Про еду

Сб Авг 05, 2017 0:04

Пришла, домой, покормила всех, поспала чуток, сейчас к Лиске пойду в майнкрафт играть. Но видать соскучилась по болтовне, так что не понятно, каким ветром этот пост нанесло :haha: . наверное, просто поесть вкусно люблю.

Так вот, я нисколько не против тех, кто вегетарианцы (да будь я одиноъка, я даже вполне так рассматриваю себя в качетсве вегетарианца даже), тех, кто на правильном питании, тех, кто на диетах. Сама я не так уж и не правильно тоже питаюсь :haha: .
Я пожалуй, против фразы: " Еда, это всего лишь еда"

Я даже не против, я реально не понимаю это фразы. Мне кажется, что те, кто ее говорят, либо никогда не имели аппетита, чтобы вкусно поесть, либо вкусно не ели, либо им настолько лень готовить вкусно, а в их окружении тоже никто не заморачивается готовкой, что они уже привыкли, что еда это просто еда. Хотя, как ни странно даже среди таких людей, стоит им зарулить в какой нибудь греческий ресторан (Вика, боже упаси, это не про тебя, Греция у меня на уме, поскольку мы завтра в нее едем :haha: ), тут же восторги, о том, ну как же они любят греческую (итальяснкую, или еще какую то еду)
. А однажды у одной вегетарианки правильно питающейся и конечно, пропагандирующей на право и налево здоровый образ жизни видела, как она с восторгом рассказывала, как же приятно проснуться где то там во Франции и с утра получить свежие круассаны, и ничего страшного, если иногда и побалуешь себя вот таким вкуснейшим завтраком.

Ясно дело ничего страшного, только тут же все это " еда, это просто еда" рассеивается :haha: . Лукавит, человек, лукавит. А ведь что мешает человеку дома на завтрак всей семье круассаны приготовить или чтото пахнущее, вкусное, от чего вся семья к столу сбегается и кофе в чашечках дымится и дети к оладушкам (или блинчикам, или сырникам) тянут ручки, а муж тоже с удовольствием радуется такой жизни.

Нет, у тех, у кого еда - просто еда, такое случается исключительно где нибудь в европейских ресторанах, что лишний раз вызывает подозрение, что им просто в голову никогда не приходило есть вкусно дома.

Ну ладно, это все про вымышленных героев. Про себя расскажу.
Для меня еда ни в коме случае, не просто еда. Это часть моей жизни и я хочу получать от нее удовольствие. Причем не нужно думать, что она для того, чтобы набить живот чем то вредным. Еда для меня, как раз целый процесс, и именно потому что она важна для удовольствия, я и на ходу то никогда не ем, да и вообще предпочитаю есть и думать, что это еще и относительно не вредно. Правильно питающиеся тоже, конечно, не купят ерунду, но в их мозгах те, кто любят поесть, это исключительно тетки, питающиеся гамбургерами и поедающие все подряд, что на глаза бросается :haha: . Хочется просто развеять этот миф. Те кто любят поесть вовсе даже могут быть абсолютно адекватными людьми, коих много, и которые в принципе едят довольно не вредно.

Мне почему то очень повезло с окружением. Почто все встречающиеся на моей пути люди, любят вкусно есть и уделять этому внимание. Это началось еще со Франции (дома разумеется у меня тоже всегда вкусно ели, но во Франции появились некоторые открытия). Я удивилась, насколько много мужчин у Сергея в лаборатории готовили. Уж не знаю, толи это черта такая у заграничных ученых. Но они не просто готовили, они этим гордились, они звали в гости и делали какие то изысканные блюда, спрашивали друг у друга рецепты, а парочка и вовсе хотели открыть свои личные рестораны.

Подруга моя в Лидсе и вовсе свой кулинарный сайт имела. Когда я прихожу к ней в гости, это как в ресторан пятизвездочный попасть. Все такое вкусное и с душой. Интересно, а те, кто на ПП сидят, они гостей приглашают? Я не издеваюсь, но мне правда интересно, справляют ли они дни рождения, сидят ли за завтраком с семьей около блинчиков?
Я кстати знаю несколько вегетарианцев, которые вот так же с любовью и удовольствием к своей еде подходят, вот я думаю они тоже любят поесть и не важмо вегетаринаское или нет, но для них еда, это тоже не просто еда.

А вот те, для кого еда просто еда, мне интересно, они в гости ходят, сами гостей зовут? Хотя может именно тыакой аспект жизни неинтересен, а мне почему то очень интересен. Я жду недождусь, как мы обустроимся и снова начнем звать в гости друзей, мечтаю, чтобы ко мне приехала мама или другие мои родственники, а я бы их угощала и кормила. Я даже мечтаю, что кто нибудь из знакомых с сибмамы приедет и хотя бы проездом заглянет. И первым делом я думаю о том, как в вкусно я их накормлю ( с учетом конечно их предпочтений) , усажу, душевно посидим. Ну овсянку я тоже куплю, мало ли может они кроме овсянки ничего не едят, но я не верю, что они смогут устоять против моих блинчиков, или каким нибудь заковыристых горячих бутербродов, или сырничков.

И это я еще о главном аспекте не написала. Ведь помимо того, как ты относишься к еде, есть еще и семья. А для меня неотьемлемой частья нашей семейной жизни являются и завтраки, и совместные ужины. Вот как в рекламах, чтобы у камина, чтобы все довольные, чтобы всем вкусно (ну у нас пока без камина, но смысл понятен, вкусно должно быть!!! :haha: ). А уж как оно будет супер полезно, или некоторыми откланениями от супер полезнострями, тут уже каждый по свому может решить. В конце концов и из исключительно полезного довольно много блюд, главное не обзывать их вот этим "еда, это просто еда".


Ну и конечно, поскольку пост родился вообще не изза чего, а изза того, что приехала голодная, сварганила салатик и английские сосиски (ну не всегда не всегда есть время на полноценно невредный обед), а все равно успелись за стол и с таким аппетитом и удовольствием семейно поели, что вот и захотелось поделиться, что есть я все таки люблю вкусно, а не просто есть.

А у вас какое отношение к еде?



 Написано: Popuchok
Страница 1 из 7

Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 1:08
Ответить с цитатой

:) о, какой интересный пост!
Придерживаюсь твоих традиций
Цитата:
они в гости ходят, сами гостей зовут?
:idontno: думаю зовут, но не уверена.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Raia
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
В дневниках: 11822
Откуда: Sebastopol

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 1:10
Ответить с цитатой

Еда для меня просто еда, хотя вкусно поесть я люблю. Но когда нет возможности и сил спокойно ем простую пищу. Культа не делаю.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 12301
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 1:27
Ответить с цитатой

А я люблю, чтоб было ещё и красиво :obstenu: Правда, кухарка из меня, как балерина: что-то спляшу, да.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62117

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 1:28
Ответить с цитатой

Еду откровенно люблю. И простую и посложнее. Вот сейчас начался сезон томатов. Что проще помидора, разломленного пополам с несколькими крапинками соли. Не совсем понимаю фразу " культ еды". Знаю, что не буду платить последние деньги за органический помидор, но когда они есть, со своей грядки, я могу бесконечно любоваться ими, восторгаться и есть.
Пожалуй, так с любой едой. Я могу довольно долго сравнивать производителей овсянки. Могу есть больничную овсянку, которая стояла на столе час, пока я была на процедурах.
Люблю готовить для семьи и для друзей. Предпочитаю лёгкие в исполнении и незатратные по времени рецепты.
И сложно переношу моменты, когда холодильник пуст. ( память о временах, когда холодильник отключали за ненадобностью - туда и класть то нечего было, ещё жива)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
В дневниках: 16443
Откуда: Нови Сад, Сербия

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 1:48
Ответить с цитатой

Есть люблю, готовить - нет. И понаслаждаться едой могу, и просто голод утолить. В последнем случае страдать не буду)) Если есть хочется, а готового нет, с удовольствием слопаю огурец с зерненым творогом. Для меня это вполне себе обед (особенно, если хлебом дополнить), а для моей мамы, например, нет, для нее все, что не "первое" или "второе", - не еда. Традиции семейных посиделок за столом нет и как-то неплохо нам без нее живется))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Raia
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
В дневниках: 11822
Откуда: Sebastopol

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 1:48
Ответить с цитатой

Torero
Культ еды для меня это когда весь день человек думает что приготовить на завтрак, обед, ужин, чтоб весь месяц к примеру разное и ни в коем случае не вчерашнее.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
В дневниках: 16443
Откуда: Нови Сад, Сербия

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 1:51
Ответить с цитатой

О, про культ еды, свежее, из личного.
Женщина собирается на пару недель в гости в другой город и собирается везти (летит на самолете) с собой мясорубку.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28417
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 1:56
Ответить с цитатой

у меня положительное. я люблю есть и вкусно готовлю. и ресто люблю :in_love: я еще и пить люблю :portvein:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33713

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 2:04
Ответить с цитатой

Torero, Аня, точно я тоже не понимаю фразу "культ еды"!

Кто нибудь обьясните, что вы под этим подразумеваете.
Я пока слелефона поэтому не комментирую
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 2:05
Ответить с цитатой

elenabardakova
ну это уж совсем! :haha: :eek: 2 недели можно было бы обойтись и без мясорубки в гостях. Или она к сыну в общагу едет?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 7