Рождественнские рогалики

Пн Дек 11, 2017 1:39

перемалываю на кофемолке 60 г сахара и 100 г. миндаля. Когда-то пекла просто с сахаром, но мне не понравилось. Мне с пудрой вкуснее.
Беру примерно 250 г муки 1 с, по рецепту надо 300, я остальное потом добавляю, если надо.
По рецепту 200 г сливочного масла, я сейчас кладу 100 г сливочного масла и милилитров 60 -70 растительного без запаха. Экономлю Embarassed Еще по рецепту не надо соды, но я от себя добавляю в муку половину ч.л. соды и чуть меньше половины ч.л. лимонной кислоты.
Масло перемешать с мукой в крошку, добавить миндаль с сахаром, ванилин (кладу на глаз, примерно половину кофейной ложечки), от себя добавляю апельсиновую цедру (тру на терке), все хорошенечко перемешиваю. Тесто получается очень рассыпчатое.
Обычно я пеку на след. день или через день, но можно сразу. Когда тесто отправляю в холодильник, раскатываю его по пакету, чтобы стало по возможности плоским. С ним так проще потом работать.
После холодильника тесто немножко держу в комнате, сразу оно твердое.
Отщипываю небольшие кусочки и делаю рогалики.
Выпекаю при 180 г до подрумянивания на силиконовом коврике.
Не снимая немного остужаю, посыпаю смесью сахарной пудры с ванилином. После окончательного остывания перекладываю в пластиковый контейнер, из которого его благополучно растаскивают :give_heart:

 Написано: НютаАнюта

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: