Зима -- отличное время вспомнить лето прошедшего года.
Тут был ФМ о том, что вы впервые сделали в прошедшем году.
В прошедшем году я впервые пробежала 10 километров. И не один раз.
Все началось с того, что в феврале я решила стать фитоняшкой, напиталась мотивацией так, что до лета хватило. Я и приседала, и отжималась, и за питанием следила. Купила наконец кроссовки и начала бегать.
Энергии (или дури? Или и того и другого?) было настолько, что 3-5 км бега мне было мало, я начала бегать по 10 километров. Дети поддерживали меня -- сопровождали меня на велосипедах. Бег в цветущих рапсовых полях -- это прекрасно!
Я была так счастлива! На самом деле мне было пофиг на фигуру. Я и так фитоняшка. Рост 180, вес 63. Кубиков, правда, нет, попы как Заи тоже, но я все равно счастлива в своем теле.
Правда, от моих порывов, тело стало еще красивее. Я потом увидела разницу, новые формы порадовали.
Хотя мне нравился сам процесс -- бег, приседы, а потом крепатура -- это правда как наркотик, я теперь понимаю.
А в последний день мая случился маленький инцидент.
Ночью я готовила обед. Я так частенько делаю.
Кухня у меня маленькая, места мало. Нож слетел с доски для резки, которую я поставила на графин (места мало же) и приземлился аккурат прямо сверху в мою щиколотку.
"Повезло" -- нож тяжелый и очень острый. Он воткнулся глубоко и отскочил в сторону.
Было очень больно и страшно, что я не остановлю кровь.
Я еле заснула, потому что ногу и положить больно, и на весу держать невозможно...
На следующий день я съездила в травму, отсидела 3 часа в очереди. Исключили разрыв связок, промыли еще раз рану, наложили пластырь. Сказали обновить прививку от столбняка, разрешили ходить.
Я пошла к домашнему врачу, снова отсидела 3 часа в очереди (в Германии уже об этом шутки ходят! Здесь ждать приема в врача 3 часа -- обычное дело!). Получила прививку от столбняка и пошла домой.
Это был понедельник.
Во вторник я пошла за ребенком в садик, а вечером моя нога опухла... Ну как опухла.... Стала красная, горячая. Плюс болело плечо от прививки, появился озноб и головная боль...
Я испугалась. Говорю мужу: надо в больницу! Видно же, что нога не в-порядке.
Муж говорит: это от прививки. Известная реакция организма на прививку.
Я говорю: где логика? прививку делали в плечо, а воспалилась нога. Это рана воспалилась.
Муж обозвал меня гуманитарием, сказал, что с кандидатом химических наук не спорят и отказался везти меня в больницу.
Я отказалась вызывать скорую. Не люблю я это дело...
Решила позвонить в больницу.
Они меня консультировать отказались. Дали мне телефон специальной службы. У них для этого случая такая служба имеется.
Окей.
Звоню. Они первым делом спрашивают мои данные: имя, адрес, телефон. Говорят, что перезвонят сами.
Перезванивают.
Я рассказываю ситуацию. Говорю: это опасно?
Ответ: да, может быть опасно. А может и нет. Точно сказать не можем.
Я опять: лучше ехать в больницу? или не разводить панику?
Ответ: хотите -- поезжайте. Хотите -- ночь можете подождать. Точно сказать не можем.
Наверное, за эту "консультацию" эта "служба" выставит счет моей страховке. Сколько там евро?
Я расплакалась, сказала мужу в сердцах, что если я помру, то он сам будет виноват, и улеглась спать.
Дети подходили и прислушивались, дышу ли я.
Так прошел вторник.
продолжение следует...
Автор | Сообщение | ||||
---|---|---|---|---|---|
На сайте с 21.10.06 ![]() |
Ох, ты бедненькая!! Ну раз жива, значит все хоропо кончилось, но мы с нетерпением ждем продолжения!! Ты , как в фильме ужасов или триллере прекратила серию на самом интересном месте.
|
||||
⮝ наверх ⮝ |
![]() ![]() ![]() |
||||
На сайте с 21.01.07 |
Popuchok
|
||||
⮝ наверх ⮝ |
![]() ![]() ![]() ![]() |
||||
На сайте с 14.07.06 ![]() ![]() |
Прямо интересно продолжение.
|
||||
⮝ наверх ⮝ |
![]() ![]() ![]() |
||||
На сайте с 12.06.09 |
У нас как будто проще медицина,подружку с 1,5 летней дочкой не приняли,та пластилин в нос затолкала и не дышит носом,а у них лора лучше не беспокоить на выходных,так ей сказали, трындец просто,понятно,что их приняли,но стоило нервов и пришлось обращаться к тем,кто лора может поднять |
||||
⮝ наверх ⮝ |
![]() ![]() ![]() |
||||
На сайте с 24.12.06 ![]() ![]() |
На таком драматичном моменте и продолжение следует |
||||
⮝ наверх ⮝ |
![]() ![]() ![]() |
||||
На сайте с 05.09.05 ![]() |
|
||||
⮝ наверх ⮝ |
![]() ![]() ![]() |
||||
На сайте с 05.01.05 ![]() ![]() |
Вика, ничего себе, что ты пережила! Представить даже страшно. Ну раз потом десятку бегала, то нормально закончилось, но поди еще нахромалась по врачам, расскажи! |
||||
⮝ наверх ⮝ |
![]() ![]() ![]() |
||||
На сайте с 21.01.07 |
Многоточие, "так же" -- это как? ![]() Мне пока в этой истории ничего плохого не сделали. ![]() У свекрови был сильный вирус, мы ее возили к врачу. Там ей оказали помощь, выписали лекарства. Все как всем. Анна83
тоже история неприятная... evgena Gerda сейчас расскажу дальше. ![]() Alyona десятки я до инцидента бегала. А потом началось интересное. ![]() |
||||
⮝ наверх ⮝ |
![]() ![]() ![]() ![]() |
||||
На сайте с 20.06.02 ![]() ![]() |
Читаю как книгу, с замиранием сердца.
|
||||
⮝ наверх ⮝ |
![]() ![]() ![]() ![]() |
||||
На сайте с 14.07.06 ![]() ![]() |
Viku
|
||||
⮝ наверх ⮝ |
![]() ![]() ![]() |
||||