудную жизненную ситуацию и в итоге изменить жизнь к лучшему. Это было важно ИМЕННО в ТОТ МОМЕНТ и было ИМЕННО про НЕЕ.

Поэтому я люблю писать мини-сказки – пожелания. Иногда в паре абзацев можно сказать очень многое; можно использовать те ассоциации, которые действительно придадут сил человеку, которые в его памяти связаны с успехом или ощущением счастья. Такая мини-сказка, будучи в рамочке на виду у человека, работает как позитивный психологический якорь.

Есть в Ваше окружении кто-то, кого ИМЕННО СЕЙЧАС стоит поддержать, подбодрить или просто «улыбнуть»? Тогда пишите мне :)

Так как та многоножка из детства давно убежала, прикреплю реальные фото из жизни почти-сказочных существ, встретившихся недавно на моем пути.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Сказка для детей неопределенного возраста
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion