Весёлые приключения с Маури Куннасом

Пн Ноя 27, 2017 18:05

ВЕСЁЛЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ с МАУРИ КУННАСОМ

:arrow: Санта-Клаус, домовые, господин Хаккарайнен, котики короля Артура —
и другие персонажи Маури Куннаса >>


Сегодня со скидкой до 40%




Цитата:
Маури Куннас — финский писатель и художник (а еще — рок-музыкант, но об этом проявлении его таланта надо говорить отдельно, так что просто упомянем о нем).

Для своих соотечественников Маури Куннас — живой классик. И, пожалуй, не только для соотечественников. Его книги переведены на множество языков и уже не первый год радуют русских читателей.

В финском городе Тампере создан детский парк развлечений по мотивам сказок Маури Куннаса, в основе которого — деревенская жизнь Койрамяки (о приключениях ее обитателей российские читатели скоро узнают из готовящихся к выпуску книг Маури Куннаса).
В родном городе писателя Ваммала создан музей «Дом господина Хаккарайнена». Живут в этом доме и рыцари короля Артура, и викинги, и собаки из Койрамяки, но главный там все-таки — господин Хаккарайнен.

Что это за господин? О, интереснейший персонаж, из случайного эпизодического героя ставший одним из главных любимцев читателей. Обаятельный козлик-лунатик бредет по страницам книг Маури Куннаса, чаще всего не вмешиваясь в основное действие. Правда, есть книги, в которых он — полноправное действующее лицо. Таковы, например, переведенные на русский язык, — «Семь чудес господина Хаккарайнена».

Но самыми популярными во всем мире стали книги Маури Куннаса о Санта-Клаусе и его помощниках гномах — такие, как «В гостях у Санта-Клауса», «Санта-Клаус и волшебный барабан» и «Двенадцать подарков для Санта-Клауса». Последнюю, кстати, Маури Куннас называет своей самой любимой.

Несмотря на обилие рисунков, которые можно рассматривать бесконечно, то и дело находя новые забавные детали, большинство произведений Маури Куннаса лучше читать старшим дошкольникам или младшим школьникам — чтобы насладиться юмором и приключениями. Более юным читателям будут интересны «Ночные истории», в которых рассказывается о ночной жизни маленького городка: кто работает, кто веселится, кто только что приехал ночным поездом, кто готовится к экзаменам, кто мучается бессонницей, кто бродит по улицам, потому что он лунатик (конечно, это господин Хаккарайнен!).

После «Ночных историй» можно показать ребенку книги «Веселые машинки» и «Домовые». Также они отлично подойдут для чтения детям разного возраста: каждый увидит в книге свое, и никому не будет скучно.


Смотрите также:

:arrow: Самые популярные книги "Речи" за последние 3 дня >>

 Написано: Великий тихоход
>> Другие записи в категориях: книжный обзор, Лабиринт

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: