Вернулись из отпуска

Вт Авг 15, 2017 16:59

Вернулись мы из отпуска в воскресенье и еще два дня наслаждались отдыхом. Ну как отдыхом, просто неторопливыми делами, а вчера с Лиской еще и в парк сьездили. Англия встретила нас приятной погодкой, примерно +18+19 и даже с переменным солнышком.

Обязательно потом напишу пост с фотографиями про поездку. Но в этом посте хотелось написать о другом.

Я не знаю, люблю ли я путешествия (ну в том плане как многие говорят, что путешествия - моя страсть, мое хобби, всю жизнь бы питешествовал и так далее), но я жить не могу без отпусков. То есть путешествия я люблю, как часть отпуска, а не как часть необходимой жизни. Да и мотаться и много передвигаться, чтобы побольпе получить впечатлений, я не очень люблю. Мне и в одном месте впечатлений достаточно порой, чтобы полностью наслаждаться этим самым отпуском.
А вот отпуск и небольпие поездки для смены обстановки и разгрузки мне просто необходимы.
С самого детства мы каждое лето обязательно ездили в отпуск с родителями, И вовсе не потому что были богаты :haha: , во времена перестройки у нас и с деньгами на продукты порой были напряги :haha: , а уж дом у нас никогда не отличался сервантами, коврами и богатым убранством. Обыкновенная такая квартирка безо всякого вещизма и мещанства. Просто отпуск для семьи, видимо, всегда был преоритетом. Это мог быть поход на Алтай, поездка на море, поездка в другой город к друзьям родителей, поездка на базу отдыха, к бабушке в Уфу, короче, в зависимости от финансов и возможностей, но обязательно куда то.
Поэтому, когда мы познакомились с Серегой, то я его увидила видимо тем, что оппуск должен быть каждый год.
нет понятно, что все мы имеем перерыв от работы, но для меня отпуск это обязательно уехать из дома ненадолго. иначе я не умею отдыхать, я начну думать о том, что в доме куча всего не доделанаго (а не доделаного, не купкенног, не помытого всегда найдется куча :)), а я тот человек, который физически не может улечься и отдыхать, зная, что вокруг куча дел :haha: .

В этом году впервые мы решили обийтись без выезда. Тут и покупка дома и работа, и финасы наложились. Короче, я мужественно себя настроила, что в августе никуда не едем. Но в какой то момент я поняла, что моя нервная система просто не выдержит.
человек дейстрвительно устает от одного и тоге же, даже любимого. Я устаю от рутины и от накапливания дел и мыслей, но как оказалось и не только я, но и Лиска. Я просто физически и психологически чувствовала, что ей необходима смена обстановки. Я не знаю что это, возраст, накопившеяся за год усталось, смена школы и новая жизнь, отсутствие подруг (да да она особо остро именно сейчас это чувстует и выражалось это в очень трудных взаимоотношениях). Я даже стала пугаться, как мы в новую школу пойдем и чтоже будет дальше. Про себя тоже молчу, последние недели до отпуска стала какая то нервозная, невыспавшаяся, а главно с этой вечной кучей мыслей в голове, о том, как много надо сделать и где брать время.

В общем отпуск был спасением. И мы в итоге в него и полетели.
И теперь я с уверенностью могу сказать о том, что отпуск творит чудеса. Ощущение, что отдохнуло и выспалось не только тело, но главное именно нервная система. приехали домой, Лиску как подменили. А у меня как будто в голове чистый лист (который конечно будет заполняться делами, но пока вся голова забьется, так уже и следуюший отпуск подкатит :haha: ).
В общем, я так думаю, что если у вас завалы, дети становятся нервными, целый год на одном месте безвылазно, то куда то выехать на недельку, забыв про все дела и погрузившись просто в отдых (пусть даже это дача на неделю с шашлыками, речкой, свежим воздухом и без вылазок в город) - это лучшее лечение.

А у вас как дела?

 Написано: Popuchok
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
В дневниках: 95577

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 17:26
Ответить с цитатой

А у нас без отпуска дела.
Лето, на самом деле , у нас великолепное.
Поэтому надеюсь наверстать зимой. :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 17:31
Ответить с цитатой

У меня дети нервными стали после отпуска :eek:
А я психологически разгрузилась, а физически не особо.
Падаю от усталости так же, как и перед отпуском. :(
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82873
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 17:56
Ответить с цитатой

Я тоже люблю куда-то выезжать - мне кажется, что нет человека, который этого не любит. :haha: но в детстве у нас никогда не было отпусков где-то : видимо,вы все-таки жили лучше,чем мы :058: потому что у нас ковров / горок с хрусталем не было, но и на море я в 23 года впервые попала :-D
Мама всегда свой отпуск и папин делила на части,чтобы в зимне-осенне-весенние каникулы я не была дома одна, поэтому на лето у них если и оставалась часть отпуска, то ровно на то,чтобы сделать генеральную уборку дома. :-D
Я очень рада, что хоть маме мы смогли обеспечить море каждый год - папа,увы, умер,ни разу в жизни не побывав на курорте.

А что касается моих отпусков, то чтобы я на самом деле отдохнула,мне необходимы хорошие условия и удивление, а для этого нужны деньги. К сожалению , отдых в Подмосковье,например, для меня не станет перезагрузкой. У меня даже глаз не "горит", когда я смотрю на окрестные красоты.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33712

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 18:26
Ответить с цитатой

Paulinka, так вот у меня тоже без отпусков дела, поэтому мне надо от них кудато иногда уезжать :). Или ты чтото другое имела в виду?

Кондолиза Райс, тут наверное у каждого свое представление перещагрущки, как у Вики. Я вообще не люблб мотательный отпуск ла еще еа машинах. Подозреваю Лиска бы от такого тоже нервная стала. Я бы скорее это себе путешествием назвала, а после него еше и отпуск :). А Сереге нормал но просто сидеть, ехать, в окно смотреть. Я и места не люблю быстро менять. В общем ваш отпуск врсзитительный, но у меня психика чего то спокойного в отпуск требует: хорошо спать, много ходить, плавать, но мало ещдить ( чтобы не утомляться) и главное все нетороплмво. Наверное потому что в обычной жизни я суечусь много, вот в отпуске мне нужно неторопливо и медленно все впитывать. Тогда я отдыхаю. Ну а Лиске тем более для успокоения психики.


Виктория, е думаю про финансы, что мы богаче были. На море мы дикарями езлили, в походы тоже много финансов не требовалось, не каждый же год на море. Но у нас реально это был преоритет. Вика далеко не кажлый готов на это тратить деньги, вот и кажется что денег нет. Ну и потом иы сама говоришь, какие у тебя коюритерии отпуска. У нас критерии куда проще всегда были :haha: , а на простые критерии и денег проще найти. Но согласна, что всех отпуск в разном заключается - кому то путешествие, комуто на природе подальше от всех, ктото и на даче отдахнет. У меня главный критерий без суеты, поменьше езды и поменьше толпы :haha: . Остальное практически без разницы где, нлавное чтобы из города уехать своего
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 18:42
Ответить с цитатой

Вот прям один в один про нашу семью :-)
Полежать на пляже-походить по городу-поседеть в местных кафешках - наше все :-)
Больше всего мне в этих поездках нравится, что мы все вместе (в обычной жизни такое редко :-(), все расслабленные (ребенок всегда золото :holding:, а уж как "умнеет" за поездку :give_heart: :-) ), ну и главное, что не надо никуда бежать (этого в повседневной жизни хватает): захотели в музей - пошли, не захотели - надоело - решили перекусить- просто на лавочке посидеть-пиво-вино-попить - еще лучше :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 19:27
Ответить с цитатой

:obnim:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28415
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 19:28
Ответить с цитатой

дела хорошо) стараемся взять от лета максимум :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82873
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 19:46
Ответить с цитатой

Цитата:

На море мы дикарями езлили, в походы тоже много финансов не требовалось, не каждый же год на море


неее, про дикарей и походы в нашей семье всегда шутили :mrgreen: мы никто не сможем отдохнуть в таких условиях, а санатории,видимо,было недоступны. :yes:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 19:48
Ответить с цитатой

Popuchok
Да ладно, чего там мотательного. 12 дней у моря сидели в одном месте. Дорога не все же время.
Дети у меня каждый в своем очередном кризисе, вероятно.
А на одном месте сидеть, типа отеля, это мы попробовали в Турции три года назад, я озвереваю сразу. Там только алкоголь спасает.

Про детство лучше.
Мы тоже каждый год ездили.
Начиная с лета перед школой на море.
Крым, Болгария (после первого класса :mrgreen: ), Абхазия, Иссык-Куль итд.
Потом в своей взрослой жизни у меня был долгий перерыв без летних отпусков, без моря, как-то спокойно я это пережила тогда :mrgreen:
Хорошо, что на этот период жизни застой морской пришелся. Сейчас у меня прямо четко лето волной идет. До какой даты еще могу терпеть, а потом уже нет )
Опытным путем поняла, что идеально с середины июня в отпуск недели на три.
А потом август в интенсивных прогулках и микро-поездках недалеко от Москвы.
Грибы, ягоды, то, се... :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13344
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 20:00
Ответить с цитатой

у меня все детство в поездках - то в Казахстан, то в Узбекистан к тете, летом - в деревню, по неделе несколько лет в Завьялово жили.
на море попала первый раз в 23 года, когда работать начала, не всегда удавалось выбраться далеко, но все равно смена обстановки, нет уборки, готовки - тоже сейчас в приоритете.
а ребенок мой любит бывать в лагере.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2