Книги издательства МЦНМО в Лабиринте

Ср Окт 11, 2017 12:29

Все ли уже обратили внимание на то, что в Лабиринте появились книги издательства "Московский центр непрерывного математического образования"?

Знаю, что время от времени на форуме организуют закупки книг этого издательства, правда не скажу ничего про соотношение цен. Мне-то в любом случае много книг МЦНМО не нужно, поскольку сын не математик, поэтому мне самой удобнее покупать в магазине, а не через СП (а вы уже сами для себя смотрите).

Мы у этого издательства регулярно покупаем альманахи "Квантик", потому что сам журнал нам лень выписывать, а там регулярно публикуется что-нибудь интересное для вей семьи, не только для ребенка. В каждом таком альманахе собрано 6 номеров журнала целиком. Журнал позиционируется как математический, но на самом деле там масса всего, помимо математики: лингвистика, история, логика и так далее в неожиданной, занимательной форме.

https://www.labirint.ru/books/610106/

Ещё, пока сын был в начальной школе, мы с ним прорешали все тетрадки по занимательной математике Жени Кац, которые тоже в этом издательстве выходят.
Если честно, ему это не особенно помогло: математику он не полюбил и сейчас не хочет ей заниматься, но это - его индивидуальные особенности и его выбор, вообще именно эти тетрадки и эту методику хвалят все мои знакомые математики.

https://www.labirint.ru/books/610088/

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: познавательная литература

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: