Выходные

Вс Дек 10, 2017 5:35

Сегодня вечером у меня предполагался корпоротив на работе. Еще месяц назад сдали деньги, заказали ресторан, а неделю назад разослали меню, чтобы заранее сделать заказ. Предполагалось сегодня в 7 вечера сначала собраться в одном баре, выпить по паре коктейлеы, а уж потом на ужин в итальянский ресторам. Разумеется все нарядные, праздничные.
Учитывая то, что вне семьи я довольно редко сама по себе выбираюсь в какие то рестораны (собственно почти никогда не выбираюсь :haha: ), а нарядной побыть я люблю, то в каком то смысле даже по инерции ждала этого корпоротива.

А вчера прихожу домой, и такой у нас дома чудесный семейный вечер получился. Именно такой, как я люблю. Приготовили ужин, понаряжали елочку. Потом Лиске захотелось побегать. Когда Лиска хочет бегать, я никогда не отказываюсь, потому что с ней бегать невероятно классно. Во-первых полезно, во-вторых, красиво на улице и морозно, а в третьих всегда о чем нибудь болтает.



На улице у нас практически настоящая зима!! Боюсь сглазить. Но уже месяц нормальная холодная погода, а позавчера еще и снег выпал. И не смотрите на Лиску, что без шапки. это она просто вредная. Пока бежали, она вся замерзла, пришлось ей свой шарф отдать (а бежала в шапке , шарфе и теплющих варежках). Домой прибежали, стала ее горячим чаем с лимоном отпаивать, чтобы не заболела.
Но хоть и подмерзли, а после пробежки так хорошо.
Я винца налила, кино триллер включила. Лиска параллельно играет на компьюторе, Серега науку двигает. Небось думаете, и чему радоваться :haha: . А у меня последнее время крайне редко такие вечера. Меня вечно дома нет вечерами, а если есть, то уже мысли о том, что завтра с утра рано вставать и значит пораньше спать лечь, а еще кучу всего переделать. Так что какое кино, какой триллер, какое лежание на диване? А вчера и дома вечером, да еще и впереди суббота, когда можно отоспаться и ни о чем не думать.

С Лиской кино смотрели до 11ти, еще и пугались вместе, потом она ушла спать, а я до 12ти досматривала. И так уютно и тепло в нашем доме, да еще елочка наполовину наряженая, да еще винцо в голову ударило и так хорошо мне. И думаю, а вот завтра этот невтемный корпоротив, и вместо того чтобы так же вечер дома провести, мне прийдется сначала своим ужин готовить, потом обед на послезавтра (поскольку в воскресеньемне 12 часов работать), еще надо Лиске в школу печенье вместе испечь, поскольку Лиска выдвинула себя на понедельник печенье печь, потом бы в магазин еще сгонять, и еще ведь на ряжаться на этот корпоротив, ногти красить, а в 6 уже выезжать на автобусе (поскольку если пить, то на машине никак). А потом поздно возвращаться, а на утро галопом на работу. И чтото такая тоска меня взяла. Я вдруг поняла, что вот совершенно не хочу ни на какой корпоротив. И вдруг пришло неожиданное решение на него не идти. Сначала оно было смутное и странное это решение. Типа как же не идти, я ведь собиралась, да еще и деньги уплачены, да и вообще как это так ни с того ни с сего и не идти. Но тем не менее спать я пошла с мыслью, что ведь это не плохая идея - просто не идти :haha: .

А когда на утро пронуслась, то поняла, что если я не пойду у меня будет необыкновенно счастливый день.И сразу написала сообщение менеджеру, что приболела, извините, прийти не смогу. Да это тот редкий момент, когда могу и приврать. Они от моего отсуствия точно в расстройства не впадут, а правду писать, что с ними мне в лом время проводить - только людей обижать. Посему в данном случае миленькое приверание однозначно никому вреда не несет.

И как только я отправила это сообщение, то на душе стало так легко!!
С утра выспались, належались, и пошла блинчики печь, а пока пеклись, то себе кофе, своим какао.
И вот такая у меня красота в кухне на окне


А такой вид у нас из спальни.

Каждое утро просыпаюсь и первым делом в окно любуюсь.

После завтрака, решила Сереге массаж сделать. Вечно времени нет, а тут он аж сам не поверил в свое счастье :haha: . Я уже как то писала, что Серега у нас не особо разговорчивый и слушать меня больпе 2ух минут тоже обычно не может :haha: . А вот во время массажа с ним можно разговаривать бесконечно, и он не просто слушает, а еще и в ответ разговаривает :haha: . Так что я тоже с удовольствием время провела, наговорилась с Сеерегой от души :haha: и пошла обедом заниматься.
Поставила варить борщ и как то спонтанно заодно приготовила лагман.
А после обеда поехали мы с Лиской к подружке на чай, С машиной то кайфово теперь. Пока ехали каких то 15 минут, то такая красота на улице, даже снежок пошел.
Красоту правда не засняла, но это фото с предыдущего дня


С Лиской, когда в машине едем, то она всегда свою любимую певицу ставит, и я уже к ней так привыкла, что я ее тоже полюбила. Так что едем, подпеваем. Приехали к подружке, попили кофе, поболтали и попли в соседних лесоъек за ветками еловыми. Собственно план был веток набрать. Но с ветками оказалось туго, так что сорвали всего с гулькин нос.
Приехали домой, я соорудила вот такую композицию на окне в прихожей. Собственно это все ветки, которые и удалось нарвать.


А на днях еще красоту на другом окне навела


А еще на днях елку поставили и игрушки достали. Елку пока только слегка украсили и лампочки мигающие повесили. Так что фото елки сделаю потом, когда украсим, а пока только вот композиция тапок под елкой


А вечерком мы с Лиской стали печенье печь для ее школы. Тесто делали на пару: я в своей миске, она в своей - она для школы, я для нас.


Вот такой кайфовый день получился. Хоть и надо на работу завтра на 12 часов, но отдохнула хорошо. А завтра нам целый день снег обещают!! Я правда, особо его видеть не буду на работе то, но зато Лиска уже планирует с папой и в снежки поиграть и снеговика полепить.

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: фотки
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26571

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 10:03
Ответить с цитатой

Хороший день. А уж как ты украсила все-обзавидуешься.
Я вот подумала флешмоб что ли запустить-"Вид из окна".
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
vaska
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.09
В дневниках: 2265
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 10:40
Ответить с цитатой

здорово так :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 12:15
Ответить с цитатой

5ballov 5ballov очень хорошо время провели
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 13:06
Ответить с цитатой

Какое у вас все красивое!
И Лиса такая хорошенькая!

Вы в печеньках делаете ямки, и в них варенье? И потом в печку?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
В дневниках: 1453

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 13:10
Ответить с цитатой

:in_love: :in_love: :in_love:
Очень,очень красиво и очень хороший день! Вид из окна у вас умопомрачительный , ну прям такой английский :in_love: Вы елку живую ставили или искусственную?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19541
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 13:14
Ответить с цитатой

у мен ятакие тоже бывали вечера , когда сначала напланируешь , приготовишься , и даже детей определишь, и нарядишься даже и накрасишься - а потом муж позовет под одеяло на 5 минут , ну что б он быстро кино досмотрел свои - и сразу пойдем в киног ,к примеру ,или в кафе- а на деле , и кино дома оказывается интересным, и такая вселенская лень нападает на меня- хотя с чего б это ?! )))) и в общем , спустя пару тройку часов я иду в душ всю красоту с себя смывать :lol: но грусти даже по этому поводу нет, наверное это все старость подкрадыввается :lol: :lol: :lol:
мы окна не украшаем. ибо на них шторы , если штор не вешать, то не хочется как в аквариуме жить, хоть и на 5м этаже.
наклейки я клею везде по дому на зеркала- очень мне нравятся , елочку в детской и гирлянду в них я уже повесила , сааш приедет после 20 го домой , из гаража большую елку с мешками украшалок достанем - и тогда уже всю квартиру можно украсить :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 14:04
Ответить с цитатой

волшебно, уютно, Полина! :give_heart: все-таки свой дом - это ни в какое сравнение с любой шикарной квартирой...моя мечта!
а корпоратив ни в какое сравнение не идет с семенными выходными 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 14:17
Ответить с цитатой

Как душевно!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23340
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 14:24
Ответить с цитатой

Как то прям сказачно у вас,здорово просто!я бы тоде не пошла на гулянку :oops:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 14:31
Ответить с цитатой

Как уютно у вас дома, красота новогодняя! Вид из окна прям сказка!
Я вот тоже дома люблю вечера, то ли от работы такая любовь к домашним посиделкам, то ли возраст.
Лиска ещё повзрослела , особенно на улице без шапки, хотя и дома , прям мамина помощница!

Вино и кино дома на диване прям лучший отдых для меня сейчас. Я как вино выпью - такая добрая и довольная становлюсь.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3