Необычный подарок: сказка на заказ


Лето

Ср Авг 09, 2017 22:09

Я обожаю лето. И занимаюсь заготовками :) Увы, я не способна варить варенье, солить огурцы и квасить капусту. Я сохраняю лето по-другому…

«Я пью лето, как дикие пчелы пьют мед, — говорила она. — Собираю огромный ком лета, чтобы его хватило на… на то время, когда… будет уже другая пора… А ты знаешь, что это за ком? ..— В нем солнечные восходы и черничник, синий от ягод, и веснушки, как у тебя на руках, и лунный свет над вечерней рекой, и звездное небо, и лес в полуденный жар, когда солнечный свет играет в верхушках сосен, и вечерний дождик, и все, что вокруг… и белки, и лисицы, и лоси, и все дикие лошади, которых мы знаем, и купание в реке, и катание на лошадях. Понимаешь? Весь ком теста, из которого выпекают лето.» (Астрид Линдгрен «Ронья, дочь разбойника»)





PS. В этом году я сделала то, о чем мечтала больше 5 лет. Я купила велосипед. Его видно на фото далеко внизу. Очень трудно было купить его не детям, а именно эгоистично себе :) Зато процесс летних заготовок теперь более технологичен и у меня появилась еще одна возможность проводить время с детьми.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Сказка для детей неопределенного возраста
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion