Развивающие тетради "Я МОГУ"

Ср Окт 18, 2017 7:07

В субботу, по удачному стечению обстоятельств, я приобрела развивающую тетрадь "Я могу" для своего ребенка. Просто мы пошли в кино, на "Салют 7" и выйдя с сеанса, я "зарулила" в "Читай-город", благо он находится буквально за стеночкой кинотеатра в ТЦ "Планета".
И эта тетрадь "Я могу" стояла между гаккеновскими тетрадками, я ее полистала, мне все понравилось и только на кассе я обратила внимание что значка того что это Гаккен на тетради - то нету. Но так она мне понравилась, что я её купила.

Дома рассмотрела и мы немного позанимались по ней. Она круче чем Кумон и Гаккен! Если бы эта тетрадь попалась мне раньше, то, возможно, никаких Гаккенов и Кумонов я бы не приобретала. Но раньше, как поняла я, почитав заднюю обложку, она бы мне не попалась. Это новинка. Причем российских авторов. Издана этим летом, в продажу поступила в сентябре. Тираж 10 тыс.экземпляров, но я думаю что их быстро разберут. Как "распробуют" - так быстро раскупят.
Во-первых, качество и уровень наравне с японскими тетрадями.
Во-вторых, заданий больше и они имеют сюжет. Т.е. там есть картинка, где что-то происходит, внизу картинки есть краткое описание. Например, в кумоновской тетрадке около 40 заданий, а в "Я могу" их 62. И качеством они наравне с Кумоном. Или Гаккеном. Я ж говорю, на беглый взгляд мне показалось что это Гаккен.
В-третьих, таки цена! Если тетрадка Кумон в магазине стоит чуть более 500 рублей, в интернет - магазине можно приобрести за 350 рублей, то тетрадь "Я могу" в магазине я купила за 380 рублей, а недостающие заказала в интернет-магазине за 270 рублей.В интернете, в отзывах к японским тетрадкам, давно стоит плачь о том, что цена на них завышена и реальный ценник Кумону и Гаккену - рублей 250. Вот согласна. Абсолютно. Поэтому 270 рублей за "Я могу", которая ничем не хуже "японцев" - это вполне реальная адекватная цена.

Кстати, по приходу домой сразу заказала недостающие тетрадки (для нашего возраста). Теперь вот ждем когда придут.


 Написано: NataliaSiberia

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: