Уборка к Новому году: советы от профессиональных уборщиц.

Пт Дек 08, 2017 8:23

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Перед наступлением Нового года принято приводить в порядок не только свои дела, но и дом!

Вот несколько способов быстрой и простой уборки, которые позволят Вам быть готовой для встречи долгожданных гостей. А гости в свою очередь увидят, какая Вы замечательная хозяйка!


1. Намочите тряпку кондиционером для белья. Тогда на вытертой поверхности будет скапливаться меньше пыли.

2. Шторы – источник пыли, поэтому их нужно отбить мокрым полотенцем. Эту хитрость используют горничные в отелях, которые лучше всего знают, как быстро пылятся тумбочки и полки. Возьмите полотенце среднего размера – оно должно быть достаточно тяжёлым, чтобы удар был сильным. Сверните его в трубочку и отбейте шторы. Выбейте всю пыль на пол, а затем пропылесосьте его. Альтернатива – стирать шторы, но это порой еще сложнее.

3. Начинайте с самых грязных мест. Когда ваши силы будут на исходе, вы уже сделайте всю грязную работу (в прямом и переносном смысле), тем самым, легкое останется напоследок.

4. Засекайте время на уборку. Ставьте себе конкретные и оптимальные временные рамки: например, на мытье плиты – 10 минут, на мытье пола – 50 минут. Тогда вы перестанете отвлекаться и будете стараться всегда укладываться в определенное время. Как итог, уборка пойдет быстрее.

5. Отмойте стену около плиты, а затем аккуратно наклейте на нее пищевую пленку (стена должна быть немного влажной). Скорее всего, во время праздников вы будете готовить больше обычного, а стена останется чистой.

6. У вас есть посудомоечная машина? В ней можно мыть не только посуду, но и плафоны от светильников, вазочки, в общем, практически все стеклянные вещи.

7. Сначала пылесосьте пол, а только потом мойте. Тогда процесс мытья станет быстрым и легким: не будет крупных кусочков пыли, волос, пищи и т.д.

8. Резиновый сгон для мытья стекол отлично очищает ковер от шерсти домашних животных. Так что если вы уже отчаялись постоянно собирать шерсть своего любимца, попробуйте этот метод.
9. Микрофибра – лучшая ткань для вытирания пыли. Поэтому перед началом генеральной уборки дома купите специальные салфетки, а не мучайтесь с тряпкой, которая раньше была вашей одеждой.
10. После того, как помоете унитаз, положите рядом с ним влажные антибактериальные салфетки (самые дешевые), но не для вашей личной гигиены, а для того, чтобы поддерживать чистоту унитаза снаружи. При малейших загрязнениях протирайте бочок и крышку унитаза салфетками, и унитаз всегда будет чистым.
11. Обязательно выбрасывайте старые вещи (отдавайте, продавайте). Чем больше у вас ненужных вещей, тем больше пыли и грязи в доме. Если понимаете, что не пользовались вещью больше 2 лет, то не жалейте, выбрасывайте. Нужно уметь расставаться с прошлым.
12. Детское масло для массажа можно использовать при отчистке хромированных кранов, ручек. Пропитайте маслом салфетку и протрите ей хромированные поверхности в ванной и на кухне. Они сразу заблестят!

13. Когда вытираете пыль с люстры, накиньте на нее влажную наволочку (то есть обхватите наволочкой часть люстры). Таким образом, вся пыль будет падать не вам на голову, а в наволочку. Затем вы просто бросите ее в стирку.
14. Не пытайтесь отмыть то, что уже невозможно отмыть. Не стоит валиться с ног, чтобы кухонный гарнитур блестел как в день его покупки 20 лет назад. И вообще, может, пора подумать о ремонте?
15. Не приравнивайте уборку к каторге, относитесь к ней, как к поводу отдохнуть от компьютера и побыть наедине со своими мыслями. Согласитесь, когда квартира чистая, в ней же намного приятнее жить?

С наилучшими пожеланиями в Новом году!
Команда профессиональных клинеров ООО “Компания “Мандарин”

У Вас нет времени на уборку, стирку штор? Приглашайте нас, за приемлемую цену мы сделаем эту работу.
+7(383)3-814-813 WWW.MANDARIN.NN.RU

Работаем в Новосибирске, Бердске, Кольцово, Краснообске, Новосибирском и Колыванском районах.
Тема на форуме: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276275&start=15

 Написано: Mandarin-K

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: