Необычный подарок: сказка на заказ


Как это работает?

Чт Авг 10, 2017 22:08

…Однажды меня попросили провести творческий мастер-класс в одном крупном супермаркете. В общем-то, в продуктовых супермаркетах не часто проводят мастер-классы, поэтому мне стало интересно такое задание. Решив, что взрослые будут рады поиграть в куклы, я выбрала в качестве темы изготовление нитяной куклы – мы с детьми на занятиях только что обыгрывали появление кукол.

Итак, я разложила на столике нитки, ножницы… Вместо покупателей, первыми ко мне начали подходить продавцы. Сказку я рассказывала каждой даме отдельно. Сказка плелась по ниточке, по узелку. Да, кукла может помочь тебе выполнить желание. Что ты хочешь? Наладить отношения с мужем? Давай подумаем, что для этого надо. Не будем копать глубоко отношения, мы – здесь и сейчас. Чего не хватает? Умения во время промолчать? Какого цвета твое молчание? Бежевого? Ок, берем бежевую ниточку. Что еще? Способность спросить в первую очередь про его работу, а не лезть со своими проблемами наперевес? Ок, какого цвета его работа? А твои проблемы? Ок, вот у меня в руке пучок разноцветных ниток. Давай, вытаскивай из него свои проблемы, не будем мы их в куклу вплетать. Примерно так – из того, чего не хватает в жизни, мы создавали куколок. Как работает куколка? Да, у нее есть то, чего не хватает тебе. Поэтому куколка должна быть там, где она нужнее всего. На кухне? В спальне? В сумке? Она будет напоминать тебе о том, о чем ты сама часто забываешь. Работает механизм того же психологического якоря, о котором я писала в предыдущих историях.

Детишки, зашедшие в магазин с бабушками, плели куколок, чтобы преуспевать в школе. Взрослые тетеньки старались решить личные проблемы. Кто-то вплетал нити, чтобы найти новую работу. Одна дама сплела 3 разных куклы, чтобы подарить их подругам. Сказки переплетались с куклами.

На следующий день, примерно в это же время, я зашла в магазин. Никаких мастер-классов, мне нужны были продукты. Но продавцы меня узнавали и походили с вопросами, что, мол, еще бы хорошо куколку сплести, желаний-то много…
Нужна сказка, помогающая исполнить желание? Обращайтесь! :)

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Сказка для детей неопределенного возраста
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion