Готовимся к дню рождения

Вс Окт 08, 2017 9:55

Близится 12е число. День рождения Ани. В планах у нас 2 дня празднования, ибо ну не поместятся все в одной квартире, в кафе идти - это будет дорого, то же самое касается детских центров, по крайней мере у нас так..
В общем 12го это будет четверг, вечером после 18 родственники придут, из детей только братья двоюродные будут анины, одному правда и года нет :lol:
Обычно мне никто не помогает, иногда послушаешь, приходят бабушки, или с готовой едой, или если дети дома - детей забирают, чтоб руки освободить, и это какая то прям фантастика для меня. Такие вроде вполне элементарные понятия помощи у наших бабушек отсутствуют с рождения детей. Помню как то я сама попросила свекровь мол заберите детей хоть на 3 часа - у меня день рождения был, дети ещё ни в сад ни школу не ходили после отпуска, я бегала кучу анализов сдавала, она была дома с детьми, так вот прибегаю, ну и задаю этот вопрос, а она мне в ответ :вообще то я хотела на маникюр сходить.
Она не видела детей больше месяца!!!! И у неё маникюр.
Нет, я не против него конечно, и да - это мои дети и разгребать мне с ними самой, собственно чем я и занимаюсь. А помню как то за 2 дня до дня рождения свекрови дети к ней простились в гости, я позвонила спросить мол возьмёте? На что мне был ответ :нет нет, мне дети будут мешать, у меня послезавтра день рождения. Послезавтра, Карл! :lol:
В общем, как обычно, все сама, все сама. Костя ещё нет нет да подкашливает, не хочу его вести в сад, посмотрим может я конечно в среду справку возьму и таки его на 2 дня отведу.. Сами дети мне не мешают. Мне мешает тот, что у них вечные крики, бойни, если у них вдруг мир то они такие игрища устраивают, что потом очень долго надо все разгребать, я сама этим не занимаюсь, но постоянно хожу и говорю мол, давайте убирайте.эио силы и время. Его обычно в эти дни нет, поэтому совсем не хочется распылятся на детей.
Или надо им почитать, с ними погулять, опять же тащат тетради рабочие - то задание прочитать, то объяснить, то проверить. Отдать телевизор в их распоряжение или планшеты на весь день я тоже не могу, вот и получается, что время растрачивается на все подряд. И к вечеру я выжата как лимон. Мне тут как то сказали а зачем это все тебе надо?!
А я не знаю, как без встреч несколько раз в году с родней? Мы и так редко видимся. Ну и дети любят и конечно ждут и гостей и подарки :lol:
Второй день будет с детьми. Суббота, день, самое то мне кажется. Главное, чтоб никто не заболел. Долго искала какую то программу развлекательную, в итоге нашла, это не совсем аниматоры, а что то вроде шоу с опытаии, гигантскими пузырями. Минут 50, 4000!!!но мне кажется для разновозрастных детей это будет самое то, чем какой нибудь человек паук или свинка пеппи.
Опыта лично у нас нет, вот все волнительно.
Всё думаю как это лучше организовать, чем всех кормить, родителям сказала, что праздник для детей, можете сваливать :lol:
Но если планируете остаться разносолов не ждите.
Но понятно да, что и на взрослых надо будет что то готовить, в общем вчера сидела, меню на 2 дня писала :eek:
Ещё такой вопрос. Комнат как помните у нас 2.не маленькие. Детскую я вообще трогать не хочу, то есть это чисто для игр их. Плюс там будет программа.
Вопрос :где ставить стол детям?! Есть кухня, есть зал. В зале места много, стол большой. Зато на кухне им можно именно отдельно все накрыть, но стол маленький :lol:
Вообще интересно, как проходят дни рождения ваших детей. Поделитесь? :love_sibmama: :give_heart:
Самое главное - с тортами я определилась :lol: их будет 2,2ж дня :lol: шарики надуем, в школу принесем угощение, которое ещё купить надо :lol:
Платье куплено, подарки давно тоже, то есть часть уже готова :aga-aga:
Осталось все закупить, наготовить, провести и к воскресенью можно будет выдохнуть. До нового года аж :lol:

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: праздники
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
В дневниках: 931

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 13:19
Ответить с цитатой

У нашей дочки 11 октября день рожденья, 5 лет. И мы в среду с родственниками, а в субботу с друзьями. Такие же вопросы крутятся в голове. И не дает покоя мысль, чтобы никто не заболел из детей :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Сюшка
Академик
Академик

На сайте с 29.12.08
В дневниках: 9609
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 16:42
Ответить с цитатой

Я своим ДР отмечаю в центрах. В поршлом году было 5,5 т.р. за 3 часа аренды + аниматор. Еда своя. Зато они там носятся/прыгают/бегают, не разнося квартиру. Ну и не так часто в течение года мы их развлекаться куда-то водим, считаю ДР хорошим поводом :-)
А если ДР не в выходной, вечером сидим с тортом дома, иногда сверовь приезжает.

Сейчас тяжелее: компания у нас разновозрастная. И если Гоше я еще могу в развлекательном центре сделать, то Вике уже нет, ей там не очень интересно :aga-aga: надо что-то срочно придумывать, чтобы интересно и бюджетно :o
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
настя исайкина
Академик
Академик

На сайте с 14.10.11
В дневниках: 9386
Откуда: Томск

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 16:43
Ответить с цитатой

Вот у нас никак...к сожалению... И мне печально от этого. В этом году у сына был только торт и подарки. Без подарков никогда, а вот празднований нет. Финансовая яма.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82932
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:15
Ответить с цитатой

У нас за счет летнего мальчика все очень не как у всех. Обычно минимум 2 раза отмечаем,а то и три :mrgreen: Сначала с другом в Москве -идем куда-нибудь: кафешка/лазелки/батут. Но поскольку мы за 2 недели до дня рождения уезжает из Москвы,то Миша не ждет празднования с кучей одноклассников - все разъезжаются,и остается только один лучший друг,с ним и развлекаемся. Потом в сам день рождения в Болгарии: во двор выносим угощение и все дети,кто живет во дворе, угощаются и носятся,а вечером мы идем в ресторан,который Миша выбирает. А потом,через 2-3 недели прилетает папа и с ним празднуем день рождения еще раз. :mrgreen: Я преподношу,что Мише повезло,что у него летом день рождения: у кого еще из детей по три дня рождения бывает? :mrgreen: пока реклама прокатывает :058: ну а когда не будет прокатывать - буду думать,как одноклассников собирать. Но вряд ли дома :mrgreen:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 20:39
Ответить с цитатой

я пас дома отмечать,если есть возможность хотя бы минимальная
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19584
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 12:03
Ответить с цитатой

Эндрюшка
Ну вот на четверг наверное совсем без детей. Племчнники болеют.
Сюшка
Ты имеешь ввиду со своими детьми плюс с их друзьями?
Я всегда детям делала по 2 дня. Один с родней, второй их одних или плюс 1-2 ребёнка в какой то центр.
Это и при таком раскладе накладно, ибо за вход заплатить, за еду (а есть там почему то все хотят :lol:). Когда уже 8 человек это совсем прилично получится. Ну и шумно там, я сейчас не готова это терпеть ради дня рождения
настя исайкина
Да можно себе не отмечать, ребёнку хочется конечно сделать праздник :aga-aga:
Виктория
Я сама ж летняя и вся эта кухня мне как никому известна. У меня, ни одного одноклассника не было, зато куча дворовых друзей)))
Да и во взрослом возрасте я по 2 раза отмечаю.
Анна83
Пас дома почему?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 14:25
Ответить с цитатой

Раньше тоже дома отмечали, стол всегда в зале накрывала. потому что на кухне еще порой готовка продолжалась когда все уже за столом сидели, да и посуду грязную потом на кухню на стол стаскивали, так удобнее
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
В дневниках: 8540
Откуда: Омск

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 14:53
Ответить с цитатой

Мы уже года три не отмечаем дни рождения с размахом. Праздничный ужин дома, иногда в гости друзья заходят.
В этом году мальчику 14 и я не знаю как отметить. И он не знает. Кроме квеста мы везде уже были. Спрашиваю его - с парашютом хочет прыгнуть, но это подарок, а не праздник. Возможно сгоняем в Новосиб или Сочи (если какая акция будет).
Было бы лето, а не зима.

Насчет детей. Когда совсем печально все - развожу по комнатам отдельным и запрещаю общаться друг с другом. Минут через 10 скучают и обещают общаться дружно :haha:

История с родственниками мне не очень понятна, ибо ближайшие за 1100 км находятся, но и когда приезжает мама, то помогает в том, что не противоречит ее мировосприятию (например, не любит она гулять, значит не пойдет). Поэтому обхожусь своими силами, в обеих домах замечательные соседи - в нужные моменты меняемся детьми, просим друг друга. Никаких проблем. Подруг прошу.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19584
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 18:59
Ответить с цитатой

NatalkaM
У нас народ в городе гуляет прилично. Детям на год такие торжества устраивает, :eek: я понимаю, что это все для родителей, ну и лично у нас нет столько детей, чтоб выводить в центры, примерного возраста, и да, мои совсем не избалованные всем этим, их и дома все всегда устраивает. А в центры развлечений мы периодически сами ходим просто так.
А сейчас как праздновать думаете?
Mursilka
У нас не то, чтоб размах, это как бы классика. Может потому что вся родня рядом?! С каждой стороны бабушки, плюс дядька с семьёй, плюс тётка, теперь с мужем и это уже 8 чел :eek: родню я точно не готова выводить куда либо, когда у нас были юбилеи, тогда кафе, это да.

14 это конечно уже не 7,тут и другие интересы..
Ой мои вечно друг от друга отдыхают, по разным комнатам, тоже быстро начинают скучать и все по новой :lol:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Сюшка
Академик
Академик

На сайте с 29.12.08
В дневниках: 9609
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 23:24
Ответить с цитатой

evazalzman
С другими детьми. У нас друзей много: моих 3 + 2 племянником + 5-6 друзей, которых приглашаем постоянно. В этом году Вика хочет друзей из класса пригласить, и я в ужасе от такого количества гостей :oops: :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2