мечты Марины


Сказка

Вт Янв 09, 2018 0:11

Вечерами, уже совсем перед сном я, бывает, сама придумываю сказки, чтобы не вспоминать, а для чтения- уже свет выключен.
В основе моих сказок лежат герои с сайта Засыпандия.
Это грузовичок Капуша, машинка Соня...и так далее, ну или кого придумаю, главное чтобы машинки. Без машинок нельзя.
Сегодня рассказала сказку, а муж удивился, сказал, что я уж сильно соригинальничала. Может мне и вправду надо меньше слушать всяких там Торсуновых.
Зато сказкотерапевты бы порадовались, смачный был бы материал для изучения.
Сама сказка:
Грузовичок Капуша и машина Соня дружили, они очень любили гулять вместе, но это у них редко получалось так как Соня больше любила поспать, а Капуша постоянно опаздывал, отвлекался и забывал. Однажды они решили измениться и встретиться в семь утра, чтобы прокатиться пару кругов на стадионе, а потом вместе поиграть. И вот наступило утро, а Соня опять проспала, Капуша встал во время, но отвлекся и два часа проиграл в солдатики, а потом ещё полчаса искал свою заднюю шину. И вот в 9 он приехал на стадион, как раз к этому времени проснулась и Соня. Они обрадовались встрече и решили каждый день собираться в семь часов. Ведь свою суть изменить не возможно "nomen est omen". Итак, они встречались и играли, когда однажды к ним не подъехала странная маленькая машина, она была очень печальная. "почему ты такая грустная?" - спросил Грузовичок, на что странная машина ответила, что она не знает, кто она и поэтому машины смеются над ней, что она такая маленькая и странная, каждый предполагает свою теорию и выдумывает что-то, порой смешное и обидное. Тогда машинка Соня сказала, что надо ехать в библиотеку, в книгах всегда есть ответ. Итак, несколько дней они искали картинку с похожей машиной и оказалось, что она предназначена для игры в гольф. И тут я рассказываю Олегу о правилах игры и её смысле. Потом заканчиваю тем, что хорошо знать кто ты и свое предназначение.
Вот такая сказка на ночь.

 Написано: MariElena

Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
В дневниках: 4663
Откуда: Сургут

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 22:36
Ответить с цитатой

Отличная какая сказка))) очень понравилось.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
В дневниках: 4663
Откуда: Сургут

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 22:37
Ответить с цитатой

Дубль

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion